Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня


На злобу дня

Сообщений 741 страница 760 из 768

741

Жириновский напомнил Собчак, кто писал статью о числе президентских сроков 
РИА НОВОСТИ 1 час назад

Кандидат на пост президента России от ЛДПР и лидер партии Владимир Жириновский заявил, что одним из авторов действующей российской конституции, в том числе статьи о числе допустимых переизбраний президента, является Анатолий Собчак, отец другого кандидата на высший государственный пост Ксении Собчак.

Собчак ранее подала в Верховный суд России жалобу на регистрацию действующего президента Владимира Путина кандидатом в президенты. По ее мнению, Путин "не имеет права выдвигаться", поскольку неоднократно занимал должность президента России, а кроме того исполнял обязанности главы государства с 31 декабря 1999 года по 7 мая 2000 года. Секретарь ЦИК Майя Гришина сообщила РИА Новости, что те доводы, которыми руководствуется Собчак, несостоятельны.
"Хочу напомнить, что один из трех авторов нынешней конституции, в том числе слова "подряд" в знаменитой 81-й статье, которая фактически позволяет одному человеку бесконечное число раз избираться президентом России, — это Анатолий Александрович Собчак", — написал Жириновский в Telegram.
Согласно 81-й статье конституции, "одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд". Борис Ельцин избирался на президентский пост в 1991 и 1996 годах, Владимир Путин в 2000 и 2004-м. Затем президентом стал Дмитрий Медведев (2008), а в 2012 году вновь был избран Путин, который сейчас переизбирается на второй подряд срок.
Первый мэр Петербурга Анатолий Собчак был также членом консультативного совета при президенте СССР Михаиле Горбачеве и членом президентского совета при Ельцине, участвовал в работе конституционного совещания, подготовившего действующую сейчас российскую конституцию.

742

За выборами в России следит кто или нечего зря время тратить?
Вчера краем глаза дебаты посмотрела....
Вот встретились два одиночества!))))
Я про Собчак и Жириновского!

743

#p18889,Тещинька написал(а):

Я про Собчак и Жириновского!

Это было что то :canthearyou: хороши претенденты  :D

744

#p18889,Тещинька написал(а):

За выборами в России следит кто или нечего зря время тратить?
Вчера краем глаза дебаты посмотрела....
Вот встретились два одиночества!))))
Я про Собчак и Жириновского!

Я сегодня открутила посмотреть. На работе девчата очень порекомендовали☺☺☺

745

#p18890,соседка написал(а):

Это было что то  хороши претенденты

Прикиньте - вот такое да с чемоданчиком в руках с красной кнопкой!))))

746

https://pp.userapi.com/c840629/v840629251/67394/uLKj8H3ayzI.jpg

747

Делегации международных наблюдателей из Франции и Норвегии прибыли в Крым
Короткая ссылка 17 марта 2018, 20:46
Делегации международных наблюдателей из Франции и Норвегии прибыли на территорию Крыма. Об этом сообщает ТАСС.
«Мы планируем посетить все избирательные участки в Крыму... и цель этой поездки — принести стабильность в отношения между Россией и Европой», — рассказал журналистам представитель французской делегации Жак Мийяр.

При этом он добавил, что власти Франции не оказывали давления на представителей делегации, отметив, что «санкций они не опасаются».

«Приезжаем с удовольствием, без всякого волнения... У нас особый интерес к Крыму, мы сюда приезжаем не в первый раз, и хотелось бы посмотреть, как здесь происходит процесс выборов», — заключил Мийяр.

Представитель делегации из Норвегии Хендрик Вебер заявил о своём желании рассказать согражданам о том, как прошли выборы президента России в республике.

«Мы хотим быть здесь, чтобы для себя понять, как проходят эти выборы, а затем рассказать об этом другим людям в Норвегии, независимо от того, захотят они нам верить или нет», — пояснил он.

Ранее глава Центризбиркома России Элла Памфилова сообщила, что на выборах президента России ожидается около 1,5 тыс. иностранных наблюдателей.

748

Выборы-2018: наблюдатели из Англии, США, Украины и других стран приехали в Крым
https://forumupload.ru/uploads/2018/03/18/orig-1521362051db75ddd5d9cdd6ce2c345b35775cb74f.jpeg
Симферополь, 18 марта. Более 40 международных наблюдателя из 20 государств, включая Великобританию, Соединенные Штаты и Украину, прибыли в Крым на выборы президента России, которые впервые в истории проходят на полуострове. Об этом в воскресенье рассказал глава избирательной комиссии региона Михаил Малышев.

