Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня


На злобу дня

Сообщений 281 страница 300 из 768

281

Председатель Конституционного суда Южной Кореи, 54-летняя Ли Чон Ми, пришла на работу с бигудями на голове, сообщает Associated Press.   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

В этот день Ми должна была огласить вердикт Конституционного суда, связанный с импичментом президента Пак Кын Хе. Как предполагается, перед ответственным заседанием, она в спешке не увидела пару бигудей.

Сообщается, что в Южной Корее отнеслись положительно к данному "жесту", который произошёл по случайности. Так, в нём усмотрели не небрежность, а преданность своей работе.

http://sg.uploads.ru/sp84U.jpg

282

http://s2.uploads.ru/eYROb.jpg

283

:unsure:

http://s4.uploads.ru/4Kucl.jpg

284

Ранее оппозиционер использовал снимки из аккаунта главы российского правительства в своём "расследовании".

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев, являющийся активным пользователем социальных сетей, заблокировал в своём аккаунте в "Инстаграме" Алексея Навального. По мнению оппозиционера, это связано с "расследованием" ФБК о некой "элитной недвижимости" председателя правительства РФ.

Напомним, пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, комментируя обвинения Навального, заявила, что его данная публикация носит предвыборный пропагандистский характер. В Кремле и вовсе отказались обсуждать детали этого "расследования", заметив, что это "уже не первый пример творчества этого осуждённого гражданина" (Алексея Навального. — Прим.ред.)

http://s4.uploads.ru/RUCMy.jpg

285

Президент Беларуси Александр Лукашенко приостановил действие так называемого декрета “о тунеядцах”, в соответствии с которым неработающих или работающих менее 183 дней в год граждан страны и лиц без гражданства обязали платить налог в размере около 200 долларов или, примерно, 2 минимальных зарплат. Он распорядился подкорректировать документ с тем, “чтобы не обижать честных людей”, и не взимать сбор в этом году.

Лукашенко обвинил чиновников “в отвратительном исполнении декрета” и заявил, что “на улицы вышли не те тунеядцы, которые действительно тунеядцы, а, в основном, люди, которым послали извещения об уплате налога ни с того ни с сего”.

Via

http://sa.uploads.ru/JgvdO.jpg

286

И опять Ковтун “совсем не угадал”
https://pbs.twimg.com/media/C6j8NhxVsAAT16x.jpg

В. Соловьёв

287

https://cdn5.img.ria.ru/images/148970/70/1489707010.jpg
АНКАРА, 10 мар — РИА Новости. Жертвами крушения вертолета в Стамбуле стали семь человек, сообщил мэр города Кадир Топбаш, которого цитирует телеканал NTV.
Крушение вертолета в Стамбуле: трагедия унесла жизни четырех россиян
По его словам, на месте авиакатастрофы были обнаружены тела двух пилотов – граждан Турции.

Вертолет Sikorsky S-76, принадлежащий группе компаний "Эджзаджыбашы" (Eczacıbaşı), потерпел крушение в пригороде Стамбула Бююкчекмедже, столкнувшись с телебашней в условиях сильного тумана. На борту находились семь человек. Ранее сообщалось о пяти погибших, четверо из которых были гражданами России.
По данным турецких СМИ, управляли вертолетом пилоты Алааддин Аджар и Ахмет Булут. Также назывались имена погибших пассажиров: это гендиректор VitrA, российского подразделения "Эджзаджыбашы" Салим Озен и россияне Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова и Елена Бадраган.

Ранее газета Milliyet написала, что пилоты часто летали в этом районе и хорошо знали о расположении телебашни. По данным издания, башня высотой в 257 метров отмечена на картах как препятствие.

288

СМИ сообщили о новом нападении на людей в Дюссельдорфе
РИМ, 10 мар — РИА Новости. Новое нападение на прохожих произошло в Дюссельдорфе, один человек получил тяжелые ранения
По данным издания, преступник был вооружен мачете. После нападения ему удалось скрыться.
Этот инцидент стал уже вторым за последнее время. Ранее стало известно, что неизвестный мужчина с топором набросился на людей на железнодорожном вокзале Дюссельдорфа. Тогда пострадали семь человек, трое из них получили тяжелые ранения.
В полиции федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия рассказали, что мужчина, напавший на пассажиров, вероятно, имеет проблемы с психикой.

По предварительным данным, злоумышленник действовал в одиночку. В полиции уточнили, что подозреваемым оказался 36-летний выходец из бывшей Югославии, который проживает в городе Вупперталь.

289

«ПУСТЬ ЖИВЕТ В ПАЛАТКЕ»: РПЦ ПОПЫТАЛАСЬ ОТНЯТЬ ДОМ У ВЕТЕРАНА

Основанием для этого стал закон о «церковной реституции», так как в здании некогда проживали монахини

Суд в Ставрополе отказал РПЦ в требовании отдать ей частный дом, откуда для этого пришлось бы выселить три семьи, в том числе ветерана ВОВ Раису Шимко. По мнению истцов, это было необходимо сделать в рамках закона о церковной реституции, так как в доме ранее жили монахини, а следовательно, его якобы можно считать имуществом религиозного назначения.

Первую попытку получить дом, как напоминает TJ, РПЦ предприняла еще в 2006 году, однако тогда по суду здание было передано государству, после чего живущие в люди приватизировали свои квартиры.

Церковь, тем не менее, продолжила попытки получить здание и, по словам внучки ветерана, Тамары Шимко, ее служители посоветовали ветерану «поставить палатку и жить в ней».

В дальнейшем местная епархия добилась наложения ареста на землю и расположенное на ней имущество, при этом не предложив альтернативы живущим там семьям. Единственным вариантом стало переселение ветерана в келью при храме под присмотр инокинь.

При этом сами жители были не против съехать из, как они заявляли, «халупы», но не имели такой возможности, так как городские власти также не предлагали вариантов. Епархия обосновывала свои действия тем, что «имущество было приобретено незаконно»: это утверждение основывалось на факте проживания в прежние годы в доме монахинь.

Тем не менее, 27 февраля в итоге суд отказал в иске епархии, посчитав, что одного факта проживания священнослужителей недостаточно для того, чтобы признать дом «имуществом религиозного назначения». Это решение, однако, представители РПЦ еще могут оспорить в вышестоящей инстанции.

290

https://pbs.twimg.com/media/C6ozpxJWkAEyI-I.jpg
:crazyfun:

291

Протесты турков в Голландии
https://pbs.twimg.com/media/C6tV9WiXUAAoYVc.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C6tT_0fWYAETCYK.jpg

292

https://pbs.twimg.com/media/C6tQfkCWwAA2vII.jpg

293

Фадеев возмутился лицемерными извинениями Познера и Литвиновой перед одноногим танцором

По его словам, «за подобные этюды даже на первом курсе актёрского факультета влепили бы двойку».

http://www.mk.ru/upload/entities/2017/03/12/articles/detailPicture/de/8a/1a/46/451db70e89053ffc3a794828e98a6d32.jpg

«Мне показалось, Познер шел извиняться, смотреть в глаза Жене нехотя и сутулясь от неловкости», - написал Фадеев на своей странице в социальной сети Instagram. Продюсер выразил мнение, что руководители канала заранее проинструктировали Познера о том, что именно ему нужно говорить, чтобы оскорблённый им инвалид принял извинения.

Фадеев считает, что Познеру пришлось через силу отступить от своей твёрдой позиции о необходимости создания отдельных телешоу для инвалидов. «Но при этом ему пришлось-таки выйти на сцену и сделать несколько «па» в виде извинений, которые звучали так: «Я, конечно, извиняюсь! Но! Вы меня неправильно поняли!» - возмутился продюсер.

По его мнению, крайне не уместно было настойчиво предлагать пожать Смирнову руку. Таким образом, телеведущий в очередной раз скрытно поиздевался над инвалидом. «Познер ведь видит, что человек стоит, опираясь на костыли. Но он настойчиво требовал рукопожатия, для чего парню пришлось отложить костыль. Это то же самое, если бы он вышел к Жене с подарком в виде футбольного мяча. Может, это очередное завуалированное унижение?» - вопрошает Фадеев.

Шоу в финале омрачилось уходом танцора-инвалида, который в итоге всё же покинул проект, так и не приняв извинений Познера и Литвиновой.

«В проекте я больше участвовать не могу, потому что после случившегося меня уже не смогут оценивать объективно», — объяснил свой уход Евгений Смирнов.

источник http://www.mk.ru

294

Россию на "Евровидении" представит певица в инвалидном кресле — Юлия Самойлова:

https://pbs.twimg.com/media/C6vb37wWcAcIrAx.jpg

295

#p6630,роза-мимоза написал(а):

Россию на "Евровидении" представит певица в инвалидном кресле — Юлия Самойлова:

нет слов

296

#p6632,Лампа написал(а):

нет слов

есть надежда, что на эту певицу ваши самые упоротые не посмеют

297

#p6630,роза-мимоза написал(а):

Россию на "Евровидении" представит певица в инвалидном кресле — Юлия Самойлова:

Честно говоря у меня смешанные чувства....
В свое время впечатление произвело только исполнение "Молитвы"...
Но посмотрим....

298

#p6633,роза-мимоза написал(а):

есть надежда, что на эту певицу ваши самые упоротые не посмеют

Вот сразу такая же мысль посетила....
И еще - а отбор как проходил?
Что то про ее никто даже не вспоминал
...

299

#p6633,роза-мимоза написал(а):

есть надежда, что на эту певицу ваши самые упоротые не посмеют

Самойлову могут не пустить на киевское «Евровидение» из-за Крыма
Она участвовала в концерте на полуострове в 2015 году

У выбранной накануне российской участницей «Евровидения» в Киеве Юлии Самойловой могут возникнуть проблемы с допуском на Украину: это связано с ее выступлением в Крыму, происходившим уже после перехода полуострова к РФ.
Так, на сайте певицы можно найти сообщение о ее выступлении в Крыму 27 июня 2015 года в рамках гала-концерта фестиваля «Мир спорта и добра». Кроме того, существует и соответствующее любительское видео.

Напомним, что ранее посещение Крыма становилось проблемой для артистов, пытавшихся вслед за этим въехать на Украину: в частности, не смогли это сделать Макс Корж и рэпер Guf.

При этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» советник главы МВД Украины Антон Геращенко отметил, что, по его мнению, ограничения для Самойловой могут возникнуть в том случае, если она делала какие-либо политические заявления, касающиеся Крыма.

«Если Юлия Самойлова не выступала публично в поддержку аннексии Крыма и агрессии против Украины, я проблем не вижу. Если она человек искусства, то мы будем только рады, если представители российского народа выступят», — сказал Геращенко, добавив, что не исключает запрета на въезд для нее в случае «политических провокаций».

Отметим, что после выбора кандидатуры Самойловой, являющейся человеком с ограниченными физическими возможностями, в соцсетях неоднократно высказывались предположения о том, что таким образом Россия попыталась избежать нападок на своего кандидата на музыкальном конкурсе.

300

#p6634,Тещинька написал(а):

Честно говоря у меня смешанные чувства....

и у меня....первая мысль была: пошли по пути Голос Дети 3


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня