Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня


На злобу дня

Сообщений 1 страница 20 из 768

1

=

2

Президент Федерации лыжных видов спорта Франции Мишель Вион прокомментировал действия Мартена Фуркада в отношении Александра Логинова.

«Я попросил Мартена больше не высказываться на эту тему в социальных сетях. И вчера вечером он заверил меня, что он себе больше такого не позволит. Однако сегодня эта история вновь оказалась в центре внимания, и дошло до того, что отношения России и Франции стали сравнивать с холодной войной.
Но для этого никаких оснований не существует, мы решили еще раз поговорить с Мартеном, чтобы он не растрачивал свою энергию на то, чтобы «укусить» российских биатлонистов, а сосредоточился на завоевании золотых медалей.
Мы попросим Мартена завтра встретиться с Ш ипулиным на тренировке, чтобы они пожали друг другу руки, как мужчины. Нет причин не делать этого. Я говорил с тренером российской команды Рикко Гроссом, которого уже давно знаю. Мы признали, что нужно остудить ситуацию», – рассказал Вион.

Бывший российский биатлонист Андрей Маковеев прокомментировал инцидент между Мартеном Фуркадом и [Показать/Скрыть]
Александром Логиновым в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене.
«На трассе он ничего не нарушил, а при передаче эстафеты вполне возможно, что его действия в отношении Логинова были намеренными. Так что нужно оспаривать этот эпизод. Думаю, второе место будет лучше третьего и станет хорошим уроком, как себя можно вести и как нельзя.
Фуркад – великий спортсмен, но великим человеком он вряд ли станет после таких вещей. Тем более, если делает это намеренно. Профессиональный спортсмен может многие вещи делать намеренно, и они будут казаться вполне естественными. В любом случае он высказывался в сторону Логинова. Как можно считать совпадением, что Александр потом упал?
Можно думать по-разному, но я считаю, что нужно немного огрызаться, тем более, что за нами правда. Логинов отбыл наказание и имеет право участвовать в соревнованиях. Я не на их месте, но думаю, что ребята правильно сделали, когда не подали руку Фуркаду», – рассказал Маковеев.

3

предистория

Мартен Фуркад нагло сбивает Александра Логинова с лыжни

Четко видно что он поджидал Логинова и даже перестроился.....

4

Губерниев оскорбил Фуркада после гонки на чемпионате мира по биатлону

Чемпионат мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стартовал смешанной эстафетой, в которой сборная России заняла третье место. Золото выиграли немцы, серебро завоевали французы. Лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад демонстративно ушел с церемонии награждения после того, как на пьедестал поднялись россияне, в том числе и отбывший дисквалификацию за употребление допинга Александр Логинов.

Свернутый текст

Дмитрий Губерниев, комментировавший смешанную эстафету на телеканале «Матч ТВ», осудил действия Фуркада, которого вернул на пьедестал президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг. «Мартен — ты свинья. Об этом можно сказать на весь мир», — заявил Губерниев в прямом эфире.

Ранее на финише третьего этапа Фуркад сбил Логинова с ног. Логинов передавал эстафету Антону Шипулину, а Фуркад принимал ее от Кентена Фильона-Майе. При этом француз задел россиянина и сбил его с ног. На финише Фуркад на 1 секунду опередил Шипулина, выиграв серебро.

«Я ехал, передавал эстафету, никого не трогал. Видимо, чья-то лыжа попала между ног, а специально или нет — надо смотреть на повторе. Там видно будет. Я не сталкиваюсь ни с кем ни словами, никак. Это дело каждого, как себя вести», — рассказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин заявил после окончания смешанной эстафеты, что потерял уважение к Мартену Фуркаду. По его мнению, лидер мирового биатлона умышленно сбил Логинова.

«Полностью потерял уважение к Фуркаду. Ценю как спортсмена, но по-человечески он ведет себя некрасиво. Сбил Логинова — это было специально. И как он вел себя на финише. Если ты считаешь себя сильным спортсменом, то ты должен разбираться по-честному, а не закрывать коридор. Может, это было и по правилам, но я бы так себя не вел. Я не видел эпизода с Логиновым, но мне передали. Мне было достаточно, как Фуркад себя вел на трассе», — заявил Шипулин.