Он отметил, что на полуостров прибыли 43 международных наблюдателя в том числе из США, Украины, Великобритании, Австрии.

Малышев добавил, что за президентскими выборами в республике будут наблюдать порядка 3,6 тыс. общественных наблюдателей. Ход выборов-2018 освещают как отечественные СМИ, так и зарубежные, передает ТАСС.

749

“Просто пипец, прут и прут” – явка на выборах шокировала команду Навального

В сети появилась переписка сторонников российского оппозиционера Алексея Навального, недовольных высокой явкой на проходящих сегодня выборах президента РФ.

“Чёт явка какая-то жесткая. По 50 человек+ в полчаса. И ни каруселей, ничего такого. Сами пруцца… Довольные такие”, – пишет Сергей Рудов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

“Явка просто пипец. У меня уже 371, а всего на участке 2524”, – подтверждает Сергей Суслов.

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/03/29342744_1596108523839400_4646850595011952640_n1.jpg

750

выборы, выборы...выбрали кого надо, наверное.
тут вот в чудесатой стране героиню и жанну дарк наград лишили и посадили, кажись

751

интересно: Ахеджакова будет плакать "Наденька, держись!"?

752

#p18926,роза-мимоза написал(а):

тут вот в чудесатой стране героиню и жанну дарк наград лишили и посадили, кажись

https://pp.userapi.com/c847216/v847216180/786d/OBsZ6r5DWlI.jpg
... вроде как становится не актуальным))))
http://s3.uploads.ru/UVlwu.png

753

#p18927,роза-мимоза написал(а):

интересно: Ахеджакова будет плакать "Наденька, держись!"?

вот не помню - это старое ... Или уже все заново ....

754

https://pbs.twimg.com/media/DY9cfrtXUAA5Tjg.jpg

http://se.uploads.ru/Nb9my.gif http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

755

Ахеджакова прокомментировала ситуацию с Савченко
Короткая ссылка 23 марта 2018, 21:21
Актриса Лия Ахеджакова в беседе с ФАН прокомментировала ситуацию с депутатом Верховной рады Надеждой Савченко.
«Сейчас я ей очень сочувствую. Но ничего говорить не решаюсь, потому что это другая страна, другие законы и не моё дело. Никто не имеет в России права реагировать на это», — заявила она.

По словам Ахеджаковой, она очень сильно сочувствует именно Савченко, а не тем, кто её арестовал.

756

​​Трагедия в Кемерове: 64 погибших, тела шести не найдены
В Кемерово продолжается поисково-спасательная операция на месте пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Счет пострадавших, пропавших без вести и погибших исчисляется десятками человек. Многие из них дети.
Следственный комитет подтвердил гибель по меньшей мере 64 человек. Их тела найдены на четвертом этаже «Зимней вишни».
Родственники 69 человек заявили о пропаже своих близких во время пожара в здании. Таким образом, предположительно, ведется поиск еще 6 погибших или спасшихся людей.

757

"Огненный ад в Сибири": что немецкие СМИ пишут о трагедии в Кемерово
Видеокадры охваченного пламенем торгового центра в Кемерово, возможные причины возгорания и трагические подробности - пожар в Кемерово стал одной из основных тем немецких СМИ 26 марта.
http://www.dw.com/image/43127056_303.jpg
О пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" немецкие новостные телеканалы и онлайн-издания сообщили уже вечером в воскресенье, 25 марта. А в понедельник эта страшная трагедия стала одной из основных тем СМИ Германии.

"Огненный ад в Сибири", "В горящем торговом центре погибли дети", "Десятки погибших в торговом центре, среди них много детей", "Множество жертв в адском пламени российского торгового центра", "64 человека погибли при пожаре в торговом центре Кемерово" - вот заголовки публикаций, в которых немецкая пресса рассказала о трагическом происшествии в России.

Число погибших и трагические подробности

Корреспондентов на месте трагедии у немецких СМИ нет, поэтому в своих материалах они ссылались на съемки и данные российских онлайн-изданий и информагентств. В большинстве выпусков новостей немецких телеканалов, сообщающих о пожаре в Кемерово, была показана видеозапись с места событий, на которой можно было увидеть окутанный клубами торговый центр, пожарные машины перед зданием и пламя, вырывающееся из окон последнего этажа. На видео были слышны обрывочные сообщения пожарных по рации: "Внимание начальнику участка…. На участке происходит обрушение". Это же видео телеканал ARD разместил на своей странице в интернете с надписью "Без комментариев".

Со ссылкой на российское МЧС и заявление главы ведомства Владимира Пучкова немецкие СМИ написали о том, что на полдень 26 марта официальное число погибших составило 64 человека. Уточнялось также, что по неофициальным данным количество жертв пожара может быть намного выше, в их числе - десятки детей.

В дневных выпусках новостей и материалах онлайн-изданий в Германии сообщалось о драматических подробностях трагедии: о закрытых на ключ дверях кинозала, в котором показывали детский мультфильм; о не сработавшей в здании пожарной сигнализации; о том, что в числе пропавших без вести числится почти весь школьный класс, - в первые дни школьных каникул учеников одной из школ, находящихся в поселке недалеко от Кемерово, привезли на экскурсию в детский центр и кинотеатр в "Зимней вишне". Газеты Die Welt и General Anzeiger процитировали сообщения, которые одна из кемеровских школьниц отправила родителям: "Мы горим. Я вас люблю. Возможно, прощайте". И написали о том, что позднее имя девочки было найдено в списках погибших.

758

США и ЕС высылают российских дипломатов из-за дела Скрипаля
Вашингтон принял решение выслать из США 60 российских дипломатов в связи с отравлением в Великобритании бывшего сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщается в заявлении Белого дома.

Министерство иностранных дел Германии заявило в понедельник о высылке четырех дипломатов, такое же количество вышлют Франция, Польша и Канада.

МИД Канады объявил, что четыре россиянина, объявленных персонами нон-грата, являются разведчиками, которые работали под дипломатическим прикрытием.

Чехия объявила персонами нон-грата трех российских дипломатов, Литва - тоже трех, и еще сорок четыре россиянина внесла в список персон, которым запрещен въезд в страну.

Нидерланды, Дания и Италия объявили о высылке двоих россиян с дипломатическим статусом каждая.

Латвия высылает одного российского дипломата, Эстония - тоже одного (военного атташе).

О высылке 13 российских дипломатов также объявили власти Украины.

"В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания) Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками, и в координации со странами ЕС приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из тех немногих, что остались. Поскольку, как известно, наши отношения с Россией де факто заморожены", - написал в "Фейсбуке" президент Украины Петр Порошенко.

759

"Грязная и подлая игра". Как в России отреагировали на массовую высылку дипломатов

Официальное заявление МИД России:
"Выражаем решительный протест в связи с принятым рядом стран-членов ЕС и НАТО решением о высылке российских дипломатов.

Рассматриваем данный шаг в качестве недружественного и не отвечающего задачам и интересам установления причин и поиска виновных в инциденте, произошедшем 4 марта с.г. в г. Солсбери. Провокационный жест пресловутой солидарности с Лондоном этих стран, пошедших на поводу у властей Великобритании в т.н. "деле Скрипалей" и не удосужившихся разобраться в обстоятельствах случившегося, является продолжением конфронтационной линии на эскалацию ситуации.

Выдвигая огульные обвинения в адрес Российской Федерации в отсутствие объяснений произошедшего и отказываясь от предметного взаимодействия, власти Великобритании де-факто заняли предвзятую, ангажированную и лицемерную позицию".

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России:
"Мы весьма сожалеем в связи с принятыми решениями. В качестве причины выдвигается так называемое дело Скрипаля. Мы уже заявляли и еще раз повторяем: Россия не имела и не имеет никакого отношения к этому делу. Разумеется, как и прежде, будем руководствоваться принципом взаимности".

760

МИД РФ обвинил Лондон в покушении на российскую гражданку Скрипаль
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2018-03/ZURR0858.JPG.jpg?itok=jaO_ijro

Москва воспринимает «дело Скрипаля» как покушение на российскую гражданку. При этом не исключается причастность к этому инциденту британских спецслужб, заявил МИД России.

«Анализ совокупности всех обстоятельств свидетельствует о незаинтересованности британских властей в выяснении истинных мотивов и установлении исполнителей преступления в Солсбери», — отмечается в официальном заявлении ведомства.

«Если российской стороне не будут предоставлены убедительные доказательства обратного, будем считать, что мы имеем дело с покушением на жизнь наших сограждан в результате крупнейшей политической провокации», — предупреждает МИД.

«Подчеркиваем, что бремя доказательств в этой истории лежит именно на британской стороне», — добавляет внешнеполитическое ведомство.

МИД уточнил, что Москва направит официальному Лондону запрос на предоставление информации в рамках уголовного дела о покушении на убийство Юлии Скрипаль, которое расследуется Следственным комитетом России.


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня