Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Про кино и шоу » Любите ли вы кино, как люблю его я


Любите ли вы кино, как люблю его я

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

https://www.film.ru/sites/default/files/images/Daniel-Craig-as-James-Bond-in-Spectre.jpg
Судя по всему, продюсеру Барбаре Брокколи удалось уговорить Дэниэла Крэйга вернуться к роли Джеймса Бонда. Как сообщают The Mirror, актер согласен снова сыграть агента 007 в предстоящем 25-м фильме франшизы. Также источник издания утверждает, что авторы юбилейной части бондианы хотят привлечь к написанию заглавной темы певицу Адель, ранее работавшую над «Скайфоллом».

Сценарий ленты пишут Нил Первис, Роберт Уэйд («Спектр») и Джон Логан («Чужой: Завет»), имя режиссера пока что не называется. Предполагается, что съемки проекта начнутся в следующем году, дата релиза намечена на 2019-й.

102

Ларс и настоящая девушка

http://www.kino-archive.ru/uploads/posts/2013-09/1378640362_lars.and.real.girl.04.jpg

Любовь исцеляет.

Я посмотрела действительно прекрасный фильм. Все время просмотра меня не покидала улыбка и это не потому что было смешно или весело, нет, это было светло и легко на душе и удовольствие от просмотра.
В маленьком городке в каком то озерном краю или на севере Америки или где-то в Канаде живет 27-летний парень Ларс. Он странный, он сторонится людей и совершенно не переносит прикосновений. Но Ларс не деревенский дурачок, нет, он умный, легко просчитывает ситуации и делает все, чтобы избежать нежелательного для себя развития событий. А еще Ларс очень хороший парень - такой, который и старушку через дорогу переведет и последнюю рубашку снимет. Ларса все любят, весь этот городок, но никак не могут к нему пробиться. Он живет в гараже, уступив дом брату и его жене и отказывается переступать порог дома, как невестка не старается заманить его хотя бы на завтрак. Ларс не урод, еще бы, ведь его играет Райан Гослинг, он нравится молоденькой коллеге, но всячески сторонится сближения с кем либо. И ему плохо от этого, от того одиночества, на которое он сам себя обрекает. Я думаю, что причина этому страх потери. Мама Ларса умерла родами и беременность невестки, страх за неё, скорее всего обостряет душевный надлом. А тут еще и девушка на работе начинает заигрывать, а ведь возможна любовь, отношения, свадьба и опять смерть родами. Всего этого Ларс допустить не может и он, не то чтобы сходит с ума, но уходит в придуманную жизнь. Он заказывает через интернет секс-куклу повышенной реалистичности, придумывает историю знакомства, биографию "девушки", называет её Бьянкой и приводит в дом брата на обед.
Любя брата и не желая сдавать его в психушку, брат и его жена начинают подыгрывать Ларсу, а затем и весь городок включается в игру. Конечно, примеряя эту ситуацию к себе, своим близким, я не уверена, что смогла бы вот так играть каждый день, каждую минуту, купать куклу, возить её в церковь, приглашать на вечеринки и даже танцевать с ней. Но жители городка все включились в игру в куклы с Ларсом - её наряжают, делают прическу, устраивают на работу и волонтерскую организацию. Конечно, не очень реальна ситуация, когда к заболевшей кукле вызывают скорую и врачи приезжают или все понимают, что Ларс не пришел на работу, потому что кукла больна. Хотя, надо признать, куклой её никто не называет, только по имени.
Ларс спроецировал себя в куклу и смог увидеть и принять любовь близких, заботу и искреннее участие окружающих к себе через неё. Он, вдруг, понимает, что не одинок и никогда не будет брошенным. И с этого момента он начинает меняться и исцеляться. И в какой то момент она ему становится больше не нужна, но игра доводится до конца.

Гослинг играет так, что невозможно придраться ни к единой эмоции. Впрочем, он всегда играет прекрасно. Хотя, я пристрастна ))))
Огромная моя благодарность за возможность посмотреть этот фильм, как то он прошел мимо меня и я о нем даже не слышала. Однозначно рекомендую его тем, кто любит простые истории. В нем нет каких то глубокомысленных разговоров, закрученного, щекочущего нервы сюжета. Но есть эмоции, доброта и прекрасная актерская игра

немного информации из википедии и кинопоиска

Свернутый текст

[Показать/Скрыть]
Награды и номинации

2008 — номинация на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий (Нэнси Оливер)
2008 — номинация на премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль — комедия или мюзикл (Райан Гослинг)
2008 — номинация на премию Гильдии киноактёров США за лучшую мужскую роль (Райан Гослинг)
2008 — номинация на премию Гильдии сценаристов США за лучший оригинальный сценарий (Нэнси Оливер)
2007 — премия «Спутник» за лучшую мужскую роль — комедия или мюзикл (Райан Гослинг), а также три номинации: лучший фильм — комедия или мюзикл, лучшая женская роль — комедия или мюзикл (Эмили Мортимер), лучший оригинальный сценарий (Нэнси Оливер)
2007 — премия Национального совета кинокритиков США за лучший оригинальный сценарий (Нэнси Оливер), а также попадание в десятку лучших фильмов года

Для того чтобы помочь Райану Гослингу погрузиться в роль, к кукле относились как к настоящему человеку, как и в самом фильме. У неё был отдельный трейлер, где её одевали, и она присутствовала на съемочной площадке только тогда, когда снимались её сцены.

Сцена, в которой Ларс и Бианка приходят к дому, где проходила вечеринка, была полностью сымпровизирована Райаном Гослингом (Ларс). Момент, когда Ларс проводит реанимационные действия с медведем, также является импровизацией.

Для того чтобы избежать каких-либо подозрений о сексе с куклой, Бианку изготовили по специальному заказу без гениталий.

103

Игра Престолов

первый эпизод, вроде бы, кто то его уже видел

- Первая сцена - это армия Короля Ночи, которая движется к Стене. С ними есть великаны, и камера концентрируется на одном из них, у которого нет глаза.
- Затем идет сцена с Арьей и Фреями. Ничего нового в пересказе нет. Есть еще одна сцена с Арьей и Эдом Шираном. Арья направляется в КГ, но по пути встречает ланнистеровских солдат. Она нервничает, но эти ребята нормальные. Они предлагают ей еду и питье. Они поют вместе и рассказывают байки. Один из них рассказывает, как скучает по семье и надеется, что у него родится дочь, а не сын, чтобы ее не призвали воевать. Арья им сочувствует. Они спрашивают, для чего она ехала в КГ, а Арья отвечает, что собирается убить королеву. Они смеются.
- Затем идет сцена с Серсеей в зале, где человек рисует карту Вестероса на полу. Входит Джейме. Они разговаривают о своих врагах. Серсея считает, что их будет легко уничтожить, но Джейме более реалистичен. Он говорит, что настала зима, солдатам нужна еда, как и лошадям. Также Джейме настаивает, чтобы они поговорили о самоубийстве Томмена, но Серсея называет его предателем.
- Потом появляется Эурон. Он предлагает Серсее свой флот, если она выйдет за него. Серсея ему отказывает, Эурон говорит, что когда вернется, привезет ей подарок и тогда она не сможет отказать. Джейме очевидно ревнует. Они с Эуроном разговаривают. Эурон говорит, что восхищается тем, как легко Джейме и армия Ланнистеров убивала Грейджоев во время восстания Бейлона. Джейме спрашивает, почему, ведь это его люди. Эурон отвечает, что если бы не это, то его бы не изгнали и он не стал бы величайшим капитаном всех морей.
- Затем сцена с Браном, которого пропускает Ночной Дозор.
- В Винтерфелле большое собрание. Все как у Лэдса. Санса настаивает на том, чтобы отдать земли предателей верным домам, но Джон не согласен, так как дети не несут ответственность за грехи своих родителей. Все рады. Также Джон отправляет Тормунда и одичалых в Восточный Дозор, так как это у них первая линия обороны.
- После, Джон и Санса спорят. Санса говорит Джону, чтобы не был таким как Нед. И Нед, и Робб были благородными, и это их погубило, поэтому Санса советует Джону быть умнее. Затем приходит ворон от Серсеи с требованием преклонить колено. Санса обеспокоена и говорит Джону, что Серсея безумна. Джон говорит, что он объединил Север и у них тысячи миль снега, а у Серсеи в армии южане. Они ничего не смогут сделать.
- Позже Мизинец пытается что-то внушить Сансе, но та его отшивает. Подходит Бриенна и спрашивает, что он все еще тут делает. Санса говорит, что без Мизинца они бы не вернули Винтерфелл, так что он заслужил там находиться.
- В другой сцене Бриенна тренирует Подрика и кидает его в горку снега. Тормунд говорит Подрику, что он очень счастливый человек. Еще есть диалог Тормунда и Бриенны.
- Сэм в Цитадели занимается чисткой фекалий и кормит всех кашей. Пациенты? У автора плохо с английским и тут немного не ясно. Сэм потом проникает в запрещенную библиотеки и берет оттуда книги. Он находит книгу, где говорится, что на ДК есть много драконьего стекла.
- В конце эпизода Дени прибывает на ДК. Тут все по Лэдсу.

104

#p17807,роза-мимоза написал(а):

есть великаны, и камера концентрируется на одном из них, у которого нет глаза.

Значит великан остался жив?

105

#p17807,роза-мимоза написал(а):

Игра Престолов

Рано я посмотрела предыдущие сезоны.... Путаюсь в именах....)))

106

#p17808,Тещинька написал(а):

Значит великан остался жив?

Лена, ты думаешь там был только один великан?

107

#p17809,Тещинька написал(а):

Рано я посмотрела предыдущие сезоны.... Путаюсь в именах....)))

не рано, а слишком быстро

108

#p17810,роза-мимоза написал(а):

Лена, ты думаешь там был только один великан?

Я о том, что великана в прошлом сезоне "убили" стрелой в глаз. А тут он одноглазый..

109

#p17811,роза-мимоза написал(а):

не рано, а слишком быстро

Может быть.... Быстро и не внимательно....

110

#p17812,Тещинька написал(а):

Я о том, что великана в прошлом сезоне "убили" стрелой в глаз. А тут он одноглазый..

вряд ли это тот самый. Вун Вуна убили у ворот Винтерфела, а Король Ночи пока еще находится по другую сторону Стены

111

Мишель Клэптон проговорилась, обсуждая плащ Джона: "Мы обсуждали, дает ли он Джону силу или лучше, чтобы он не имел эту силу? Что мы хотим этим сказать? Были моменты, когда мы его убирали. Например, когда он встретился с Дени, или когда он впервые пошел к ней в ее комнату, тогда тоже убрали. Когда он пошел к Серсее, мы ему плащ надели."

112

Дополню пост о первой серии Лорда Gravemaster.

Серия начинается с белых ходоков идущих в сторону стены, в этой сцене мы видим то что в армии КНа есть и зомби-великан похожий на Вун-Вуна. Потом коронная заставочка которую мы все так любим. Действие переходит в замок Фреев и Арие (тут всё как у Лэдса)

Вторая сцена, Серсея стоит рядом с человеком который рисует огромную карту Вестероса, тут появляется Джейме и начинается диалог из трейлера про врагов на западе, востоке, севере, юге. Джейме говорит Серсее о том что зима пришла и надо готовится к морозам и подготовить еду чтобы кормить людей, Серсее плевать на людей. Далее появляется Эурон со своим флотом (который кстати больше чем у Дэни в конце 6-ого сезона). Эурон подходит к Серсее, но зомбо-гора не даёт ему подойти, он предлагает брак, но Серсея отказывается. Эурон говорит что когда он вернётся он сделает ей такой подарок после которого она не сможет отвергнуть его.

Быстрая сцена с Браном и Мирой в момент когда они подходят к стене, Бран отваргивается назад в своё тело прямо у ворот. Появляются пару братьев чёрного дозора с Эдом, Бран говорит что он сын Нэда Старка и братья конечно же не верят, но после краткого рассказа о Суровом доме братья кивают и пропускают ребят за стену.

Действие переходит к Джону (тут есть небольшие отличие от того что писал Лэдс, но в целом похоже). Джон и северные лорды обсуждают стратегию боя против ходоков. Джон утверждает что все должны принимать участие в битве и лордам севера стоит начать обучать сражаться всех и стариков и детей и женщин, некоторые северные лорды недовольны, но Лианна Мормонт ставит всех на места со словами о том что она не будет сидеть смирно пока её север сражается с мега угрозой всему миру. Тут влетает Санса и начинает подрывать авторитет Джона на глазах у всех северных лордов, разговорами о том что они должны избавится от домов предавших Нэда, об Амберах и Карстарках. Джон затыкает Сансу словами о том что он не будет править севером так как правили до него, дети Амбера и Карстарка присегают Джону на верность. Северные лорды рады такому решению.

Следующая сцена Санса и Джон уже после собрания, Санса говорит что то вроде того что нельзя быть таким же идиотом как Нэд и Робб, мол вот они были благородными и где они теперь? Джон получает ворона от Серсеи со требованием преклонить колено. Джона это совершенно не пугает, он говорит о том что они объединили весь север, зима пришла и вообще южная армия ничего не сможет сделать. Мизинец пытается поговорить с Сансой, но она не хочет с ним говорить. В это время внизу Бриенна сражается с Подриком, побеждает его и валит на снег. На что Тормунд с улыбкой говорит что Подрик везунчик. Мизинец пытается убедить лорда Ройса забыть о Джоне и поддержать Сансу, Ройс не согласен и чуть ли не матом шлёт Мизинца.

Джорах пребывает в Старомест (выглядит он не очень) и уже сидит в какой то камере, Сэм тем временем носит покушать братишкам сидящим в комнатах, из прорези в двери одной из комнат появляется рука Джораха и пугает Сэма, Джорах спрашивает Сэма по поводу Королевы Драконов и прибыла ли она в Вестерос, Сэм не в курсе.

Пёс, Беррик и Торас проходят мимо деревушки мимо которой Пёс и Арья прошли много сезонов назад, мы видим скелет мужчины и его дочери погибших от голода, у Пса и Тороса случается диалог о том существует ли бог и почему всё самое плохое происходит с хорошими людьми. Пёс хоронит мужчины и девочку и пытается помолиться семерым, но он уже не помнит молитву. Торос просит Пса взглянуть в огонь и Пёс видит в огне огромную гору в форме наконечника стрелы. Торос спрашивает Пса верит ли он теперь? Пёс в замешательстве.

Арья идёт в королевскую гавань за головой Серсеи, но натыкается на солдат Ланистеров. Солдаты идут в близнецы расследовать что там случилось. На вопрос солдат о том куда идёт девочка, Арья отвечает что идёт убить королеву, солдаты смеются. Они приглашают Арья посидеть с ними у костра, они шутят и поют. Солдаты рассказывают ей о своей жизни и о том что не хотели воевать, тем более что один из солдат недавно стал отцом и он надеется на то что это дочь, потому что не хочет чтобы его сын воевал на чужих войнах. Так же солдаты говорят о том что Старки отбили Винтерфелл, Арья рада и решает идти домой.

Серия заканчивается на том что Дэни прибывает на Драконий Камень. Везде пыль видно что замок заброшен. Дэни срывает знамя Станиса, проводит рукой по пыльному столу с картой и резко поворачивается в сторону Тириона со словами "Ну что начнём?" Конец.

113

кто то уже посмотрел 4 серию?
меня просто разрывает от эмоций!

по серии - было очень жаль Миру, она столько выстрадала, потеряла брата и все ради чего? только лишь ради того, чтобы услышать "всем спасибо, все свободны". Бран меня пугает больше, чем Арья и, даже, больше, чем Дрогон Джона))) И, главное, мне не понятна его роль в истории - только лишь подтвердить легитимность Джона, что ли? должно быть что-то еще, но я пока понять не могу что.
Взгляд Сансы: "ну и семейка у нас" и взгляд Бриенны: "братики-сестрички вместе, мимими" - очень понравились. Санса очень понравилась, такая тёплая и в тоже время стальная. Арья ей рада или все еще не может забыть её предательство в КГ? Как подумаю, они же тогда совсем детьми были! Мизинец - беги, парень, беги, особенно после взгляда на него Арьи. Браавосский танец с саблями - оочень понравился - маленькая, вертлявая девочка-убийца показала что она может и чему научилась.
Джон и Дени - две противоположности: холодный, спокойный Джон и взрывная, горячая Дени. Вот уж, действительно, огонь и лёд. Дени, получается, ввела его в свой малый совет и даже спросила мнение по важному вопросу. Не было ли преклонено колено в пещере с пожеланием оставить этот факт пока в тайне?
Нападение ВВС на обоз буду точно пересматривать, когда серия выйдет в хорошем качестве, вообще, точно буду пересматривать эту серию.
Джейме- "факен идиот" по словам Тириона, который переживал явно не за свою королеву в тот момент, был тем самым книжным Джейме-героем. И в этой серии и в предыдущей с Оленной я увидела того Джейме, которого так люблю в книгах и так радостно, что Бронн пока неубиваем и рядом с ним. Должен его вытащить из воды. Спойлеры - зло! лишили меня переживаний за его судьбу, так бы извелась за неделю biggrin.gif


Вы здесь » Devochki » Про кино и шоу » Любите ли вы кино, как люблю его я