Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня


На злобу дня

Сообщений 501 страница 520 из 768

501

Вести.Ru
Подлинная учетная запись
 @vesti_news · 7 мин.
7 минут назад

Еще 

После пранка: в EBU заявили, что "Евровидение" будет проведено в Киеве

http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1364973.jpg

После розыгрыша российских пранкеров, на который попалась на этот раз гендиректор EBU (Европейского вещательного союза) Ингрид Дельтенре, официальному представителю Союза Дэвиду Гудману пришлось давать разъяснения.

Ранее сообщалось, что Дельтенре в беседе с пранкерами, думая, что разговаривает с украинским премьером по поводу разногласий в отношении российской участницы "Евровидения", заявила, что Киев в последний момент может лишиться права проведения конкурса.

Кроме того, Дельтенре призналась, что в последний момент услышала песню украинской участницы конкурса прошлого года Джамалы, первое место которой и принесло Киеву право принимать "Евровидение" в 2017 году.

По словам гендиректор EBU, Джамала не должна была выиграть, поскольку песня с такими содержанием противоречит сути конкурса, который "вне политики".

После того, как сообщения об этих "откровениях" в разговоре с пранкерами попали в СМИ как России, так и Украины, Европейский вещательный союз выступил с разъяснениями.

Отвечая на вопрос ТАСС, действительно ли EBU рассматривает возможность переноса конкурса в Берлин (или другой город) в связи с запретом на въезд на территорию Украины российской участнице Юлии Самойловой, Гудман ответил: "Мы сосредоточены на подготовке к проведению яркого песенного конкурса "Евровидение" вместе с нашим членом — Национальной общественной телекомпанией Украины в Киеве в мае". "И это остается нашим главным приоритетом", — добавил он.

Однако при этом Гудман дал понять, что дискуссии в EBU о решении проблем, связанных с запретом на въезд на Украину Самойловой, пока не закончены. Он также пообещал, что вскоре будет сообщение для прессы.

502

#p10996,роза-мимоза написал(а):

Однако при этом Гудман дал понять, что дискуссии в EBU о решении проблем, связанных с запретом на въезд на Украину Самойловой, пока не закончены. Он также пообещал, что вскоре будет сообщение для прессы.

Неужели и в самом деле в последний момент сделают финт ушами и перенесут конкурс?
Мне в это слабо верится,.
Украина уже 36 миллиардов своих рублей заработала на билетах. Кто их народу отдаст?

503

https://pbs.twimg.com/media/C800YbiXsAAoNDk.jpg

504

#p11230,роза-мимоза написал(а):

То есть Трампу ответка очень быстро прилетела!)))

505

https://pbs.twimg.com/media/C84PSFUXgAALVM6.jpg

506

Политолог о ситуации с Евровидением: для Киева все решено
Киев допустил, что EBU может ввести против Украины санкции из-за недопуска российской участницы Евровидения-2017 Юлии Самойловой. Политолог Максим Жаров в эфире радио Sputnik отметил, что реакция Киева говорит об обеспокоенности позицией EBU.
Украинские власти признали возможность санкций со стороны Европейского вещательного союза (EBU) из-за ситуации с российской участницей Евровидения-2017 Юлией Самойловой. Как заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко, Киев готов дать EBU дополнительные разъяснения по этому поводу. Чиновник выразил уверенность, что позиция Киева "будет воспринята". При этом Кириленко подчеркнул, что украинские власти не намерены пересматривать решение по Самойловой.

Ранее глава EBU Ингрид Делентре направила украинскому премьер-министру Владимиру Гройсману письмо, в котором предупредила о последствиях запрета на въезд Самойловой.

"Это определенно очень негативно скажется на международной репутации Украины", — отметила тогда глава EBU.

По ее словам, некоторые страны — члены союза раскритиковали решение СБУ и заявили, что могут отказаться от участия в конкурсе, если оно не будет пересмотрено. Кроме того, Делентре пригрозила отстранить Украину от будущих мероприятий Европейского вещательного союза.

По мнению политолога Максима Жарова, реакция Киева говорит об обеспокоенности позицией EBU.

"Украинская сторона серьезно обеспокоена сообщением о том, что EBU собирается принять санкции против Украины за недопуск российской участницы к Евровидению-2017, и поэтому сегодня в очередной раз стало понятно, что для Киева это очень больная тема", — сказал Максим Жаров в эфире радио Sputnik.
По его словам, это решение СБУ превратилось в большую внешнеполитическую проблему для Украины.

"Киев сейчас будет делать все, чтобы эту проблему как можно быстрее решить и успокоить своих европейских партнеров, которые явно недовольны тем, что Евровидение превращается не просто в проблему отношений Украины с Евросоюзом, а в проблему в отношениях с Россией, и вообще эта проблема уже становится общемировой", — отметил политолог.

Вместе с тем, по его мнению, Киев не отступит от своего решения.

"Думаю, что для Киева все решено. Просто будут даны определенные разъяснения, которые должны будут успокоить EBU и Евросоюз. Они готовы проглотить эту несправедливость, потому что у EBU нет никаких рычагов давления на Киев — слишком мало осталось времени до конкурса. EBU сейчас пожинает плоды своего собственного недальновидного решения, предоставив право Украине принять в этом году Евровидение", — сказал Максим Жаров.

507

#p11445,Гуффи написал(а):

Вместе с тем, по его мнению, Киев не отступит от своего решения.

"Он не понимает, что Шариков для него более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь в свою очередь натравит Шарикова на самого Швондера..." (М.Булгаков)

508

Кремль поддержал выступление Сафронкова на заседании Совбеза ООН
https://retina.news.mail.ru/pic/82/eb/image29415316_a34a8a87eba7271b24d3f30014cd6433.jpg
Источник: AFP 2017
«Считаем, что да. Ничего оскорбительного сказано не было. Действительно, темы дискуссии весьма остры в Совбезе. Зачастую они касаются сущности и будущего международных отношений. И проявление мягкотелости чревато потом в будущем очень плачевными последствиями. Поэтому лучше отстаивать интересы нашей Родины именно сегодня, и, если приходится, достаточно жестко», — сказал Песков журналистам, комментируя вопрос об обоснованности весьма резкого выступления Сафронкова в Совбезе ООН, который раскритиковал позицию Великобритании по ситуации в Сирии.
Накануне Россия наложила вето на западный проект резолюции по Сирии, который обвинял власти этой страны в химической атаке против мирных жителей до проведения расследования.

В ходе заседания заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков предъявил претензии представителю Великобритании Мэттью Райкрофту, который ранее заявил, что Россия «злоупотребляет правом вето, поддерживает режим (власти Сирии — ред.) и применение химоружия», а также что Москва «потеряла доверие».
По словам российского дипломата, Райкрофт пытался этим выступлением затруднить усилия спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и привнести в работу Совбеза конфронтационность и враждебность.
«Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?» — обратился Сафронков к Райкрофту.

509

https://pbs.twimg.com/media/C9beH-qXkAEERTf.jpg

510

https://pbs.twimg.com/media/C9eLXOEXoAAHeaR.jpg

511

Прокуратура начала проверку после сообщений о похищении геев в Чечне

Дарья Напеева, РБК
Прокуратура Чечни начала проверку после публикаций «Новой газеты» фактов о массовых похищениях людей в республике. Об этом говорится в ответе пресс-службы ведомства на запрос агентства РИА «Новости».
«В Генеральную прокуратуру поступили запросы уполномоченного по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. и издания „Новая газета“ по факту предполагаемого массового похищения людей в Чечне. В настоящее время органами прокуратуры Чеченской Республики и правоохранительными органами региона организованы проверки по факту предполагаемого похищения людей», — сообщили в надзорном ведомстве.
При этом в Генпрокуратуре отметили, что Москалькова в своем запросе просила только уточнить, поступило ли в ведомство обращение от «Новой газеты».
1 апреля 2017 года «Новая газета» сообщила, что в Чечне начали массово задерживать мужчин, заподозренных в гомосексуальности. Кроме того, по данным издания, несколько человек было убито. Газета подчеркивала, что информация была подтверждена «беспрецедентно большим количеством источников», в том числе в республиканском управлении ФСБ, МВД, прокуратуре и администрации главы республики.
Источники «Новой газеты» в спецслужбах Чечни назвали волну задержаний «профилактической зачисткой», которая была начата в связи с намерениями ЛГБТ-активистов из других регионов провести акции в нескольких городах Северного Кавказа.
Пресс-секретарь главы республики Альви Каримов, комментируя публикацию «Новой газеты», заявил, что «нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике». При этом он добавил, что если бы в Чечне «были такие люди», то их же родственники «отправили бы их по адресу, откуда не возвращаются».
Спустя несколько дней «Новая газета» сообщила, что задержанных в республике геев держат в «секретных тюрьмах». Одна из таких тюрем, по информации издания, расположена в городе Аргун. По словам источников газеты, задержанных избивали, пытали током и «в лучшем случае выпускали за огромный выкуп».

512

Лавров поддержал кандидата от Беларуси Елену Купчину на пост генсека ОБСЕ‍
17.04.2017 20:32:45 Политика belnovosti.by@yandex.ru
Лавров поддержал кандидата от Беларуси Елену Купчину на пост генсека ОБСЕ‍
Российская Федерация поддержит кандидата от Беларуси на пост генерального секретаря ОБСЕ.
Об этом стало известно сегодня, 17 апреля, по результатам встречи главы МИД России С. Лаврова и постпреда Беларуси при ОБСЕ Е. Купчиной.
В пресс-службе России сообщили, что на встрече дипломатов обсуждалась проблематика ОБСЕ, в том числе конкурс по замене генерального секретаря данной международной организации. И министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказался, что одобряет кандидатуру Елены Купчиной на данный пост.
О том, что Елена Купчина, занимающая должности посла Беларуси в Австрии и постоянного представителя Беларуси при Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе (ОБСЕ), претендует на роль генсека ОБСЕ стало известно еще в середине марта. Первые слушания претендентов на этот пост прошли 14 марта в Вене. Кто же займет эту должность, станет известно не раньше июня текущего года, когда истечет срок полномочий нынешнего генсека ОБСЕ Ламберто Дзаньеры.

513

#p12191,Тещинька написал(а):

Одна из таких тюрем, по информации издания, расположена в городе Аргун. По словам источников газеты, задержанных избивали, пытали током и «в лучшем случае выпускали за огромный выкуп».

боже, что за бред????  http://savepic.net/5731343.gif

514

#p12352,Гуффи написал(а):

боже, что за бред????

Этот бред теперь цитируют по разным СМИ и под этот бред собирают деньги в Европе.

515

#p12375,Тещинька написал(а):

под этот бред собирают деньги в Европе.

а на что деньги то собирают?? выкуп за "похищенных" геев выплатить?  http://se.uploads.ru/Z1QEo.gif

516

Медведев отказался комментировать лживые обвинения «политических проходимцев»
Таким образом премьер ответил на вопрос депутата от КПРФ, упомянувшего о нападках со стороны оппозиционера Навального.
https://retina.news.mail.ru/pic/9a/c4/image29479699_41c4ad80fe9662f01f24ecfe7608b627.jpg
МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что не будет комментировать лживые обвинения в свой адрес со стороны политических проходимцев.
Соответствующим образом он ответил во время отчета в Госдуме на вопрос депутата от КПРФ Николая Коломейцева, упомянувшего о нападках на премьера со стороны оппозиционера Алексея Навального.
Коломейцев спросил премьер-министра, что мешает ему «отказаться от услуг уволенного им (Алексея) Кудрина и (глав Центробанка) Эльвиры Набиуллиной и защититься от нападок Навального».
Я уже на эту тему высказывался, могу лишь еще раз сказать и вам: я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев, и считал бы, что и уважаемая мною фракция Коммунистической партии Российской Федерации должна от этого воздерживаться.

После слов Медведева свое мнение по теме заданного депутатом от КПРФ вопроса высказал и спикер Госдумы Вячеслав Володин.
«Кстати, один раз уже страна от этого пострадала, и в первую очередь КПСС. Поэтому выводы надо делать», — призвал председатель нижней палаты парламента.

517

Выборы мэра Омска провалились из-за отсутствия кандидатов
Депутаты горсовета Омска признали выборы мэра несостоявшимися из-за отсутствия кандидатов. Об этом сообщает интернет-издание «СуперОмск» в среду, 19 апреля.
https://retina.news.mail.ru/pic/9d/48/image29476088_116bf38139274f6d3028de39a3fc4bfc.jpg
Источник: РИА "Новости"
«У нас сегодня нет кандидатур. В связи с этим мы сегодня можем принять единственное решение — признать выборы несостоявшимися», — сказала председатель горсовета Галина Горст.

За это решение проголосовал 21 депутат, против — 13, еще трое воздержались, отмечает издание.
По словам Галины Горст, в течение 20 дней будет объявлен новый конкурс для отбора кандидатов на пост главы города. Состав конкурсной комиссии останется тем же, однако будет увеличен срок рассмотрения документов кандидатов.
Накануне, 18 апреля, последний кандидат на должность мэра Омска, предприниматель Андрей Ерошевич решил снять свою кандидатуру. За день до этого отказался от участия в выборах второй одобренный комиссией кандидат — министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. Губернатор региона Виктор Назаров счел это «нормальной рабочей ситуацией».
Полномочия действующего мэра Вячеслава Двораковского истекают 11 июля. Выборы этого года стали первыми, когда главу города избирают депутаты горсовета.

518

Порошенко объявил, что "Украина-боец" будет умиротворять Россию силой
http://politikus.ru/uploads/posts/2017-04/1492603139_full-149256136419903fefd3cb68867a5ddec8d26b6055.jpg

Украинскому пушечному мясу следует насторожиться: президент Украины Петр Порошенко на гастролях в Великобритании порекомендовал Украину Западу в качестве "бойца", который-де умиротворит Россию силой.

"Государству-агрессору России" не нужны компромиссы и достижение мира - там понимают только право силы. Об этом, выступая в Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне, заявил президент Петр Порошенко. И на эту силу Украина готова ответить силой, уверил он.

"У нас нет мира по одной причине: россияне не заинтересованы в достижении мира, они заинтересованы в получении контроля. Я это снова почувствовал в понедельник, когда вместе с канцлером Меркель и президентом Олландом вел телефонные переговоры с президентом Путиным.

Это было еще одно проявление пустых обещаний Москвы. Это было еще одно проявление их отношения: "Если хотите мира, можете его получить, но только на наших условиях". Никаких компромиссов. Только право силы", - передал свои впечатления от разговора с российским лидером Порошенко.

Украина не пойдет на подобные компромиссы, которые ведут к сдаче национальных интересов, заявил Порошенко, добавив, что "у нас нет другого выхода, как искать мира благодаря силе, а не умиротворению".

"Украина боец. Если вы ищете кого-то, кто руководствуется принципом, а не страхом - смотрите на Украину", - призвал аудиторию Порошенко.

Перед этим Порошенко в ходе своего выступления сравнил Россию с ненасытным крокодилом, обратившись к риторике экс-премьера Великобритании Уинстона Черчилля, одновременно не постеснявшись переврать и исказить его слова.

"Черчилль сказал в январе 1942-го: "Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других". Есть одно место, где эти слова особенно актуальны – эта Украина, и тот крокодил, которого многие хотели бы покормить, чтобы он не съел их сегодня – это Россия. Они надеются, если Россия удовлетворит свой аппетит, то она не будет распространять свое влияние дальше. Но я хочу переубедить их: Россия не наестся. Она не верит в демократию и права человека, она верит в доминирование над миром и зону влияния, она не играет по правилам", - сказал Порошенко.

Напомним, гастроли Порошенко в Лондоне уже оценил экс-нардеп Владимир Олейник. Политик отметил, что Порошенко организовал довольно прибыльный бизнес по экспорту европейским лохам "российской агрессии".

519

#p12436,Гуффи написал(а):

"Украина боец. Если вы ищете кого-то, кто руководствуется принципом, а не страхом - смотрите на Украину", - призвал аудиторию Порошенко.

в этом месте я прослезилась аж  http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif

520

#p12433,Гуффи написал(а):

а на что деньги то собирают?? выкуп за "похищенных" геев выплатить?

На их переселение в свободные страны!


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня