Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Про кино и шоу » Любите ли вы кино, как люблю его я


Любите ли вы кино, как люблю его я

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

http://www.devochkivgorode.ru/files/images/2013/05/the-great-gatsby.jpeg

2

на фпк есть игра "Кинорулетка", в которую я играю. Раз в неделю случайным образом формируется цепочка и игроки задают друг другу фильмы для просмотра. Затем, после просмотра, пишется рецензия. Кто хочет так же смотрит этот фильм, потом о нем говорят, спорят. В общем, стихийный киноклуб. Игра идет уже третью неделю и сегодня сформировали третью цепочку.
Предлагаю вашему вниманию две мои рецензии. Если интересно, какие еще фильмы смотрели участники, то я дам ссылку. Фильмы на столько разные, что, как говорится, на любой вкус

3

1й этап.

Вальгала: Сага о вигинге.
жанр: боевик, приключения
данные о фильме здесь

Вот с вышеприведенных слов и начнем, прямо с названия. Не знаю, зачем нашим прокатчикам понадобилось так менять название фильма. После просмотра первое, что я сделала - это полезла смотреть варианты перевода слова RISING - именно это слово стоит в оригинальном названии. И когда получив перевод как ВОЗВЫШЕНИЕ, фильм и смысл обрел немного другой.
Дальше. В корне не согласна с заявленными жанрами, как боевик и приключение. Да, и драки с очень кровавыми, натуралистичными подробностями в фильме присутствуют и морское приключение и новые земли - все это есть, но это очень далеко от приключения. Скорее, этот фильм - философская притча.

Действие фильма происходит в 1000 году н.э. Главный герой фильма - раб клана, которого выставляют на местные гладиаторские бои. Он свиреп, жесток и у него жизнь животного на цепи и принципы тоже как у животного: убей или умри. Мы не знаем его истории: кто он, откуда, как попал в плен, любил ли он когда либо и самое главное - как его такого непобедимого воина смогли взять в плен. Да, еще герой очень красив, несмотря на отсутствие одного глаза и шрамы, ведь он - Мадс Миккельсон

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/hbgWo.jpg

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/t/QsGz5.jpg

Рядом с ним всегда маленький мальчик - лишь он приближается к пленнику, поит его водой и обматывает цепью.
Да, еще забыла упомянуть: герой в довершение ко всему еще и немой и мы так и не узнаем его имени, просто - Одноглазый.
После 10 лет рабства Одноглазому удается освободиться, но он не сбегает, а приходит мстить всем своим обидчикам, что, впрочем, следовало ожидать. И только мальчик остается в живых и идет за ним. Они приходят и нанимаются к христовым воинам, которые несут новую веру язычникам, за обещанные богатство и славу. Таинственным образом их путь приводит не в Землю Обетованную, а совсем новые, неведомые земли. И, если бы дальше режиссер пошел по пути голливудских блокбастеров, мы бы получи что то вроде "Царства небесного" или "300 спартанцев", но мы получаем совсем не экшен. Мы получаем ооочень медленное повествование с минимумом слов (их всего за фильм произнесено 120 (факт почерпнут в википедии)).
Я не буду спойлерить, чем в итоге дело закончилось, но что показалось лично мне:
Одноглазый - это и есть тот самый Один, который одноглаз и который восседает в Вальгалле, которая для скандинавских героев - рай, в котором они каждый день насмерть сражаются друг с другом, а к ночи воскресают, пируют и любят юных дев, чтобы наутро вновь начать убивать друг друга. Для завоевателей, несущих христианство, это конечно же кажется адом. Дальше будет спойлер

Свернутый текст

Как мне показалось, Одноглазый, он же Один, приносит себя в жертву, спасая мальчика. Мальчика, который читал его мысли и говорил за него. Жертва - это так вполне себе по христиански. Так что, религии - придумали люди, а бог - он в сердце. Был Один, ему на смену пришел другой или это все он же?В момент казни лицо Одноглазого стало просто копия лика Христа, как его изображают на иконах - ну или мне это так привиделось, но я пересматривала последнюю часть 2 раза

Что понравилось: отличная операторская работа, от некоторых кадров просто дух захватывало от их красоты. Часть в тумане вообще похожа на старые гравюры - такие серо-коричневые. Музыки в фильме не просто мало, фильм оглушающе беззвучен, лишь в самый напряженный момент начинается какая то шаманская музыка с барабаном.
Сожалею ли о потраченном времени на просмотр - абсолютно нет. Понравился ли мне фильм - скорее да, определенно да и чем дальше от просмотра, тем определеннее. Буду ли я рекомендовать его к просмотру - а вот тут не знаю, фильм очень не стандартный. Потому и с выставлением баллов тоже затруднюсь.

и спасибо Персоне, так бы этот фильм, скорее всего, прошел бы мимо меня.

4

2 этап

Дом у озера
The Lake House
2006г

https://i.ytimg.com/vi/tf7iVU3ZVeY/maxresdefault.jpg
в главных ролях Киану Ривз и Сандра Баллок
режиссер Алехандро Агрести

о фильме здесь

Для всех любящих романтические истории - это просто царский подарок. Героиня Сандры Баллок по сюжету - молодой врач, переезжает в связи с выходом на новое место работы, и продает милый её сердцу дом, стоящий на сваях у озера. Дом необычный - он весь стеклянный, пронизанный светом и, как мы узнаем далее, полностью соответствует философии человека его построившего.
Дом покупает молодой архитектор. Это его отец когда то давно построил этот дом для своей любимой жены, но потом в их жизни наступил разлад и семья в нем так и не жила. Герой, находящийся в ссоре с отцом, покупает этот дом, наверное, стараясь вернуться в прошлое, когда он был маленьким, а мама и папа были вместе и любили друг друга.
Повинуясь порыву, героиня пишет письмо новому владельцу и оставляет его в почтовом ящике с невинной просьбой пересылать ей корреспонденцию, если таковая вдруг придет. Герой ей отвечает,положив письмо обратно в почтовый ящик. Возникает неразбериха с датами и фактами и герои понимают, что они живут не одновременно, а с разницей в два года и все, что их объединяет лишь только этот почтовый ящик и собака. Конечно же, Кети и Алекс оказываются родственными душами, у них начинается роман по переписке и, где то через 20 минут от начала фильма, все мои мысли были только о том: встретятся ли герои или нет. А еще через 10 я поняла, что авария, случившаяся в начале фильма, была показана не просто так.
Фильм очень романтичный, похож на рисунок пастелью, заставил мое сердечко забиться и вспомнить, что в мире существует любовь. Для меня все в нем сложилось: и дуэт любимых актеров, и сюжет, и манера повествования.
Однозначно рекомендую к просмотру тем, кто любит фильмы про романтику. А в моем личном "избранном" добавился еще один файл.

5

остальные фильмы 2 этапа

PSS смотрит "Помнить", режиссер Атом Эгоян, 2015; рецензия тут
Balletка смотрит "Истинная грусть", Сатоси Кон, 1998; рецензия тут
Света смотрит "То, что мы потеряли" (Things We Lost in the Fire), 2007, реж. Сюзанна Бир; рецензия тут
Солнышkо смотрит "Последний палач" Адриана Шерголда, 2005; рецензия тут
Elli смотрит "Выход через сувенирную лавку"; рецензия тут
Персона Ж смотрит "Лучше не бывает" Джеймса Л. Брукса; рецензия тут
L_Lada смотрит "Роль", режиссер Константин Лопушанский, 2013; рецензия тут
роза-мимоза смотрит "Дом у озера" (The Lake House) 2006. Режиссер: А. Агрести; рецензия тут
akonit смотрит "Порочные связи" (Conversations with Other Women) 2005; рецензия тут
IceLemon смотрит "Место под соснами" (The Place Beyond the Pines) (2012); рецензия тут
ПростоВиля смотрит "Слуга" (The Servant) 1963 год, Великобритания, реж.Дж.Лоузи; рецензия тут

Ссылка

6

#p1036,роза-мимоза написал(а):

Однозначно рекомендую к просмотру тем, кто любит фильмы про романтику. А в моем личном "избранном" добавился еще один файл.

Я смотрела этот фильм несколько лет назад!
Изревелась вся!
Смотрится - на одном дыхании...

7

#p1035,роза-мимоза написал(а):

Вальгала: Сага о вигинге.

Этот твой отзыв читала на ФПК!
Отзыв очень понравился .. Я , к сожалению, не умею так красиво писать ...)))
Что касается - хочу ли я после прочтения отзыва посмотреть фильм? Наверно нет - это не мой жанр!
Но любопытно - до одури!)

8

сегодня сложился 3 тур, кому интересно кино новое или старое или с подтекстом, то вот список фильмов, которые будут обсуждаться на этой неделе

Персона Ж смотрит "Центральный вокзал", реж.Уолтер Саллес, 1998;
Balletка смотрит "Идеальные незнакомцы, реж. Паоло Дженовезе, 2016;
Elvita смотрит "Ущерб" (Damage), реж. Луи Маль, 1992
Света смотрит "Осенняя соната" , реж. Ингмар Бергман, 1978;
IceLemon смотрит "Франц", реж. Фрасуа Озон, 2016;
Солнышkо смотрит "Всё о Еве" (All About Eve), США, 1950;
akonit смотрит "Я киборг, но это нормально", реж.Пак Чхан-ук, 2006;
L_Lada смотрит "По соображениям совести", реж. Мэл Гибсон, 2016;
ПростоВиля смотрит "Клиент" (The Client), реж. Джоэл Шумахер,1994;
роза-мимоза смотрит "Невероятное путешествие мистера Спивета", реж. Жан-Пьер Жёне, 2013.

9

#p1045,Тещинька написал(а):

Наверно нет - это не мой жанр!
Но любопытно - до одури!)

вот именно по этому я ввязалась в кинорулетку - так бы я и сама точно не стала бы смотреть

10

#p1050,роза-мимоза написал(а):

вот именно по этому я ввязалась в кинорулетку - так бы я и сама точно не стала бы смотреть

Ты знаешь, я с детства не люблю фильмов, которых по сюжету должно произойти с главным героем что то не хорошее ...
Фильмы, где гоавный герой должен пройти через какие испытания, или с ним начинают творить какую то несправедливость ...
Помню в детстве смотрела мультфильм про Золотую антилопу из-за двери. Мама все меня уговаривала зайти в комнату, и что все дальше будет хорошо!
Вот поэтому фильмы, где море крови, стараюсь обходить стороной ...

11

#p1036,роза-мимоза написал(а):

в главных ролях Киану Ривз и Сандра Баллок

Смотрела этот фильм дважды ...
Но ни разу не заостряла свое внимание на том, кто снимался в главных ролях ... В памяти остались только главные герои! Их переживания, их отношения ...
По сути - это тот же виртуальный роман .... Люди влюбились друг в друга в письмах ...
Хотя, как оказалось, они пересекались по жизни, но не обратили друг на друга внимания ...

12

#p1144,Тещинька написал(а):

Хотя, как оказалось, они пересекались по жизни, но не обратили друг на друга внимания ...

А люди как раз и не обращают друг на друга внимания, пока лбами не стукнутся

13

Начала смотреть Осиное гнездо.
Сразу возникло несколько вопросов: это что должно было произойти в жизни молодой и красивой женщины, что бы она устроила у себя в доме такой режим?
В какой момент мама героини, женщина образованная и воспитанная, позволила своей дочери так себя подмять?
Как надо было воспитывать своих детей, или наоборот, самоустраниться от их воспитания, что бы дети выросли в ненависти друг к другу и неприспособленные абсолютно к жизни? Дети все разные, все равно как не из одной семьи. Единственное что их связывает - любой проходимец может обвести их вокруг пальца!
Ну, это первые впечатления!
Что касается актеров: Куликова люблю давно и всегда, очень нравится смотреть на её, слушать ее речь!
Симонова очень понравилась. Не видела ее давно, очень благородно выглядит в своём возрасте.
Арзамасова выглядит как ребенок, изображающий из себя   диву! С гримом у её явный перебор. По роли ей 18 ( по жизни наверно примерно также) но штукатурки на ей в полтора сантиметра.
Буду смотреть дальше! Как то сериал меня увлек! Тем более, что там только 16 серий.

14

#p1305,Тещинька написал(а):

Буду смотреть дальше!

Видимо и мне надо начать .

15

меня бесит героиня арзамасовой как героиня - дуреха с апломбом, так и сама Арзамасова - как актриса

16

#p1305,Тещинька написал(а):

Единственное что их связывает - любой проходимец может обвести их вокруг пальца!

да, только что хотела написать: дурехи все какие то и такие легковерные, ума в пустых головенках и не водилось. Все хотят красивой, легкой и беззаботной жизни. А вот бабулька ( Симонов) вызывает восторг - это же надо так красиво стареть! Дома в палантинах, бусах-браслетах и при укладке. Правда, я заметила, что и девочек к этому приучали - не раз звучало: одевайся, наноси макияж и спускайся к завтраку. Дом - такое современно дворянское гнездо - скатерти, фарфор, манеры обитательниц: чай при свечах и пасьянсы и т.д.

17

Арзамасовой нос делать нужно - портит он её сильно, глаза красивые очень, а вот носяра....

18

#p1335,роза-мимоза написал(а):

меня бесит героиня арзамасовой как героиня - дуреха с апломбом, так и сама Арзамасова - как актриса

А меня бесит этот щенячий восторг в глазах! Ах боже мой, самой 18, а на её запал дядя 45 летний минимум!

19

#p1339,роза-мимоза написал(а):

а, только что хотела написать: дурехи все какие то и такие легковерные, ума в пустых головенках и не водилос

Вот как можно было в таком доме вырасти таким недалеким? Причем, все трое !

20

Пока не забыла - не понравилось "правильное платье для театра" на Арзамасовой. Во первых - не по возрасту! Во вторых - оно как то странно сидело на ней на спине.... В третьих - под мышками были какие то складки. Это в таком юном возрасте!


Вы здесь » Devochki » Про кино и шоу » Любите ли вы кино, как люблю его я