После гонки Фуркад извинился за столкновение с Логиновым. Об этом в эфире «Матч ТВ» рассказал Губерниев. Француз уточнил, что сбил россиянина случайно. После церемонии награждения Шипулин и Логинов не стали пожимать руки Фуркаду. Обменявшись рукопожатиями со всей сборной Германии и тремя французскими спортсменами — Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер и Кентеном Фильоном-Майе, они развернулись и ушли.

Тренер мужской сборной России Рикко Гросс также осудил действия Фуркада. «Поведение Фуркада? Это совсем неблагородно с его стороны. Но надо переговорить со всеми спортсменами, что сподвигло Фуркада на это», — заявил Гросс.

Сам Фуркад на пресс-конференции признал, что попытался уйти с церемонии награждения из-за Логинова. По мнению француза, даже по истечении срока дисквалификации биатлонисты, пойманные на употреблении допинга, не должны принимать участие в соревнованиях.

Между мной и российской сборной начинается «холодная война»? «Холодная война» была между США и СССР. Нет, я так не думаю. Думаю, меня уважает большинство представителей нашего спорта. Сегодня на трассе я сделал все, что мог. Если люди выступают против меня из-за моей борьбы с допингом — это их право", — цитирует Фуркада «Спорт-Экспресс».

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов сообщил, что российская делегация не будет подавать протест на действия Фуркада и оспаривать результаты смешанной эстафеты. «Просмотрев видео, тренеры сборной команды убедились, что явного нарушения в данном эпизоде нет, приняли решение протест не подавать», — приводит слова Кравцова «Р-Спорт».

В конце января Фуркад, победитель пяти последних розыгрышей Кубка мира и лидер нынешнего сезона, назвал дисквалификацию на два года одним из лучших трофеев Логинова. Соответствующую запись десятикратный чемпион мира оставил в официальном блоге Союза биатлонистов России (СБР) в Instagram.

СБР разместил в Instagram фотографию Логинова и поздравил биатлониста с днем рождения. «Поздравляем с 25-летием Александра Логинова! Уроженец Саратова с 13 лет занимался лыжными гонками и позднее перешел в биатлон. Он четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров (Банско-2013), трехкратный чемпион Европы (Дужники-Здрой-2017). Является бронзовым призером Кубка мира в сезоне-2012/2013 в гонке преследования (Холменколлен), победителем в эстафете (Сочи)», — было сказано в подписи к этой фотографии.

Фуркад одним из первых оставил комментарий к этой фотографии. «А еще он был дисквалифицирован на два года за употребление ЭПО! Не забудьте про один из самых главных его трофеев!» — написал француз. Позже этот комментарий был удален со страницы СБР в Instagram.

Логинов был отстранен от участия в соревнованиях на два года за употребление допинга летом 2015 года. Россиянин сдал положительную пробу 26 ноября 2013 года в шведском Эстерсунде в перерыве между гонками стартового этапа Кубка мира. Все результаты, показанные им на последующих соревнованиях, аннулированы. Дисквалификация истекла 25 ноября 2016 года.

В конце ноября 2014 года в СМИ появилась информация о том, что в крови Логинова после допинг-теста был обнаружен запрещенный препарат, предположительно эритропоэтин. Четырехкратный чемпион мира среди юниоров за свою непродолжительную карьеру дважды побеждал на этапах Кубка мира в составе российской эстафетной команды и трижды финишировал на подиуме в личных гонках.

На Олимпиаде-2014 в Сочи Логинов принял участие в индивидуальной гонке. С двумя промахами он занял в итоговой классификации 30-е место, отстав от победителя (француза Мартена Фуркада) на 3 минуты 32,6 секунды.

На состоявшемся в январе в польском городе Душники-Здруй чемпионате Европы Логинов выиграл четыре медали. Он победил в индивидуальной гонке, смешанной эстафете и гонке преследования, а также завоевал серебро в спринте. Перед стартующим в четверг, 9 февраля, в австрийском Хохфильцене чемпионатом мира СБР включил Логинова в состав сборной России.

источник: https://sport.mail.ru/news/biathlon/287 … frommail=1

5

https://pbs.twimg.com/media/C4Qi330XAAAkriE.jpg
Голос Мордора ‏@spacelordrock 7 ч.7 часов назад

Бравые американские вояки позируют со своим флагом на фоне российского Ивангорода. А угрожает и провоцирует всё равно Россия.

6

Злобная политинформация 2/17
ВЫЛОЖИЛ: PERLIN45 · 06.02.2017 ·
https://topru.org/wp-content/uploads/2017/02/10987747_original-720x340.jpg

Сурок в московском зоопарке дрыхнет, как пропастина… Причем, наглое животное, еще позавчера должно было высунуть нос из норы и объяснить общественности долго ли еще продлится зима… Зоологи в недоумении разводят руками, дескать, при Обаме такого не было… Короче говоря, хрен нам камрады, не весна… Дотянулся, проклятущий Трамп…

Все идет не так. Три недели назад, к великому разочарованию многочисленных аналитегов, предрекавших гнусным американцам, в связи со столь неоднозначными выборами Президента, чуму, мор, бруцулёз, массовый падеж зубов и оранжевую рыволюцию, старина Трамп заехал в свою белодомную резиденцию. Трамплантация, таким образом, прошла, хоть и не без осложнений, но в целом успешно… Семейство Обамов было выставлено на мороз, в прямом и переносном смысле, январь на дворе, как- никак… Закончились для Америки черные дни…

*

Впрочем, совсем уж без эксцессов не обощлось… Преизрядно доставили выходки потерпевшей стороны. Один  только бабий бунт, по какому- то странному недоразумению, именуемый в нашей прессе «женским маршем», дорогого стоит… Такие лютые фрики на улицу вывалили- только держись! На этом фоне удивительно органично смотрелся длинномордый Керри, которого лишь условно можно отнести к категории вагиноамериканцев. Бывший госсек, с видом Кисы Воробьянинова, промышляющего в закромах театра «Колумб», шнырял в толпе наглухо перекрывшей улицу… На девчачьем розовом поводке у Керри, обиженно пыхтел рыжий лабрадор, названный в честь первого российского Перзидента- «Беней»… Собакен, с ненавистью поглядывал на Джона, какбэ выражая  недовольство своей сбруей, невместной для правильного пацана… Сказать, что он думает по поводу хозяйских извращений мешал предусмотрительно надетый на хайло намордник…

В Нью- Йорке, тем временем, зажигали звезды… Звезды зажигали азартно: Мадонна, которую Трамп ранее позиционировал, как шлюху, смачно материлась, уверяя окружающих, что уж она- точно не такая… Действительно- какая ж она шалава!? Так, слегка шалавливая, не более… Алек Болдуин огорошил публику, заявив, что его мочевой пузырь полон, но он, блин, будет терпеть, чтобы излить недовольство прямо на стену консульства России, он, сука, всем покажет, что русского медведя боятся только лузеры… Однако, судя по тому, что стены консульства остались девственно чисты, этот зверобой продырявленный в штаны напрудил… Не дотерпел, видать, бедолага… Режиссер Майкл Мур вопил: «Кто здесь власть!?» После чего, как бы задумывался на краткий миг, и отвечал: «Мы здесь власть»… Где- то я это уже слышал…

Прямо на наших глазах, камрады, зарождается либералистическая оппозиция в США! Причем, персонажи ровно те же самые, что и у нас: бывшие политики- лузеры, потасканная богема, различные фрики и гомосеки всех полов… Люди с прекрасными, открытыми лицами… Ну не чудо- ли?

Вику- Аварию, более известная, как официальный представитель Госдепа- Виктория Нуланд, с треском выперли из Белого дома:
— Вика- это не авария, это- катастрофа,- прокомментировали ситуацию в Госдепе.
-Сама ушла… С Трампом работать не хочу,- почесывая крестец, заявила прессе ВикаМадлен
https://topru.org/wp-content/uploads/2017/02/1-520x245.jpg

Олбрайт заявила о своем желании, в знак протеста против Трампа, принять Ислам… Учитывая то, что нашими обитателями Лурка, словосочестание «принять ислам», воспринимается исключительно в контексте- «откинуть копыта», заявление Олбрайт является хорошей новостью: действительно, давно пора.

Старшая дочь экс- президента Обамы вышла на демонстрацию против Трампа… Я, конечно, не специалист, но акулы пера уверяют, что именно это усатое существо в зеленой шапке и есть Малия Обама Бараковна…
https://topru.org/wp-content/uploads/2017/02/%D0%9E%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0-520x245.jpg

Тем временем, сводный брат Обамы по отцовской линии, активно поддерживает Трампа, видать слишком хорошо родственничка изучил…  Брата, кстати, зовут Малик… Не заморачиаются эти Обамы с именами: девочка- Малия, мальчик Малик… Хрена ли усложнять- то…

У всех братья- как братья: родные, двоюродные, сводные, по отцовской и по материнской линии… Одни мы, как всегда, такие особенные, потому что все наши братья, исключительно, по линии экономической… Один непутевый брат, он же батька, он же колин папа, очередной раз начал бить горшки… Дело в том, что он пообещал своим подданным среднюю зарплату в пятьсот баксов, к следующим батьковыборам… Однако, ыкономизды подсчитали, что чоткую зарплату можно обеспечить лишь при наличии в количествах беспошлинной сырой братской нефти…  Подлая Россия, нагло наплевала на нужды братьев и сокращает объемы поставок, мотивируя это совершенно надуманными обвинениями в том, что колин папа не платит за газ… Я так скажу: наглая ложь! Он за газ по совести платит… Наглые русские, правда, требуют, чтобы он платил по договору, но это же- не серьезно! Какие еще договоры могут быть между братьями? Тем более, что раньше на такие мелочи братья внимания не обращали: в 96 году, к примеру, миллиард газовых долгов Рыгорычу по- братски списали… Потом, правда, пришлось десять миллиардов у МВФ занимать, но это уже чисто русские дела, в которые братья- сябры не лезут! Потом, в нулевых, опять слегка задолжали, так… двести миллионов… Говорить не о чем… Можно подумать, у русских денег не было! А куда, спрашивается, займ МВФ в 4,5 миллиарда дели, взятый годом ранее? Вообщем, все опять хорошо кончилось… По- братски… И, совершенно непонятно, почему сейчас нельзя ситуацию разрешить по такой же схеме? Денег у России- валом, даже у МВФ занимать не надо… Надо просто понять и простить… Ах, да, еще и сырой, беспошлинной, братской нефти поставить… Побольше… Чтобы Рыгорыч очередные выборы выиграл, и средняя зарплата у братьев была пятьсот баксов… В конце- концов, ведь Батька не требует поставлять ему чистый бензин, которым он в Европе под видом растворителей, барыжить будет… Образно говоря, он не просит рыбу, просит дать удочку…. Хотя, на мой взгляд эта уже порядком навязшая в зубах парадигма имеет простое решение, подсказанное  камрадом Gazbi: «Ежели дать удочку, завтра снова за ней придут. А ежели в рыло, то отстанут»

А пока, по факту, Россия- сырьевой придаток Белоруссии… Не нравится? А меж тем, это- именно так. На правах метрополии, братская республика качает из России полезные ископаемые, платя смешные деньги, а, зачастую, и вовсе бесплатно. Ладно бы для собственных нужд, но батькоподданные требуют ресурс по низким ценам именно для перепродажи в Европу, где они смогут составить конкуренцию на рынке углеводородов другим поставщикам… Нам, в смысле… Сюр какой- то! Попытка привести братьев в чувство вызывает у Рыгорыча истерику. Постоянно обвиняя нас в том, что мы ведем себя не по- братски, он отказывается продолжать строительство единого государства с общим экономическим пространством, Конституцией, валютой, и по факту, на политической арене, выступает с антироссийских позиций, и  грозит выходом страны из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а может, и из Союзного государства с Россией… Сейчас он активно строит отношения с Куевщиной, заявляя, что «тяжелые задачи в экономике можно решить, только объединившись, и напоминая, что братская Украина, в настоящее время, воюет за независимость»… С кем она воюет, надеюсь, уточнять не надо!?

Причины такого свинского поведения господина Лукашенко, вовсе не завышенные президентские амбиции, как может показаться отдельным камрадам, а заниженная социальная ответственность…

Вот скажите мне, камрады- у нас что на лбу написано большими красными буквами- «лохи»… Если нет, то почему каждая гнида считает для себя возможным кидать нас, даже не особо заморачиваясь тем, чтобы хотя бы обставить развод поприличней, чтобы не было похоже на откровенный грабеж!? Финики, которые долго причитали о том, что Россия незаконно присоединила Крым, с радостными улыбками примчались в мэрию Санкт- Петербурга с предложением поделиться китайцами: типа у вас китайцев в ассортименте, не могли бы их к нам направлять… Мол в Питере туристам из Поднебесной все равно смотреть нечего, пускай финскими достопримечательностями полюбуются на досуге… При этом, продолжая улыбаться, наглые партнеры, в открытую, заявили, что эта инициатива  принесет прибыль Финляндии, а Россия должна согласиться на убытки… Красоту игры оценили? Россия должна (!!!) блин… Отдай жену дяде, а сам иди… к Мадонне… Ага… Щаз!!! Только правое копыто Медного всадника пастой Гои отполируем…

Чухонцы… Что с них взять… У них даже рождественский дед  Йоулупукки от козла родословную ведет… Дарвинисты- вообще в шоке: вся теория эволюции- нахрен!!!

Впрочем, если даже в силу свойственной нам легкомысленности, мы неосторожно протягиваем партнерам руку помощи, в нее немедленно плюют.Особо показательная, в этом плане, история случилась на днях одном из супермаркетов Риги:В кассе русскоязычный покупатель пригрел на груди бедно одетого пожилого аборигена,  оплатив его покупки… Понятное дело, надо было пендаля зарядить, чтобы под ногами не путался, нищеброд… В принципе, так бы и поступил бы любой цывилизованный европеец, но наш, как видим, лоханулся, бурятская рожа, блин…  Старичок оказался той еще карикатурной гнидой: дисциплинированно дождался, пока кассир чек пробьет, после чего заявил (цитирую): «Вот они путинцы, живут, как сыр в масле катаются, и угнетают нас, латышей…» Тема несколько дней обсуждалась в латышских (!) интернетах…  Меня выводы значительной части аудитории позабавили: «Русские СМИ розжыгают рознь между народами»… Это, Прибалтика, камрады, это- не лечится…

Впрочем, другие- не лучше: 15 августа прошлого года, по слезной просьбе Правительства Португалии, которая ранее, к слову, ввела против нас санкции, мы направили для тушения лесных пожаров два самолета Бе-200… 15 сентября благодарное Правительство Португалии проголосовало в ЕС за продление санкций против России… Видать португальцев мы тоже угнетаем… Мы такие: только дай кого угнести цинично…

Конечно, к счастью для угнетаемых, и большому несчастью для страны, есть у нас и другие граждане- поравалитики. Правда маловато их, но, как говорят в народе: «мал клоп, да вонюч»:
лидер партии «Движение Либералов Литвы», заявил: «Единственное хорошее в России- это люди, которым не нравится, что творится у них в стране… Во все времена жители России искали спасения от своих царей, и находили его в Литве (!!!)… или других странах Европы»… До слёз…

Конечно, было бы не худо наладить в Литву всю либеральную тусовку, на философском паровозе… Но ведь не поедут, блин… Грозятся только… А с теми, кто все же уехал, как с собачкой Вандербильдихи, постоянно всякая жуть происходит… Вон и Боря Акунин, тот, который в девичестве был Гришей Чхартишвили, с глузду за бугром съехал:
https://topru.org/wp-content/uploads/2017/02/4-520x245.jpg

Надо отметить, что первые тревожные признаки увлечения Акунина занимательной зоофилией обнаружились примерно через год после того, как он, рванувшись из клешней кровавой гэбни, осел на Западе… В то время Гриша по приматам отрабатывался. С цирковыми обезьянами были последовательно ассоциированы Захар Прилепин, Иван Охлобыстин, и, почему- то Александр Калягин… Тут- то бы родным и близким и выразить сою обеспокоенность за психическое состояние поциента, но не случилось… Не встревожились… Только вилки попрятали… Что и говорить, упустили мы надёжу русской литературы… До зеленых крокодилов докатился наш пока живой классик… С тревогой смотрю в будущее: что дальше? Белочка? Хорек педикулезный?… Печально все это…

Ну да пёс, с ним, других клоунов хватает… Для кого- как, а для меня темой месяца стал перепуганный в Давосе Чубайс:
— Вы зачем нашего Чубайса напугали!?
— Не пугали мы вашего Чубайса…
— Как же так? Он приехал такой… напуганный…
Меж тем, еще в прошлом году, Наитемнейший предупреждал, что нефиг делать на этих форумах, заявив, что непонятно кто на них ездит… Ехидный Песков, хитро улыбнувшись в усы тогда добавил: «И непонятно, зачем!»

Действительно, накой все международные фрики, позиционирующие себя ыкономиздами ежегодно туда таскаются- та еще загадка. Мировая экономика- это сложная комплексная система, поведение которой эти типчики пытаются предсказать. Самые продвинутые (кто умеет читать), используют для этого «Теорию хаоса», прочие просто гадают при помощи карт Таро, кофейной гущи, или карты звездного неба… Что по мне, так я бы предпочел все же шаманить на внутренностях черного барана… Один, как раз сейчас без работы сидит, его потрохами вполне можно попользоваться… Только вот, все- равно, это занятие бесполезное: если процессы, проходящие в экономике можно объяснить постфактум, то предсказать- утопия! На днях, журналисты НТВ собрали сорок прогнозов аналитегов- экспердов по курсу рубля в 2016 году, и сверили с фактическим курсом… Весьма приблизительно совпал лишь один! Таким образом, если вы плюнете в харю аналитегу, озвучивающему очередной прогноз, и заявите: «выфсеврете!», то будете правы с вероятностью 97,5%…

Экономизды… Они такие! Даже личинок будущих экономиздов готовят по новой методике.
Учитель истории Лицея НИУ ВШЭ Василий Кузнецов весь урок читал ученикам рэп про XV век… Просто сказочный дебил, это я вам, как лицо, склонное к занятию педагогикой, заявляю. Вот кусок нетленки про Ивана Грозного:

-В Тридцать восьмом начинается правление Ивана,
Он был не- то, чтобы стар,
Не- то, чтобы обезьяна…
Нормально, да? Особенно, если учитывать, что Грозный начал править не в тридцать восьмом, а в тридцать третьем году…
Одного боюсь: как бы этот передовой метод ВШЭистов во всех учебных заведениях внедрять не начали… У меня- то с рэпом, как- то не очень…
Частушки вот могу… Частушки по новейшей истории можно?
— Хунтика хохлы решили сделать монументом,
Он на дне Днепра стоит в тазике с цементом…
Класс (хором):
Опа, да ели! Они там о…фигели…

Впрочем, наши минобразины еще и не такое проглотят, они, похоже, вообще за любой кипеш, лишь бы делом не заниматься: «В Министерстве образования и науки РФ поддержали предложение министра культуры России Владимира Мединского ввести в школах преподавание истории российского кино…»…
Учитель года Гоблин ведет урок по теме: «Влияние прищепки на носу, при произнесении фразы: «Ду-ка ты- говдюк…», на творчество Федора Бондарчука»… Миллион просмотров на «Ютюб»…
https://topru.org/wp-content/uploads/2017/02/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-1-520x245.jpg

Думаете шучу? Щаз! Они там, в Минобразовании- реально больные! Судите сами: в последнее время, в школьную программу добавили еженедельный урок физкультуры, ввели второй иностранный, шахматы, астрономию, психологию, черчение, ПДД, теперь вот, историю кино… Но и это еще не все: «Минобрнауки РФ в настоящее время разрабатывает всеобщий курс православия для российских школьников всех классов в рамках курса Основы религиозных культур и светской этики…  Курс православия предполагается разбить на три блока: для классов с 1-го по 4-й, с 5-го по 9-й, а также с 10-го по 11-й. Первый блок займет минимум 102 учебных часа… Второй блок предполагает минимум 175 часов преподавания религии, но авторы надеются получить 350». Сколько часов будет выделено на третий блок, минобразины не уточняют… А теперь, вопрос на миллион: вы точно хотите, чтобы ваш детеныш, вместо физики и математики изучал историю кино, шахматы и православие!? Не хотите!? А по другому- не получится, потому что новые предметы будут вводиться за счет сокращения часов основных, и никак иначе:
-Ответствуй отрок; может ли синус быть более единицы!?
-На все воля святого Тарантино, отче…
Материал: Александр Перлин

7

Над головой
созвездия мигают.
И руки сами тянутся
к огню...
Как страшно мне,
что люди привыкают,
открыв глаза,
не удивляться дню.
Существовать.
Не убегать за сказкой.
И уходить,
как в монастырь,
в стихи.
Ловить Жар-птицу
для жаркого
с кашей.
А Золотую рыбку -
для ухи.

Роберт Рождественский
https://pp.vk.me/c837728/v837728488/23ec2/AhNBbuhOrGU.jpg

8

Американский конгрессмен считает, что Россия вторглась в Корею
http://politikus.ru/uploads/posts/2017-02/1486647490_1485654074.jpg
Регулярными обвинениями в адрес России уже никого не удивишь. Однако заявление американского конгрессмена от штата Калифорния Максин Уотерс заставило по новому взглянуть на старую тему и вспомнить о ярких высказываниях официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки.

В эфире одного из американских каналов Уотерс предположила, что новый президент США Дональд Трамп «готов броситься в объятия российскому президенту, пока он продолжает атаковать Корею». При этом политик не уточнила, какую именно Корею «продолжает атаковать» Путин: Северную или Южную. На этом разоблачения госпожи Уотерс не закончились. Продолжая своё выступление, она забыла название сирийского города Алеппо. Спасла положение подсказка помощников.

Стоит отметить, что это не первые подобного рода высказывания от конгрессмена Калифорнии. Ранее Уотерс заявляла, что вмешательство русских хакеров в американскую жизнь для неё очевидно. Теперь, судя по всему, Россия добралась и до Кореи. Также стоит напомнить о том, что недавно в штате Калифорния проголосовали за легализацию марихуаны. По всей видимости, решение, вынесенное на референдуме, уже воплощается в жизнь.

9

Леонид Агутин с Liz Varum.
8 февраля в 21:49 ·
Мы не любим ненужных слов,
Но порой произносим их.
Мы тихонько храним любовь,
Для тебя и для нас троих.
Ты не носишь в себе мечту,
Приносящую нам покой.
Я тебя сочинял не ту..
Слава Богу, что ты родилась такой!
Ты давно уловила нить
И я мог бы с тобой молчать,
Как, мол, доченька, трудно жить,
Кем, мол, девочке трудно стать.
Но я верю в твою звезду
И люблю твой надрывный стих.
Только б жизнь прожила ты ту!
Для себя и для нас троих...
Доченька, поздравляю с совершеннолетием! Люблю тебя! Горжусь тобой! Сил тебе в этой жизни, прекрасных переживаний, удачи, нежности, любви и, конечно же, много вечной и прекрасной музыки в душе твоей! Папа.

http://sg.uploads.ru/UML1R.jpg

10

интересная получилась смесь Варум и Агутина, я её мало где видела, но на этом фото - интересная

11

https://pbs.twimg.com/card_img/829744055466627072/dqtwAJAW?format=jpg&name=600x314

В ночь на 11 февраля Луна потемнеет

Кроме лунного затмения земляне смогут взглянуть и на прилетевшую к нам комету

12

https://pbs.twimg.com/media/C4TWYAiWYAEpmRp.jpg

Юнкер объяснил отказ петь дуэтом с Гройсманом на Евровидении

13

https://pbs.twimg.com/media/C4Trj1qXAAAJ_C2.jpg
в Донецке сегодня простились с Гиви

14

роза-мимоза написал(а):

в Донецке сегодня простились с Гиви

Ребят очень жаль ... Такие молодые все .. Им бы жить да жить ....

15

Глава Крыма Сергей Аксенов считает недопустимым празднование Дня святого Валентина в школах республики.

"Считаю, что никаких мероприятий, которые бы способствовали поддержке этого псевдопраздника, в школах и других учебных заведениях российского Крыма быть не должно. Уверен, что мою точку зрения поддержит множество крымчан", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

По его мнению, никакого отношения к православию и никаких оснований в культуре и традициях народов России этот день не имеет.

"Это дешевая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект", — подчеркнул Аксенов.

По его словам, в России есть по-настоящему народный праздник, имеющий глубокие исторические, культурные и духовные корни.

"Это 8 июля – День семьи, любви и верности. В этот день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии – Муромских чудотворцев, покровителей семьи", — подчеркнул глава республики.

Католический и протестантский мир ежегодно 14 февраля, в День Святого Валентина, отмечает День всех влюбленных. Начиная с 1990-х годов, этот праздник стал популярным и в России.

via

http://s0.uploads.ru/kELls.jpg

16

Лампа написал(а):

Католический и протестантский мир ежегодно 14 февраля, в День Святого Валентина, отмечает День всех влюбленных. Начиная с 1990-х годов, этот праздник стал популярным и в России.

да ладно!  хороший праздник - мне всегда нравился, но он больше для совсем молодых, юных даже.  http://sg.uploads.ru/IsnmD.gif

17

https://pbs.twimg.com/media/C4VC36kWYAAOwlt.jpg

за Донбасс?)))

18

https://pbs.twimg.com/media/C4U1EJRWIAA3UUc.jpg
Захарова: Если в США начать продавать шапочки с антеннами с подписью "Средство от русских хакеров", выручки хватит на три поколения вперёд

19

Фуркад: Жду от российских биатлонистов приглашения выпить водки.
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад заявил, что инцидент в ходе церемонии награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, не повлияет на его отношения с россиянином Антоном Шипулиным.
Об этом Фуркад сообщил ТАСС.

На церемонии награждения после смешанной эстафеты, по итогам которой в четверг россияне завоевали бронзовые награды, Шипулин и его партнер по команде Александр Логинов не пожали французу руку. После этого Фуркад попытался покинуть церемонию, но вскоре был возвращен на пьедестал. После спринтерской гонки в субботу состоялось примирительное рукопожатие Фуркада и Шипулина.

«Да, мы общались через чат, обсуждали инцидент, который произошел на пьедестале: почему они не пожали мне руку и что произошло в эпизоде с падением Логинова, — сказал Фуркад. — Антона я знаю уже десять лет, и то, что произошло на пьедестале два дня назад, не повлияет на наши хорошие отношения. Я продолжаю хорошо думать о нем и знаю, что он такого же мнения обо мне. Мы предпочтем забыть об этом, словно ничего и не было».

В пятницу главный тренер сборной России Александр Касперович сообщил, что российская команда намерена пригласить французов на чай, чтобы сгладить впечатления от инцидента. «На чай обычно приглашают британцы. Я жду, что они пригласят меня выпить водки», — отметил Фуркад.
https://sport.mail.ru/news/biathlon/287 … frommail=1

20

https://pbs.twimg.com/media/C4YqZvYWMAAkaU4.jpg

В эти выходные будет оценено состояние монумента Родины-матери и определена последовательность реставрационных работ.


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня