Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня


На злобу дня

Сообщений 241 страница 260 из 768

241

#p4817,матронушка написал(а):

Ты ж знаешь, любое хорошее начина всегда испортят. Сегодня смотрела по телевизору.в каком городе не увидела. Начали переселять  людей с нормальных квартир.признали их не пригодными для жилья. в новые дома. а дома показали в ужасном состоянии стены в трещинах.кипичи выпадают. внутри плесень  всё сыпится.но пи знали пригодными для жилья.Ужас...

когда им надо, то признают как им надо.

это было понятно сразу. сейчас как раз самое время улучшать условия. ни в жизть не поверю. там прописанных в каждой квартире по 7 человек и что, всем дадут , согласно закону их квадратные метры ? причем обещали в том же районе и т.д.  ладно молодые  счастливы от этой новости и поедут куда угодно лишь бы только разъехаться, а старики.. оно им надо ? тут и метро рядом и аптеки с магазинами, удобства какие - никакие. надеюсь, не поддержат этот беспредел. пусть сам едет жить в деревянный домик на 12 семей со всеми удобствами. а на верх отчитаются , что все выполнено и жильцы счастливы. как обычно

242

#p4809,Лампа написал(а):

наш кто то или все -таки ваши ?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

если наши, то это была тогда гениальная комбинация. Сделать из всенародной героини троянского коня

243

Влада Казакевича приговорили к 15 годам, моральная компенсация потерпевшим — 110 тысяч долларов

Суд приговорил обвиняемого к максимальному для несовершеннолетнего сроку — 15 годам лишения свободы. Казакевич будет отбывать наказание в колонии общего режима, хотя родители парня настаивали на лечении сына. Обвиняемый должен возместить потерпевшим моральный вред на сумму 220 тысяч рублей.
В пятницу, в 10.30 утра, судья Петр Орлов вынес приговор по громкому делу о нападении в ТЦ «Европа». Приговор Владу Казакевичу оглашали не в Минском городском суде, где неделю шли слушания, а в здании суда Московского района, где есть большой зал, в котором могут поместиться человек 200.
Однако в зале половина мест были свободны: помимо десятков журналистов, пришли потерпевшие и студенты МИТСО. Мама Влада Казакевича на оглашение приговора не пришла, отец отказался от общения с прессой. Сам обвиняемый приговор воспринял очень спокойно.
— Суд признал Казакевича виновным и приговорил его к максимально возможному сроку, — заявил сразу после оглашения приговора гособвинитель Олег Буйленков. Он отметил, что психическое состояние Влада Казакевича не вызвало у него никаких сомнений, и «суд пришел к правильному выводу о его вменяемости».
В своем последнем слове обвиняемый был краток.
—  К сожалению, я не выполнил своих планов по массовому убийству. Я еще вернусь, чтобы закончить начатое, — спокойно заявил Казакевич.

244

Фура с цирковыми тиграми попала в ДТП в Оренбуржье
Сегодня в 19:10, просмотров: 594

ДТП произошло в ночь на субботу на трассе Москва-Челябинск в Оренбуржье. Там в кювет съехала фура с четырьмя бенгальскими и одним амурским тиграми, ехавшая из Волгограда. Водитель фуры сбежал с места происшествия, а животные остались заперты в клетке.

О ДТП узнал владелец грузовика, отследивший перемещение транспорта по ГЛОНАССу.

Хищники должны участвовать в шоу «Залтания: затерянный мир». Руководитель шоу Андрей Балашов сообщил, что перепуганных животных покормили, их клетки вычистили.

245

Стиль руководства президента России Владимира Путина снискал похвалу лидера австралийской партии «Одна нация» Полин Хэнсон.

«Так много австралийцев хотят, чтобы у Австралии был такой же руководитель», — подчеркнула австралийский политик. Слова Хэнсон незамедлительно осудили лидер лейбористов и премьер Австралии, которые убеждены, что Россия Путина — не предмет восхищения.

Жители Австралии желают для своей страны «стиль руководства Владимира Путина», заявила лидер австралийских крайне правых Полин Хэнсон. Глава партии «Одна нация» также выразила свое уважение президенту России.

Хэнсон потребовала представить доказательства причастности Москвы к крушению Boeing, выполнявшего рейс MH17. Тогда на борту самолёта находились 38 австралийцев.

«Путин нажал на кнопку? — недоумевает лидер австралийских крайне правых. — Я уже не раз говорила, что уважаю его. Он — патриот своей страны. Люди его любят. Он столько делает для России. Так много австралийцев хотят, чтобы у Австралии был такой же руководитель».

Как отмечает The Guardian, лидер Лейбористской партии Билл Шортен «сразу же осудил» Полин Хэнсон за слова поддержки в адрес президента России Владимира Путина. «37 австралийцев погибли в MH17. Никто не должен восхищаться Путиным», — написал Шортен.

Не остался в стороне и премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл, подчёркивает британское издание. «Россия Владимира Путина — во всех отношениях — не предмет восхищения и не должна им быть», — заявил глава австралийского правительства.

http://s9.uploads.ru/CNqb3.jpg

246

Счастливый дедушка Дональд Трамп

http://s6.uploads.ru/N6axl.jpg

247

#p4933,Лампа написал(а):

Счастливый дедушка Дональд Трамп

вот он действительно человек, как бы обычный: муж, отец, дедушка. К нему поневоле проникаешься симпатией

248

Армен Гаспарян‏Подлинная учетная запись @A_Gasparyan

Сегодня. В этом огромная заслуга безостановочных диких монологов Гозмана, И.Чубайса, Амнуэля и других либергеноссе

https://pbs.twimg.com/media/C6JQ7kXWAAARPum.jpg

249

https://pbs.twimg.com/media/C6JbOHNXEAA0Tuf.jpg

250

https://pbs.twimg.com/media/C6JcMURVUAARLz_.jpg

251

МВФ договорился с Украиной о выделении нового транша в 1 млрд долларов

Руководство Международного валютного фонда (МВФ) договорилось с властями Украины о выделении очередного транша финансовой помощи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз организации.
«Сотрудники МВФ достигли соглашения с украинскими властями по обновленному Меморандуму экономической и финансовой политики. Это открывает путь для рассмотрения третьего обзора договоренности в рамках механизма расширенного финансирования советом директоров <...> во второй половине марта», — говорится в сообщении.
«Мы достигли соглашения с МВФ о пересмотре программы сотрудничества и вынесении вопроса о выделении следующего транша на рассмотрение Совета директоров Фонда. Это результат выполнения Украиной согласованной с МВФ программы реформ и совместной слаженной работы президента, правительства и Национального банка», — написал на своей странице в Facebook министр финансов Украины Александр Данилюк.
Отмечается, что Украине будет предоставлено около 1 млрд долларов. По данным фонда, общий объем финансовой помощи Украине достигнет отметки в 8,32 млрд долларов.
Ранее эксперты брюссельского Центра европейских политических исследований, финансируемого ЕС, в новом докладе призвали Евросоюз прекратить финансировать руководство Украины, поскольку Киев не может побороть коррупцию в стране.

... мне одной кажется, что туда как в прорву ....

252

Тысячи французов пришли поддержать Фийона на митинге в Париже
ПАРИЖ, 5 мар — РИА Новости. Тысячи французов, несмотря на дождь и сильный ветер, пришли на площадь Трокадеро в Париже, чтобы поддержать кандидата от крупнейшей оппозиционной партии «Республиканцы», экс-премьера Франсуа Фийона.
https://retina.news.mail.ru/pic/68/17/image28977610_db85d64704457cfbd1a261f7d7972d16.jpg

«Они думают, что я один. Они хотят, чтобы я был один. Мы тут одни?» — произнес Фийон под громогласное «Нет!» своих сторонников.
Он отметил, что в последнее время стал мишенью для нападок со всех сторон.
«Несмотря на то, что все обвинения против меня несправедливы, оскорбительны и используются в определенных целях, я должен перед вами извиниться. В частности, за то, что вынужден защищать свою честь и честь своей супруги, когда необходимо защищать страну», — сказал Фийон.

253

Блумберг обновил рейтинг пятисот самых богатых людей мира
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Агентство Bloomberg обновило рейтинг 500 мировых миллиардеров: несколько россиян вошли в первую сотню, среди них один из основных владельцев и глава ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин, основной владелец и глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов, глава группы «Ренова» Виктор Вексельберг и основатель USM Holdings Алишер Усманов.
https://retina.news.mail.ru/pic/ad/0d/image28976902_633b9e59c70bb2149cf800fa0218863b.jpg

По данным на 5 марта, первое место в рейтинге миллиардеров занимает основатель Microsoft Билл Гейтс (85,6 миллиарда долларов), второе — американский предприниматель Уоррен Баффет (78,9 миллиарда), третье — глава Amazon Джефф Безос (73,5 миллиарда).

Также в первую десятку вошли экс-президент испанской компании Inditex Амансио Ортега (69,3 миллиарда), основатель Facebook Марк Цукерберг (59,1 миллиарда), мексиканский бизнесмен Карлос Слим (53 миллиарда), братья Чарльз и Дэвид Кох, владеющие большей частью корпорации Koch Industries (по 48,1 миллиарда), глава корпорации Oracle Ларри Эллисон (45,3 миллиарда) и основатель IKEA Ингвар Кампрад (42,9 миллиарда).

В первую сотню вошли несколько россиян. Потанин оказался на 51 месте (16,6 миллиарда долларов), Мордашов — на 54 (16,5 миллиарда), Вексельберг — на 62 (14,8 миллиарда), Усманов — на 70 (13,9 миллиарда), глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин — на 71 (13,9 миллиарда), акционер консорциума «Альфа-групп» Михаил Фридман — на 74 (13,4 миллиарда), первую сотню закрывает основной владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко (11,6 миллиарда).
Индекс рассчитывается на основе стоимости акций и данных отчетностей компаний, в которых миллиардеры имеют доли. По некоторым компаниям расчет осуществляется исходя из соотношения капитализации компании к EBITDA или цены акции к прибыли на акцию.

254

Сергея Лаврова назвали лучшим дипломатом планеты
Автор: Редакция "ГОСНОВОСТИ" | 27.02.2017 | 1:13 | В рубриках: В мире, В России, Министерства и другие ведомства, Политика
http://gosnovosti.com/wp-content/uploads/2017/02/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2-20-333x215.jpg
Шведское издание Svt.se опубликовало статью, посвященную главе российского МИДа Сергею Лаврову. Его считают лучшим дипломатом в мире, пишет шведское издание. Он умен, опытен, хладнокровен и невероятно остроумен, что в дипломатической среде — большая редкость.

Итак, что же так выделяет нашего Сергея Лаврова среди других дипломатов? Svt.se перечисляет все главные достоинства российского политика.

Во-первых, это внешность Лаврова. Рост и стать  Сергея Викторовича позволяют доминировать в любом помещении, пишут шведы. Это, считают они, позволяет России добиваться своего в самых сложных переговорах.

Во-вторых, это умение владеть собой. Лавров виртуозно чередует изысканную вежливость и отстраненно-каменное выражение лица, что также помогает ему достичь поставленных целей.

И, наконец, в-третьих – это опыт. Лавров занимает пост министра иностранных дел РФ с 2004 года, а до этого он 10 лет работал в ООН. Таким образом, российский дипломат знает все, что нужно о международной политике, знает всех ее ведущих представителей, а кроме того, говорит на множестве языков.

Все вышеперечисленное делает Сергея Лаврова виртуозным переговорщиком, который принес России немало дипломатических побед. Может, западные коллеги его и недолюбливают, но зато уважают – точно. Даже противники главы российского МИД невольно восхищаются им, свидетельствует шведская пресса.

Таким образом, остальным странам остается только смириться с мыслью, что  именно России принадлежит этот сильнейший специалист-переговорщик, которого называют гроссмейстером дипломатии. Ведь Лавров немало поспособствовал тому, что Россия снова стала сильной и уважаемой страной.

255

#p5273,Гуффи написал(а):

Таким образом, остальным странам остается только смириться с мыслью, что  именно России принадлежит этот сильнейший специалист-переговорщик, которого называют гроссмейстером диплома

:D  да и харизма у него будь здоров.

256

В Москве проходит Международная выставка кошек «Кэтсбург 2017».

Около 1000 котов самых разнообразных пород из российских и зарубежных питомников приехали в столицу, чтобы лишний раз доказать: котиков много не бывает!

http://s6.uploads.ru/amneY.jpg

=

http://s3.uploads.ru/4xZFh.jpg
http://s2.uploads.ru/whCPQ.jpg
http://sg.uploads.ru/f5JbB.jpg

257

Госдума вновь вынесет на рассмотрение законопроект о запрете на «позорящие» имена
МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Госдума во вторник вновь вынесет на рассмотрение в первом чтении законопроект о запрете регистрировать в органах ЗАГС имена, состоящие из числительных, цифровых обозначений, аббревиатур и ненормативной лексики.
Законопроект был внесен сенатором Валентиной Петренко. Первоначально Госдума планировала рассмотреть его 15 февраля, однако была вынуждена отложить обсуждение из-за отсутствия автора по «уважительным причинам». Тогда это вызвало возмущение у лидера ЛДПР, который назвал такое поведение докладчика «неуважением». Сама Петренко заявила, что ее не предупредили о времени рассмотрения на Охотном ряду.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, действующее законодательство не содержит нормы, обязывающей родителей давать детям только те имена, которые явно не нарушают детские интересы и права. Закон также не уточняет, как поступать в случаях, когда факт нарушения очевиден, и такая свобода родительского усмотрения в отдельных случаях приводит к злоупотреблению родительскими правами, отмечает сенатор Петренко.
В частности, автор предлагает внести изменения в федеральный закон «Об актах гражданского состояния». По замыслу Петренко, следует запретить регистрацию «имени, содержащего цифровое, буквенное обозначения, числительные, символы или их любую комбинацию, ранги, должности, ненормативную лексику, представляющего собой различные аббревиатуры».
Автор приводит статистику органов ЗАГС Москвы с 1998 года. Согласно этим данным, среди самых необычных имен, которые получили мальчики, были следующие: Николай-Никита-Нил, Христамрирадос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен. «За указанный период были зафиксированы следующие необычные имена у девочек: Апрель, Полина-Полина, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Алёша-Каприна, Океана, София-Солнышко», — отмечается в пояснительной записке.

258

Глава МИД Венесуэлы назвала президента Перу трусом и псом
МЕХИКО, 7 мар — РИА Новости. Министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес назвала президента Перу Педро Кучински трусом и псом.
https://retina.news.mail.ru/pic/71/14/image28993080_1f718cd76178248c4c0e5f29bdb0c521.jpg
Ранее в ходе своего визита в США сам Кучински, выступая в Принстонском университете, сравнил Латинскую Америку с «симпатичной собакой, не создающей проблем» для США.
«Господин Кучински, вы трус и единственный милый пес, который служит североамериканскому империализму», — приводит канал VTV заявление Родригес.
Слова Родригес уже вызвали бурную реакцию в Лиме. В понедельник МИД Перу распространил заявление, согласно которому принято решение срочно отозвать для консультаций посла в Каракасе Марио Лопеса, и выразил протест и полное неприятие подобных высказываний в адрес президента своей страны.

259

BBC: МОК задумался об отстранении России от Олимпийских игр-2018
https://pic.news.mail.ru/pic/e1/2f/image28991216_cfb8c384b0b0f67d44eb81486cb8d474.jpg

Название материала — «МОК: Международный олимпийский кризис». Отдельная глава посвящена месту России в олимпийском движении.

По мнению автора ВВС, Международный олимпийский комитет (МОК) может принять решение отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. По информации источника, именно такой шаг позволит организации восстановить доверие к себе и «наконец показать зубы».

Автор британского СМИ отмечает: в последнее время о возможном отстранении России все больше говорят «в высших эшелонах» структуры МОК. Журналист отмечает, что «несмотря на большой риск полного разрыва отношений с Россией, в МОК все больше склоняются к мнению, что отстранение поможет организации продемонстрировать свои лидерские качества именно в тот момент, когда ей очень нужно восстановить доверие к себе».

В публикации также говорится, что на данный момент МОК переживает непростые времена, в подтверждение тому приводится факт отзыва заявок на проведение Олимпиады Будапештом, Римом и Гамбургом, а также большое количество выявленных нарушений антидопинговых правил после перепроверки проб Игр в Пекине-2008 и Лондоне-2012. По мнению BBC, отстранение России может помочь МОК выйти из этого кризиса.

260

#p5344,Гуффи написал(а):

По мнению BBC, отстранение России может помочь МОК выйти из этого кризиса.

че то вообще связи не вижу. Или это опять из серии : на улице град, это Пу виноват? http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0253824001474414548.png


Вы здесь » Devochki » Сегодня в мире » На злобу дня