Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня


На злобу дня

Сообщений 321 страница 340 из 768

321

https://pbs.twimg.com/media/C7JZQK0XkAEvL2C.jpg

322

http://s7.uploads.ru/ukfJB.png

323

http://s0.uploads.ru/BzjMg.jpg

324

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев потерял влияние на Донбасс из-за блокады региона националистами.

Об этом в понедельник, 20 марта, он сказал в ходе выступления на Совете регионального развития в Киеве, видео выступления доступно на YouTube.

http://s6.uploads.ru/tEAR7.jpg

По словам Порошенко, организаторы блокады обманывали общество. «Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе из РФ, сотни километров? На деле все это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса (так в Киеве называют самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики — прим. «Ленты.ру») в РФ. В результате блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эту территорию», — пожаловался украинский лидер.

Он добавил, что одним из последствий блокады стал удар по украинской энергетике, металлургии, бюджету. «Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина», — сказал президент.

15 марта Порошенко предложил Совету национальной безопасности и обороны прекратить транспортное сообщение с ДНР и ЛНР до возвращения под украинскую юрисдикцию предприятий, расположенных на их территориях. Глава государства добавил, что исключением станут гуманитарные грузы.

1 марта власти республик Донбасса ввели внешнее управление на украинских предприятиях, находящихся на их территории. Днем ранее руководители ДНР и ЛНР — Александр Захарченко и Игорь Плотницкий — выступили с требованием прекратить торговую блокаду региона, начатую в конце января украинскими националистами.

https://lenta.ru/news/2017/03/20/poroshenko...sh-notification

325

Объявление приурочено к Международному дню счастья, который празднуется во всем мире 20 марта по инициативе ООН.

В Объединённых Арабских Эмиратах создан первый в мире совет по вопросам счастья, который будет представлять ежегодный доклад о мировом уровне счастья на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

О создании совета, в который войдут 13 членов, объявил эмир Дубая, премьер-министр и вице-президент ОАЭ шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум. По его словам, современному миру необходим новый подход к достижению человеческого счастья, который должен основываться на сотрудничестве и объединении усилий в укреплении позитивных ценностей.

Рост проблем и ускорение международных преобразований и изменений требуют от директивных органов принятия политики и поиск подходов, которые дадут людям надежду.
шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум

http://s9.uploads.ru/W0nsH.jpg

326

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон

http://se.uploads.ru/M5uWT.jpg

327

ЗАХАР ПРИЛЕПИН‏Подлинная учетная запись @ZaharPrilepin 2 ч.2 часа назад

Важно. Ретвит
Глава ДНР будет в прямом эфире общаться с жителями территорий ДНР, временно подконтрольных Украине
https://xn--80abi0beva.xn--p1acf/донбасс.рус

328

Сейчас начинаются дебаты во Франции. Поддержим Марин @MLP_officiel!

https://pbs.twimg.com/media/C7Yig9EXQAINTNe.jpg

329

Дадут ли легендарному Робби Уильямсу заменить Самойлову на "Евровидении-2017"

http://pravda-team.ru/pravda/image/article/4/0/7/353407.jpeg
Известнейший певец из Британии Робби Уильямс заявил, что готов представлять Россию на "Евровидении-2017" и предложил "Первому каналу" выставить его кандидатуру. Это произошло в эфире телепрограммы "Пусть говорят".

Так Робби Уильямс заявил, что настолько обожает "Евровидение", что готов заменить Юлию Самойлову - которую, вероятно, не пустить СБУ за то, что она "посмела" выступать на концерте в Керчи и заявила "наш народ пытаются разделить".

"Я обожаю "Евровидение". Там все так красочно, грандиозное шоу. Я бы хотел представлять Россию на "Евровидении" - я так просто это сейчас заявляю, а мой менеджер уже схватился за голову. Но я хотел бы представлять Россию на конкурсе. Давай, Россия, мы сможем победить", - признался он в эфире "Пусть говорят".

Также легендарный певец поделился, что "смотрел выступление Сергея Лазарева на конкурсе в прошлом году" и настолько впечатлился, что "захотел позаимствовать идею для своего шоу".

Представители "Первого канала" заявили Pravda.ru, что не могут прокомментировать "столь приятное для страны и "Евровидения" заявление певца. Неофициально же они добавили, что "необходима масса юридических, бюрократических моментов - касающихся того, что Уильямс не проходил национального отбора и пока не является гражданином России, а также его песня должна быть абсолютно новой и он должен заключить контракт с рекорд-лейблом конкурса". При этом телевизионщики весьма хитро намекнули, что "все возможно".

Один из сопроводлающих Робби Уильямса менеджеров, с которым также через представителя российской PR-кампании удалось связаться Pravda.ru действительно был шокирован заявлением своего "подопечного". Он смог сказать только "я не ожидал", добавить "есть ряд проблем для этого" и подтвердить "да, он [Робби Уильямс] действительно очень этого хочет и так сказал [в эфире]".

В соцсетях уже пишут, что "в случае предоставления президентом России гражданства Робби Уильямсу, а это может произойти очень быстро, жюри также может собраться, послушать его новую и нигде не исполнявшуюся песню, он может подписать все необходимые документы и тогда никто не мешает ему приехать в Киев". Они также добавляют, что после этого украинцам придется метаться - решая, стоит ли им "освистывать мировую звезду первой величины из их любимой Европы, из страны-мечты первого мира из-за России".

"В поддержку российской исполнительницы выступили звезды разных политических взглядов - от лидера культовой группы "Сплин" до Юлии Чичериной, от певицы Юты до полностью проукраинского Андрея Макаревича",- ранее писал Politonline.ru. Также СМИ публикуют мнение высокопоставленного дипломата о том, что в случае задержания или ареста Юлии наша страна могла ответить "всей мощью дипломатии, экономических рычагов и даже оружия".

Впрочем, ранее Робби Уильямс уже шокировал многих журналистов, блогеров и просто россиян своим клипом "Party like a russian", в котором использовал практически все шаблоны о российской реальности, олигархах и народе.

Позже он, однако, добавил "Мне пришлось поработать над текстом и убрать из него все лишнее, - сказал он. - В России живут 147 миллионов людей, и я ни в коем случае не хочу их обижать, и я не знаю, какое у них чувство юмора. Я никого не высмеиваю, но пришлось кое-что убрать, чтобы сделать клип более сдержанным, корректным - так что перед вами приличная, отредактированная версия".

"У меня будет банк в машине, в самолете, на яхте, Половине западного мира нужно, чтобы эта яхта держалась на плаву",- признался он в конце своей провокационной песни.

330

https://pbs.twimg.com/media/C7Y1ZDjXkAESYD_.jpg

331

https://pbs.twimg.com/media/C7cBmkwXwAA4k7d.jpg

332

https://pbs.twimg.com/media/C7cXiz6XQAI4S5z.jpg

Сбербанк уходит с Украины.
Греф: Мы занимаемся поиском вариантов быстрого выхода с украинского рынка. Находимся в очень активной стадии

значит ли это, что грядет активная стадия конфликта между странами?

333

СБУ запретила Самойловой въезд на Украину на три года

http://www.spletnik.ru/img/__post/86/8617db8bab227d37996b10257587b2ad_866.jpg
Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны на три года российской участнице "Евровидения" Юлии Самойловой, заявила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

Такое решением было принято на основании данных о нарушении Самойловой законодательства Украины, написала Гитлянская на своей странице в Facebook.

Ранее в Киеве заявляли, что могут не пустить российскую певицу в страну из-за того, что она давала концерты в Крыму.

Самойлова должна была выступить в полуфинале "Евровидения", который пройдет 11 мая, финал конкурса состоится 13 мая.

334

#p8314,роза-мимоза написал(а):

СБУ запретила Самойловой въезд на Украину на три года

Армянская участница едет или тоже не пускают?

335

#p8319,Тещинька написал(а):

Армянская участница едет или тоже не пускают?

а с ней что?

336

Без Самойловой «Евровидение» лишится российского зрителя
Яна Рудковская — о нарушении прав инвалидов в международном масштабе

https://content.izvestia.ru/media/3/news/2017/03/672975/166f00f0e6f08e7590f781e4aa802af3.jpg
Фото: РИА НОВОСТИ/Алексей Филиппов

Музыкальный продюсер Яна Рудковская поделилась с «Известиями» своим мнением относительно решения СБУ Украины запретить российской участнице «Евровидения»  въехать на территорию Украины, а также рассказала о том, чем для организаторов обернется недопуск Юлии Самойловой к участию в конкурсе.

— Яна, как вы прокомментируете решение СБУ запретить въезд на территорию Украины Юлии Самойловой?

— То, что сделала Украина, — вопиющий факт нарушения прав граждан. Это абсолютно недопустимый шаг, который не может иметь места в гражданском обществе. В данном случае нарушены права Юли как инвалида — это аморально. Такого не может быть в современном обществе. Мы создаем международные институты по правам человека, по правам инвалидов, а что происходит на самом деле? Не можем защитить одну девушку. Как это возможно?

Я считаю, что наше правительство должно немедленно отреагировать на сложившуюся ситуацию и обратиться в Международный суд по правам человека. Для меня это беспредел, который нельзя оставлять безнаказанным.

У человека забрали мечту. Одно дело — обидеть здорового и полного сил, а другое — лишить мечты ту, которая всю жизнь нечеловеческими усилиями преодолевает трудности и демонстрирует сверхчеловеческие возможности.

— Как вести себя Юлии в сложившейся ситуации?

— Я считаю, что Юля в этой ситуации не должна переживать. Ей нужно успокоиться, потому что еще не всё потеряно. Если наше руководство быстро отреагирует, мы можем рассчитывать, что границы могут открыться.

На мой взгляд, Европейский вещательный союз тоже должен немедленно отреагировать. Если Россия не будет участвовать в этом конкурсе, то «Первый канал» отключит трансляцию «Евровидения». Потому что в таком случае  это никому не будет нужно. Они лишатся огромной аудитории и огромного рейтинга, который наша страна ежегодно обеспечивает «Евровидению». Для вещательного союза отказ России от трансляции станет ударом, который сложно будет пережить.

— Мы можем выставить ультиматум Европейскому вещательному союзу?

— Это решать нашему правительству. Я думаю, что они примут правильное решение.

337

#p8321,роза-мимоза написал(а):

а с ней что?

Там разбираются не была ли и она в Крыму.

338

https://pbs.twimg.com/card_img/844594056122548224/vHbocE0I?format=jpg&name=600x314

Глава ДНР Александр Захарченко пригласил ветеранов ВОВ с Украины на военный Парад Победы в Донецк и отметил, что будут организованы бесплатные автобусы.

— Я с удовольствием приглашаю всех ветеранов на празднование этого святого праздника. Праздник общий, мы организуем бесплатные автобусы от пунктов пропуска и потом отвезём обратно на пункт пропуска, — сказал Захарченко.

Глава ДНР подчеркнул, что всё будет организовано.

339

Проигрыш в Стокгольмском арбитраже грозит «Нафтогазу» банкротством
http://politikus.ru/uploads/posts/2017-03/1490250068_wr-720.sh-18.jpg
Фото: РИА Новости

Сумма исковых требований «Газпрома» превышает стоимость всего имущества компании «Нафтогаз Украины». Главный коммерческий директор «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко признал, что в случае проигрыша в судебном разбирательстве украинской компании придется выставить на продажу все имущество, кроме принадлежащей государству газотранспортной системы, чтобы выполнить предписанные обязательства.

«Даже если будет соответствующее решение арбитража (победа «Газпрома» — ред.), это будет обязательство «Нафтогаза», а не Украины. Государство не покрывает никакие обязательства «Нафтогаза», оно не несет ответственность по обязательствам компании. То есть «Нафтогаз» будет банкротом и, соответственно, наши активы будут при ликвидации распродаваться, и кредиторы в рамках определенных очередей будут получать соответствующие средства», — сказал он.

Он уточнил, что сумма исковых требований российской компании составляют $80 млрд, в том числе $50 млрд компенсации по принципу «бери или плати» — этот механизм предполагает, что покупатель должен оплатить не менее определенного объема газа вне зависимости от того, сколько он решил использовать в действительности в рассматриваемый период. В свою очередь, Киев требует взыскать с Москвы около $50 млрд, включая $30 млрд компенсации за переплаченную стоимость газа и недополученные доходы от транзита, а также $15 млрд потенциальной выгоды в случае внесения изменений в транзитный контракт.

«Что можно забрать у «Нафтогаза» — это старые здания, старое буровое оборудование, старые автомобили, но ценность всех этих активов ниже затребованной «Газпромом» компенсации ($50 млрд), кроме того, у нас есть другие кредиторы, которые в случае банкротства захотят получить свои средства, поэтому будут определенные сложности у «Газпрома» получить финансовые ресурсы даже в случаи проигрыша «Нафтогаза», — заявил Витренко.

9 декабря прошлого года «Газпром» подал в Стокгольмский арбитраж иск на решение Хозяйственного суда Киева, удовлетворившего исковые требования Антимонопольного комитета Украины о принудительном взыскании штрафа в размере 172 млрд гривен, или около $6,64 млрд по текущему курсу.

Министр энергетики РФ Александр Новак передал вице-президенту Еврокомиссии по энергосоюзу Марошу Шефчовичу и министрам ряда европейских стран письмо, в котором говорится о незаконности наложенного штрафа.

340

#p8322,роза-мимоза написал(а):

В данном случае нарушены права Юли как инвалида — это аморально.

при чём здесь это? запретили въезд не из за того, что она инвалид


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня