Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня


На злобу дня

Сообщений 41 страница 60 из 768

41

https://pbs.twimg.com/media/C4nFPtLWMAAFD6w.jpg

Япония заявила России протест в связи с присвоением имен пяти островам Курильской гряды

42

http://www.spletnik.ru/img/__post/ee/eea033672f9b0d030e06f6ebbb2421a4_829.jpg

Конгрессвумен США осудила Кремль за назначение Айболита президентом Лимпопо.

Известные российские пранкеры устроили очередной телефонный розыгрыш. На этот раз они дозвонились члену Конгресса США - известной своей жесткой позицией по отношению к России Максин Уотерс.

Это именно она ранее обвинила Россию в "нападении на Корею", а незадолго до этого ее выступление на официальном американском канале было внезапно прервано сюжетом российского телеканала Russia Today (RT).

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) говорили с ней "от имени премьера Украины Владимира Гройсмана". Об этом они сообщили в своих соцсетях.

Основной темой разговора, который уже попал в Сеть и рассмешил многих пользователей до слез, стала тема необходимости усиления антироссийских санкций со стороны США.

Для того, чтобы убедить Уотерс в том, что "коварная Россия" продолжает свою "агрессивную" политику в других странах мира, пранкеры сообщили ей, что "российские войска уже вошли во Львов". Это вызвало неподдельное возмущение члена американского Конгресса.

Тогда пранкеры пошли дальше, и сообщили о том, что "Путин послал регулярные войска в Габон, чтобы поддержать там режим Ондимбу".

Однако более всего Уотерс возмутили сообщения о том, что благодаря российским хакерам удалось вмешаться в выборы в Лимпопо, свергнуть президента Бармалея и поставить "марионетку Кремля" Айболита.

Удивительно, но на том конце провода американский политик приняла эту информацию на полном серьезе, заявив: "Я не знаю, сколько там людей из наших разведывательных ведомств, но я узнаю, и мы выпустим заявление по поводу агрессии в эти города".

Уотерс также спросила у "Гройсмана", не знает ли украинская сторона тех, кто помогает Кремлю устраивать хакерские атаки, которые повлияли на выборы в Лимпопо.

На это ей сообщили "особо секретную информацию": речь идет о "хакерах", которые фигурируют в Интернете под никами Вован и Лексус.

При этом член Конгресса США сказала, что записывает, попросила произнести ники по буквам, и долго не могла понять, как правильно писать: "Бобан" или "Вован". Кроме того, "премьер Украины" пожаловался Уотерс и на вмешательство "российских хакеров" в телевизионное вещание.

"Вы знаете, что случилось с нашим президентом ? Он сидел, смотрел украинский канал, и вдруг там начали показывать RT", — пожаловался "Гройсман". "О! Со мной было то же самое!" – воскликнула госпожа Уотерс.

Словом, стороны пришли к полному взаимопониманию не только по вопросам Украины, но также Лимпопо и Габона, и договорились "оставаться на связи".

43

#p1459,роза-мимоза написал(а):

О! Со мной было то же самое!" – воскликнула госпожа Уотерс.

https://gdb.rferl.org/7321E440-D665-47F8-8926-0FA523F32D4C_cx0_cy15_cw0_mw1024_mh1024_s.jpg
ну и дальше по тексту  http://s3.uploads.ru/9J7Rj.gif

44

http://se.uploads.ru/GXwM8.jpg

http://se.uploads.ru/ILbsq.jpg

45

https://pbs.twimg.com/media/C4k3FovWIAAxa2c.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/C4k3cRRWAAEpKcX.jpg

46

Константин Долгов @dolgovstrasse · 24 мин.24 минуты назад

Еще 

Завтра в Луганске брифинг Захарченко и Плотницкого. Тема брифинга не разглашается.

Но мне приснился сон, что нас ждёт хорошая новость)

47

#p1793,роза-мимоза написал(а):

Константин Долгов @dolgovstrasse · 24 мин.24 минуты назад

Еще 

Завтра в Луганске брифинг Захарченко и Плотницкого. Тема брифинга не разглашается.

Но мне приснился сон, что нас ждёт хорошая новость)

Что то читала, что с Украиной опять договорились о прекращении огня.

48

#p1793,роза-мимоза написал(а):

Завтра в Луганске брифинг Захарченко и Плотницкого. Тема брифинга не разглашается.
Но мне приснился сон, что нас ждёт хорошая новость)

А может решили объединить свои усилия и выступить единым фронтом!

49

Ольге Бузовой грозит разорение из-за провала ее книги

https://rpcdn.ruposters.ru/newslead/1/1c18fb52c3e958d2966f320f261def2a.jpg

Ольгу Бузову обвинили в том, что звезда не выполняет обязательства по рекламе своей книги, из-за чего издателям с трудом удается продавать хотя бы один экземпляр в день, сообщает Life.ru. Автобиография ведущей "Дома-2", пропитанная эксклюзивным ароматом от самой Бузовой, вышла в августе прошлого года.

Компания, которая инвестировала в книгу "Цена счастья" 8 миллионов рублей, подала на телеведущую досудебную претензию, требуя выпускать посты в инстаграме об издании не реже 1-2 раз в неделю. В противном случае на звезду "Дома-2" угрожают подать в суд, чтобы взыскать в качестве убытков всю ранее инвестированную в проект сумму.

"Бузова — достаточно специфический субъект: ее личная жизнь и выпускаемая ею продукция интересна только ее подписчикам. Поэтому расчет был сделан именно на рекламу книги в "Инстаграме" и на ее подписчиков, которые сначала сметали продукт. Но когда она перестала говорить о книге, продажи встали", - отметил юрист Алексей Степанов.

По словам юриста, задолженность Бузовой составит 8 миллионов рублей в том случае, если она не станет рекламировать собственный продукт. Компания, занимающаяся продажами книги, не хотела бы доводить это дело до суда. Однако сама телеведущая заблокировала номера телефонов своих деловых партнеров, прекратив с ними всякое общение.

"Ольга перестала контактировать с нами и заблокировала господина Озеранского, который этим вопросом занимался. Сейчас мы с трудом продаем по 1 экземпляру в день по всей стране. Хотя мы значительно снизили цену. Изначально планировалось выпустить 20000 экземпляров, но, к счастью, издана только половина, а продано всего 3000. Основная масса раскупалась на презентациях и тогда, когда она делала посты в соцсетях", - рассказал представитель инвестировавшей в проект компании Алексей Смирнов.

Следует отметить, что книга "Цена счастья" является далеко не первым литературным опытом экс-участницы "Дома-2". 10 лет назад вышла ее первая книга "Роман с Бузовой. История самой красивой любви", написанная совместно с Романом Третьяковым. Также Ольга Бузова является автором произведения "Дело в шпильке. Советы стильной блондинки".

Как писал ранее Ruposters Life, Бузова опозорилась, выступив в "Олимпийском" под фонограмму. Зрители Big Love Show раскритиковали номер Ольги Бузовой.

50

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали родителями
https://deti.mail.ru/pre_square800_resize/pic/wysiwyg/2017/02/17/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80.jpg
Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков впервые стали родителями. Вчера в клиническом госпитале «Лапино» на свет появилась малышка весом 3350 г и ростом 51 см. Известно, что мама и дочка чувствуют себя отлично, а вот имя новорожденной родители пока держат в тайне.

51

"Марш рассерженных белорусов" в Минске.

В Минске по призыву экс-кандидата в президенты Николая Статкевича проходит «Марш рассерженных белорусов». Его участники требуют от властей отменить декрет о тунеядстве, а также другие меры, которые бьют по кошелькам белорусов. На акцию пришло более тысячи человек.

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p526x296/16730228_1308228805909095_6053474129771032043_n.jpg?oh=76b7a94a83de27845043ae631afbbf04&oe=592D3140

52

Белоруссия может увеличить срок безвизового пребывания до двух недель
Срок безвизового пребывания иностранцев в Белоруссии может быть увеличен с пяти дней до двух недель. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик 15 февраля во время онлайн-конференции Белтелерадиокомпании.

Москва не рассматривает возможность визового режима с Белоруссией
В Кремле не рассматривается возможность визового режима пересечения границы с Белоруссией. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков комментирует итоги недавно обнародованного ВЦИОМ опроса граждан России

53

В Японии зацвела сакура: событие привлекло тысячи туристов
http://comments.ua/images/1_72.png
В одном из городов на востоке страны восходящего солнца уже были замечены десятки тысяч туристов, желающих увидеть и запечатлеть этот удивительной красоты момент. Цветение сакуры – одного из символов Японии, обычно наблюдается во второй половине марта или в начале апреля.

54

Семь военных погибли при сходе лавины в Казахстане

Тела семи военных, погибших в результате схода лавины в ущелье Коксай в Жамбылской области Казахстана, найдены спасателями. Об этом сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов.
По его словам, спасены не менее 16 человек. «Количество спасенных возросло с 10 до 16 человек. Погибших семь человек», — проинформировал он.
Он уточнил, что по данным МВД, всего под лавину попали более 20 военнослужащих. «На данный момент в поисково-спасательных работах задействовано более 60 человек», — также отметил представитель КЧС, добавив, что более 70 специалистов находятся в пути к месту происшествия.
«В ходе плановых занятий по боевой подготовке военнослужащих войсковой части 91 678, проходивших в ущелье Коксай Жамбылской области, произошел внезапный сход снежной лавины. Совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД республики ведутся поисково-спасательные работы», — проинформировали ранее в Министерстве обороны Казахстана.

55

Немецкое литературное агентство отказалось сотрудничать с Прилепиным

Wiedling Literary Agency, представлявшее интересы Захара Прилепина за пределами РФ, прекращает сотрудничество с автором. Причина - вступление писателя в один из батальонов в ДНР.

Немецкое литературное агентство Wiedling Literary Agency, представлявшее интересы Евгения (Захара) Прилепина на международном рынке, отказалось от сотрудничества с писателем. Это решение связано с тем, что Прилепин в Донбассе "составил свой батальон, стал заместителем командира и сам взял в руки оружие", говорится в письме, которое получили авторы, сотрудничающие с агентством, в пятницу, 17 февраля.

Wiedling Literary Agency решило "прекратить активное представление" авторских прав Прилепина. При этом агентство выполнит контрактные обязательства перед издательствами, которые публикуют переводы книг этого российского писателя. Полученные деньги будут перечислены на счета правозащитной организации Amnesty International.

В ДНР - "майор", на Украине - фигурант расследования

13 февраля стало известно, что в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" приехавшему туда Прилепину присвоили звание "майора". По словам представителей ДНР, в настоящее время Прилепин занимает "должность советника" главы ДНР и является заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом. 16 февраля Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении Прилепина. Досудебное расследование ведется по статьям об участии в деятельности террористической организации и финансировании терроризма.

Wiedling Literary Agency специализируется на представлении авторов из России и бывшего СССР на международной арене. Среди клиентов агентства - Дина Рубина, Дарья Донцова, Павел Крусанов, Дмитрий Глуховский, Сергей Шаргунов, Михаил Шишкин и другие. Кроме того, компания представляет охраняемые авторским правом произведения авторов ХХ века, в частности, Бориса Пастернака, Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

56

Vitaly Tretyakov ‏@v_tretyakov 8 ч.8 часов назад

Всё больше и больше источников из Белоруссии и серьёзных экспертов утверждает, что в Минске готовится майдан.

57

https://pbs.twimg.com/media/C47QfxkXAAEptCO.jpg

58

#p2311,роза-мимоза написал(а):

Всё больше и больше источников из Белоруссии и серьёзных экспертов утверждает, что в Минске готовится майдан.

Шумели вчера немного .... По поводу "тунеядцев"... Там явно перемудрили в указом этим ...

59

Злость народа, которую проморгали все
Это была одна из самых массовых акций протеста в Беларуси с 2010 года. Около двух тысяч действительно злых людей, без партийных флагов и, как показалось, опыта участия в таких маршах. Они прошли по центру столицы, ругали власть и лично Александра Лукашенко на чем свет стоит. Без разрешения и особой координации. Они и сами удивлялись, насколько их оказалось много.
https://img.tyt.by/620x620s/n/zamirovskiy/0d/2/9_marsh_rasserzhennykh_belorusov_1702017_zam_tutby_phsl.jpg
Политики, которые позвали людей на площадь протестовать против декрета о тунеядстве, считаются чуть ли не радикалами внутри оппозиции. В итоге именно они уговаривали людей спуститься в подземный переход, чтобы не «идти в лобовую атаку с властью в первый раз» (это у нас так переводится «перейти улицу в неположенном месте»), а в конце призвали людей разойтись и больше в этот вечер ничего не делать. Средний митингующий был намного злее Статкевича, Некляева и Северинца вместе взятых.

Свернутый текст

Эта акция должна была стать звездным часом всей оппозиции. Наконец-то воистину непопулярная мера властей, все партии согласны, что ее надо отменять, наконец-то дают идти без задержаний в центре города, наконец-то не мешает ни дождь, ни снег, ни посевная, ни уборочная, люди готовы ехать из регионов.
Но белорусская оппозиция не была бы собой, если бы не поругалась и тут. Почти все «старые» оппозиционные партии — ОГП, БНФ, движение «За Свабоду», «Говори правду», левые — проигнорировали марш и предсказали его фиаско.
Почему? Потому что Статкевич позвал людей на месяц раньше, чем уже запланировали некоторые из них. Как же можно уступить другому политику? Или, не дай бог, присоединиться к нему. Ну нет, авторитет упадет. Очевидно, в глазах 30 оставшихся сторонников.
Но если оппозиция удивила бы, поступи она иначе, власть удивляет своими решениями. Речь даже не о том, что ни одно цивилизованное государство не наказывает людей, у которых нет работы. Тем более в кризис. Тем более когда расходы на администрирование сбора могут вполне превысить собранные налоги — заплатил лишь каждый десятый, получивший «письма счастья».
Удивляет и недальновидность власти, неспособность спрогнозировать реакцию беднеющего народа, когда его просят раскошелиться еще раз. Ну ладно, разгромили независимую социологию в лице НИСЭПИ, но есть же и свои службы для опросов населения. У руководства страны очевидно сбился фокус: раньше ядро своих сторонников — социально уязвимых белорусов — пытались задобрить всеобщей уравниловкой, сейчас бьют адресно по ним.
Теперь, когда Администрация президента вынуждена отправлять десант в регионы, а сам декрет правят еще до его применения, сдать назад оказывается сложно. Это будет выглядеть слабостью и уступкой, признанием того, что накосячили по-крупному. Расписываться в ошибках страшно — создается впечатление шарахания и неуверенности в себе.
Еще страшнее должны быть идеи о том, чтобы задавить эту волну протеста силой. Нет, силы-то хватит. Но при нашем качестве выборов и других каналов обратной связи злость общества будет загнана внутрь. Как пар под крышку кастрюли. Все знают, что бывает, если вовремя ее не снять. И никто не знает, чем конкретно это чревато, если вернуться от метафор с посудой в реальный мир.
И оппозиция, и власть теперь могут наделать много ошибок. Если оппозиционеры снова не договорятся, они рискуют дискредитировать себя в глазах этой волны протестующих, и она пойдет на спад, как и в случае с недовольными ипэшниками год назад.
Если лидеры оппозиции вместо популярных здесь и сейчас лозунгов, в том числе и политических, будут пытаться расширить повестку социального протеста своими традиционными темами — борьба с «русским миром», за белорусский язык и «честные выборы», — произойдет то же самое. Недовольные быстро поймут, что их пытаются оседлать, использовать, и пойдут копить злость на кухню.
Власть ошибется, если пойдет в атаку на протест — силовую или информационную. Такой ответ рискует окончательно похоронить имидж белорусского государства как государства социального и сузить до невиданных раньше размеров его базу поддержки.
Объективно лучший ход для власти — выждать месяц и отменить или приостановить действие декрета накануне Дня Воли, чтобы сбить драйв, который сейчас словили лидеры протеста. Так пройдет уже достаточно времени со вчерашнего марша, и можно будет списать уступку на «тщательное изучение обращений граждан на приемах у чутких чиновников».
Но за десятилетия без нормальной конкуренции на выборах что руководство страны, что его противники растеряли политические инстинкты. В том числе и инстинкты делать сильные шаги, которые на первый взгляд кажутся слабыми.
Поэтому, вероятнее всего, сейчас и власть, и оппозиция поведут себя, как обычно. То есть никак. Протестующие поймут, что государство их не хочет слышать, а оппозиция — не умеет представлять. Поскольку это понимание будет приходить пару месяцев, энергии идти на штурм резиденции уже не будет. В этот раз. Недовольные белорусы уйдут еще глубже в свою апатию и отчаяние.
Декрет о тунеядстве — это как еще один поход страны к офтальмологу, который, судя по всему, опять зафиксирует близорукость всей политической системы. Но сегодняшний марш показал, что ни у кого нет понятия, сколько еще таких обследований выдержит народ.

60

В Германии мигранту дали условный срок за изнасилование 6-летней девочки
Отца пострадавшей девочки застрелили полицейские.

Суд Берлина вынес спорное решение по громкому делу беженца, прибывшего в Германию из Пакистана. Об этом сообщает Express UK.
Отмечается, что за изнасилование 6-летней девочки мигрант получил условный срок – 20 месяцев.

В этой истории есть еще один печальный факт, который взбудоражил немецкие СМИ. Отца пострадавшей девочки застрелили полицейские. Мужчина с ножом набросился на изнасиловавшего его дочь пакистанца, когда стражи порядка открыли огонь. Инцидент произошел в лагере для беженцев.


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня