Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Интересности » Интересности со всего света


Интересности со всего света

Сообщений 241 страница 260 из 551

241

#p7789,роза-мимоза написал(а):

Полина Сибагатуллина

Думала ей больше.... Не 40... А почти как мне...)))

242

#p7790,роза-мимоза написал(а):

Дмитрий Хрусталёв
37 лет, мужчина проекта, участник сезонов 1−5 и 7

Со времен КВН Дмитрий почти не изменился!

Ну... Если только волосенки подрастерял!)))
И что, никто из красоток так его и не очеловечил? ))))

243

#p7798,Тещинька написал(а):

И что, никто из красоток так его и не очеловечил? ))))

он с Варнавой встречался довольно долго

244

#p7810,роза-мимоза написал(а):

он с Варнавой встречался довольно долго

Я это слышала... Не представляю их рядом...
И вроде как читала, что он отвечает ее ушел....

245

Продавцы газет, 1909 год, Хартфорд, США

http://s6.uploads.ru/5JDyh.jpg

246

#p7796,Тещинька написал(а):

У её всегда была роль роковой красотки...  Красотку не увидела... Похудение ее тоже не украсило...

она очень спорная красавица. тоже не вижу красоты. может, если бы о ее "красоте" не кричали из каждого утюга, то просто бы не замечала. а так, начинаешь всматриваться и , естественно, не находишь.  а в молодости  она так вообще  горгуля была.

247

#p7789,роза-мимоза написал(а):

Полина Сибагатуллина
40 лет, поэтесса проекта, участница сезонов 1−7

Участница команды КВН «Сборная Санкт-Петербурга» была замужем за бывшим режиссером Comedy Woman Дмитрием Ефимовичем, но в итоге рассталась и с мужчиной, и с проектом.

их всех разогнать надо. отвратительный проект.

248

#p7786,роза-мимоза написал(а):

Надежда Сысоева
32 года, главная блондинка шоу, участница сезонов 1−7

А вы знали, что 6 лет назад Наденька встречалась с Пашей Волей? Сейчас артистка собирается замуж за 46-летнего гендиректора компании «Главкино» Илью Бачурина, бывшего жениха актрисы Равшаны Курковой.

про Волю не знала. он с Марикой долгое время встречался. казалось - вечность. а потом "бац!" и женился на Лейсан. а эта, да,  Равшана ушла от Бачурина уже опосля, как разведала про Наденьку.

249

#p7776,роза-мимоза написал(а):

К слову, не так давно с места сдвинулось расследование дела о пропавших миллионах, собранных на лечение супруги Шепелева Жанны Фриске, страдавшей тяжелым онкологическим заболеванием. Владимиру Копылову, отцу певицы, предстоит отчитаться о том, куда были потрачены деньги Русфонда. В противном случае ему может грозить арест имущества, оценку которого на днях инициировала благотворительная организация.
7days.ru

http://sf.uploads.ru/t/0ZhsQ.gif

фух ! да скорей бы уже все разузнали, да нам рассказали. надоели не понимать где деньги. это на столько все просто и очевидно, что не стоит тягомотины годами. кто взял деньги -  русфонд через банк мог сразу же  разузнать. если у счета один хозяин был - мама, то шо смеяться и катить на кого то другого ?(( а вот куда пошли - это уже второй вопрос.  пусть отчитываются . срочно.  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

250

Королева Елизавета затаскивает принца Чарльза через окно 1952 года

http://s5.uploads.ru/I4kBw.jpg

251

Предтеча электронных книг, 1922 год.

Устройство для чтения Fiske Reading Machine, в руке своего изобретателя - контр-адмирала Bradley Fiske.

Принцип действия прибора основывался на фотокопировании книг с сильным уменьшением, в результате чего в весьма небольшой объем аппарата можно было "зарядить" довольно толстый том. Чтение производилось через окуляр.

http://sd.uploads.ru/rTA2b.jpg

252

#p7866,Лампа написал(а):

про Волю не знала

а я знала, я на них обоих в твиттере была подписана. Это сейчас все в инсту ушли, а тогда вся жизнь была в твиттере

253

7 интересных фактов из прошлого.
Россия — огромная по своей территории страна, не может не таить в себе множество любопытных фактов, о которых будет интересно узнать. Итак, 7 интересных фактов из прошлого.

№1. Юрий Гагарин и черная Волга
https://moiarussia.ru/wp-content/uploads/2017/01/YUrij-Gagarin-za-rulyom-avtomobilya-donskogo-pisatelya-Mihaila-SHolohova.jpg
Юрий Гагарин за рулём автомобиля донского писателя Михаила Шолохова. Фото: Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова/ Василий Чумаков
Как известно, первый полет в космос 12 апреля 1961 года совершил советский человек Юрий Гагарин. За свой знаменитый полет он был награжден Никитой Сергеевичем Хрущевым черной Волгой, на которой в те времена могли разъезжать только высокопоставленные чиновники, в том числе и сам Никита Сергеевич. И вот что интересно: номер Волги Гагарина был обозначен как 1204 ЮАГ, то есть по дате полета и инициалам владельца. Также Гагарин был награжден 4-комнатной квартирой и премией, неслыханной щедрости по тем временам, в 15000 рублей. Такие деньги обычный советский человек мог заработать за 18 лет.

Любопытно, что на память потомкам-автомобилистам от Великого человека остались лишь французская «Матра» да старенькая «Волга» черного цвета «78-78 мод»…

*

№2. «Докторская колбаса»
https://moiarussia.ru/wp-content/uploads/2017/01/1952-god.-Eliseevskij-magazin-v-Moskve..jpg
1952 год. Елисеевский магазин в Москве. Такие колбасные прилавки были большой редкостью в Советском Союзе
Созданную по инициативе самого Сталина в 1935 году докторскую колбасу изначально хотели назвать сталинской, но передумали, подумав, что это может не понравиться вождю. А в Народном Комиссариате Здравоохранения СССР согласовывались все ингредиенты, входящие в состав колбасы. Этот мясной продукт был предназначен людям «подорвавшим здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма». Так как рецептура была полностью согласована с врачами, ее и назвали «Докторской». По рецепту в 100 кг колбасы должно было входить:

75 кг полужирной свинины,
25 кг отборной говядины,
75 шт. яиц,
2 л. коровьего молока.
Сейчас, конечно же, состав докторской колбасы далеко не такой, как в те времена. И вряд ли сегодняшнюю колбасу можно прописать больному.

№3. «Тройной Брежнев»
https://moiarussia.ru/wp-content/uploads/2017/01/Trojnoj-Brezhnev-.jpg
Одно из самых известных граффити мира. Берлинская стена: поцелуй Генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева и руководителя ГДР Э. Хонеккера

Что означает выражение «Тройной Брежнев»? Это выражение применял народ, понаблюдав за встречами Брежнева с лидерами дружественных государств. Первый секретарь ЦК КПСС сначала чмокал своего гостя в правую щеку, затем в левую и, наконец, крепко целовал в губы, чем повергал своего гостя в шок.

Румынский лидер Николае Чаушеску был единственным, кто категорично отказался от страстного брежневского ритуала, так как был крайне брезглив. Маргарет Тэтчер также удалось тактично увернуться от страстных объятий Леонида Ильича. Чопорной англичанке такой ритуал был непонятен.

А дружеский поцелуй Генсека с югославским лидером Иосипом Броз Тито даже, по слухам, повредил ему губу.

В 1974 году, когда впервые должна была произойти встреча кубинского лидера Фиделя Кастро с Генсеком Брежневым, команданте уже предполагал «горячую» встречу и не мог позволить такого позора. Также он не мог обидеть Брежнева, поэтому был найден выход. С трапа самолета Фидель спускался с дымящейся сигарой в зубах.

№4. Селедка под шубой
https://moiarussia.ru/wp-content/uploads/2017/01/Seledka-pod-shuboj-e1483792019179.jpg
Как появилась всеми любимая селедка под шубой, которую мы готовим по любому случаю, в праздник и в будние дни, и просто едим в охотку? Откуда пришло это название? Не все об этом знают, к сожалению.

Предположительно считается, что автор этого вкусного и знаменитого в России салата, был повар купца Анастаса Богомилова, владельца нескольких столовых и трактиров в Москве и Твери, Аристарх Прокопцев. Презентация этого вкуснейшего салата состоялась в канун Нового 1919 года и была очень символична.

Сельдь символизировала пролетариат, картошка – крестьян, а свекла – кроваво-красное большевистское знамя. В те времена очень часто использовали аббревиатуры, то есть сокращения, и салат был назван ШУБА, что значило « шовинизму и упадку бойкот и анафема».

Это сейчас шуба предполагает всего лишь покрытие из слоев овощей для сельди.

№5. Тунгусский метеорит

В 1908 году в Сибири произошел взрыв, в тысячу раз мощнее взрыва атомной бомбы. Волной взрыва повалило 80 миллионов деревьев на территории в 2000 кв. км. Однако погибло всего 17 человек. Этот феноменальный взрыв был исследован множество раз, но до сих пор нет четкого ответа, что же все-таки это было?

Одни считают, что это был метеорит, другие — что астероид. Также очень популярна версия о межпланетном вторжении инопланетного корабля. Вес космического пришельца был примерно 5 млн. тонн, и взорвался он, не достигнув земли, в 5-10 км, отчего и не было кратера. Прошло больше века с того происшествия, а загадок и предположений меньше не стало.

№6. Казус Добби
https://moiarussia.ru/wp-content/uploads/2017/01/Kazus-Dobbi.jpg
В 2003 году российские юристы «угрожали» компании, выпустившей второй фильм о Гарри Поттере, в котором неказистый и не самый привлекательный персонаж эльф по имени Добби внешне похож на российского президента. По мнению ведущих российских адвокатов, создатели картины намеренно придали сходство с Путиным, чего не имели право делать.

Тем не менее все угрозы остались на словах. Более того, кто именно из российских адвокатов собирался подать иск против создателей фильма также нигде не сообщается. Все как всегда, слухами земля полнится…

№7. День зачатия
https://moiarussia.ru/wp-content/uploads/2017/01/Rodi-patriota-v-Den-Rossii-.jpg
«Роди патриота в День России», фото: 1ul.ru
12 сентября был объявлен «Днем Зачатия» в Ульяновской области. В этот день пары остаются дома, можно не ходить на работу, чтобы заниматься исключительно зачатием ребенка. Инициатором такого «праздника тел» стал сам губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Чуть ранее в Ульяновске была запущена не менее знаменитая акция: «Роди патриота в День России». Победителям, умудрившимся родить ребенка именно 12 июня, полагался приз в виде автомобиля «УАЗ-Патриот». Отсчитав от даты 12 июня ровно 9 месяцев, как раз и получается дата зачатия.

254

https://pbs.twimg.com/media/C7clZmxXwAI_OB9.jpg

255

Минутка ретро: как Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис пытались сжить друг друга со света

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-crawf2.jpg

В начале марта на экраны телевизоров вышел многосерийный сериал "Вражда" (Feud), посвященный известным звездным скандалам. Первый сезон проекта был основан на истории Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис, в частности на их непримиримой вражде, достигшей своего апогея на съемках фильма 1962 года "Что случилось с Бэби Джейн?". О соперничестве голливудских кинодив слагают легенды, а сама история является одним из самых ярких случаев многолетнего антагонизма. 

Свернутый текст

Бетт Дэвис на закате своей кинокарьеры не раз говорила, что была бескомпромиссной, бестактной, ехидной и вспыльчивой. Во многом именно благодаря своему упорному характеру актриса стала королевой Золотого века, которой поклонялось не одно поколение западных актеров. Впрочем, это и повлияло на конфликт с Джоан Кроуфорд (настоящее имя — Люсиль Ле-Сюэр), которая была полной противоположностью Бетт Дэвис — спокойная, покладистая и в то же время яркая личность. Джоан думала связать свою жизнь с танцами и, кстати, уже в те времена с легкостью заводила интрижки. Одна из них и привела девушку в мир кино. Дэвис, между тем, постоянно делала упор на том, что она профессионал, а Кроуфорд лишь пользуется своей способностью располагать мужчин-продюсеров.

Джоан — кинозвезда, я — актриса,

— повторяла Бетт при каждом удобном случае.

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-betty2.jpg
Бетт Дэвис

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-cr1.jpg
Джоан Кроуфорд

Тем не менее, еще до личного знакомства Бетт увидела в ней соперницу. Ее удивляло, с какой это стати все обращают внимание на Джоан, а не на новоиспеченную звезду. Предчувствие оказалось верным, уже на следующий год между ними случилась первая ссора. В тот период Дэвис и Кроуфорд увлеклись актером Франшо Тоуном. В конечном итоге, он не устоял перед обольстительностью Джоан и сделал ей предложение. С этого момента актрисы возненавидели друг друга и их отношения стали напряженными. Обе, конечно, не стеснялись в выражениях. Бетт смотрела на соперницу свысока, называя ее манекеном с бровями африканской гусеницы.

Она переспала со всеми звездами киностудии, за исключением Лесси.

— едко замечала Дэвис. Но Джоан тоже не оставалась в долгу:

Бедная Бетти, она выглядит так, словно в ее жизни не было ни одного счастливого дня или ночи.

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-crawf1.jpg
Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд на съемочной площадке

Однако от совместных съемок они отказываться не стали: в 1962 году на широкие экраны вышел фильм "Что случилось с Бэби Джейн?" (What Ever Happened to Baby Jane?), где Бетт и Джоан воплотили сыграли двух сестер. Работа над проектом выдалась, мягко говоря, напряженной: кинодивы постоянно наступали на горло друг другу, Дэвис регулярно называла напарницу нелицеприятными словами, когда та была в пределах слышимости.

Первая стычка на площадке случилась, когда  Девис установила в павильоне автомат с Coca-Cola. Джоан Кроуфорд, будучи вдовой владельца Pepsi, решила, что та специально это сделала и поэтому в отместку поставила рядом свой автомат. Кроме того, Кроуфорд беспокоилась, что Дэвис может по-настоящему ударить ее во время сцены драки. И ее опасения были не напрасны: снимая очередной дубль, Бетт с яростью ударила коллегу по голове, после чего Джоан пришлось наложить несколько швов.

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-Jane-4.jpg

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-Jane-1.jpg
Кадры из фильма "Что случилось с Бэби Джейн?"

Фильм имел оглушительный успех, а Дэвис получила номинацию на премию "Оскар", что привело Кроуфорд в ярость. Узнав про это, она устроила кампанию против собственного фильма.

Что я должна была делать? Позволить ей забрать всю славу? Вести себя так, как будто меня никогда не было в фильме?
У Кроуфорд был свой план: Джоан узнала, что помимо Дэвис за номинацию "Лучшая женская роль" будет сражаться Энн Бэнкрофт за роль в фильме "Сотворившая чудо" . Тогда Кроуфорд сказала актрисе, что будет счастлива принять награду за нее, если по каким-либо причинам она не сможет присутствовать на церемонии лично. По стечению обстоятельств (совпадение или нет?), Энн заболела и не приехала на вручение. Джоан Кроуфорд хладнокровно поднялась на сцену и приняла награду от ее имени.

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-cr4.jpg

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-Jane-3.jpg
Кадры из фильма "Что случилось с Бэби Джейн?"

Надо сказать, что после этого Кроуфорд, пытаясь сгладить конфликт, несколько лет подряд отправляла Дэвис подарки и всяческие безделушки. Однако все они быстро возвращались обратно с запиской, в которой Бетт просила Джоан прекратить эту прелюдию. Кроме того, Джоан во время съемок кинокартины "Что случилось с Бэби Джейн?" неоднократно предлагала объединиться хотя бы на тот период, пока режиссер не произнесет последнее "стоп, снято".  Но вредная Дэвис лишь посмеивалась над ее попытками, что породило на съемочной площадке настоящий хаос.

Их отрицательный настрой в отношении друг друга продолжался вплоть до кончины Джоан в 1977 году. Ненависть к Джоан у Бетт оставалась и после ухода из жизни коллеги, тем не менее, после ее смерти она больше никак не выражала своей антипатии. 

Вы никогда не должны говорить о мертвых плохо, вы должны говорить только хорошо... Джоан Кроуфорд умерла. Хорошо.

— последняя произнесенная фраза актрисы относительно Джоан после дошедшей до нее новости о гибели.

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-Jane-5.jpg

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-cr5.jpg

http://www.spletnik.ru/img/2017/03/albina/20170317-Jane-2.jpg
Фото Gettyimages.ru

256

Узнаете кто это?

https://pbs.twimg.com/media/C7i2UYxWsAAfo8H.jpg

257

Музей совр. истории @SovrMuse ·

Рубрика «1917-й. День за днем» – заметки из отечественных газет столетней давности. Сегодня 11 марта (24 марта) 1917 г. #КодРеволюции

https://pbs.twimg.com/media/C7q1UxOU8AAjaL8.jpg

258

Пётр Эрикович солидарен с женой. Считает, что нельзя так относиться к своей стране, как Маша.

https://pp.userapi.com/c637820/v637820168/3f422/SlN-mphvu3M.jpg

Примета "бабочка села на человека".
По старославянским обычаям бабочка символизируется с посланником мира мертвых.

«КП» - Мы с Людмилой узнали о гибели Вороненкова одними из первых, - говорит актер.

- Я, конечно же, не мог представить подобного! Но наше общее мнение с Людмилой Максаковой, что Вороненкову еще повезло. Мы в один голос это сказали. Все могло бы быть намного хуже - сидел бы на рудниках. Пускай благодарит Бога, что так случилось. Быть предателем - это, мягко говоря, очень плохо. А еще впутывать в свою криминальную судьбу жену, сына... Это чудовищная ситуация для семьи.

- Что теперь будет с его женой Марией Максаковой?

- Маша не пропадет. Одна она не останется - свято место пусто не бывает.

- Людмила Васильевна пытается как-то помочь, поддержать свою дочь?

- Нет. Маша с Людмилой не общается - мать ей не нужна. Она никогда не спрашивает у Людмилы совета. Не уверен, что и сейчас попросит помощи. На мать ей наплевать и на отца - Петера Андреаса Игенбергса - тоже. Маша самостоятельно делает карьеру и строит свою жизнь... Три года она (Людмила Максакова - Ред.) со своей дочерью не общалась. Дочь никого не слушалась, ни отца, ни мать. Людмила Максакова вообще мечтала, чтобы Маша вышла замуж за Дениса Мацуева, у нее был с ним роман. Но сложилось, как сложилось. Людмила внуков любит, в этой ситуации жалеет только внуков.

- Как отреагировал отец Марии?

- Петер Эрикович, отец Маши, сейчас уехал на дачу. Он - человек немногословный, но очень переживает. Солидарен с женой. Считает, что нельзя так относиться к своей стране, как Маша. Он иностранец, но по духу в связи с этими событиями стал патриотом России. Он в этой ситуации перестал помогать деньгами дочери, которая вместе с этим еще и требовала закрыть счета собственной матери.
http://www.kp.ru/daily/26657.4/3678074/

https://pp.userapi.com/c637820/v637820168/3f43a/PSs9EbYv6EU.jpg

259

#p8386,роза-мимоза написал(а):

Узнаете кто это?

я нет  :'( девушка - актриса из Девчат? забыла фамилию

260

#p8738,Гуффи написал(а):

я нет   девушка - актриса из Девчат? забыла фамилию

нед!
угадываем девушку, но в Девчатах она не снималась


Вы здесь » Devochki » Интересности » Интересности со всего света