Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Олимпийские игры 2018 » Олимпиада 2018


Олимпиада 2018

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Слушайте!)))
А ведь правду кто то сказал: очень стильно ребята в своей форме выглядят! :cool:

62

Вчера читала на новостях:
Двоим спортсменам российским забыли направить приглашение на олимпиаду....
И ещё, России можно было направить ещё 40 человек примерно... Но она почему то никого не заявила....
Это я своими словами пересказываю новости МОК

63

Сильный ветер обрушился на прибрежный кластер Олимпиады еще с утра 14 февраля, и пока нет оснований полагать, что они стихнут. Поначалу соревнования пытались отложить на несколько часов, но в итоге перенесли на другой день, передает Newsru.

Организаторы через громкоговорители, расположенные в Олимпийском парке, рекомендуют посетителям во время сильного ветра не находиться на открытом воздухе и зайти внутрь объектов или ресторанов. Из-за разгулявшейся стихии закрылся и главный сувенирный магазин Олимпийских игр в Канныне.

64

Александр Круглов

Раздайте медали по жребию. Почему биатлон не в Европе изначальный провал
Олимпийские биатлонные турниры часто превращаются в кошмар, потому что проводятся абы где. Пора вернуть Олимпиаду в Европу.
14 февраля 2018, 14:00
Олимпиада 2018 / Биатлон
20
Сомнительная ценность олимпийских побед
Небогатый на события день в олимпийском Пхёнчхане был окончательно испорчен штормовым ветром. Женскую индивидуальную гонку пришлось перенести на один день. Можно только представить масштаб этого стихийного действия, если жюри не стало ждать вечера, не отложило её на час, а полностью отменило. В этом сезоне в сложных условиях приходилось соревноваться и в Оберхофе, но организаторы были неизменно настроены провести гонку во что бы то ни стало. Ведь есть телевизионная сетка вещания, есть проданные билеты, есть обязательства перед спонсорами, а уж проблемы спортсменов волновали меньше всего. Поэтому в мужской эстафете стреляли практически вслепую.

Нечто похожее было во время спринтерских гонок и на Играх в Корее, но если уж «индивидуалку» решили отменить совсем, значит дело пахло бы лотереей. Спрашивается, а зачем нужен такой биатлон, если его не могут провести в нормальных условиях? Спортсмены готовились к этому старту четыре года, выводили себя на пик формы лишь для того, чтобы в рулетку медали разыгрывать? Правильно поступил Международный союз биатлонистов (IBU), что не включил эти гонки в зачёт Кубка мира. Ценность таких побед лишь номинальна и обеспечивается только блестящим кругляшком на груди, который, в отличие от аналогов на Кубке мира, Мартен Фуркад детям не дарит.

Смотрела гонку преследования женскую ... Это был какой то кошмар.. За одну стрельбу направление ветра менялось по три раза ... Домрачева на последней огневом казалось вообще плюнула на все и пульнула на кого бог пошлет ... Бог послал 4 выстрела мимо ...Вот такая лотерея ....

65

Неудача фигуристов, прорыв в скелетоне и фристайле, перелом Олюнина: итоги седьмого дня Олимпиады

В Пхёнчхане завершился седьмой день XXIII зимних Олимпийских игр. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов не смогли завоевать медаль в соревновании спортивных пар. Отечественный скелетонист Никита Трегубов идёт вторым после первых двух попыток, а фристайлистка Александра Орлова пробилась в финал акробатики с лучшим результатом. Действующий серебряный призёр Олимпиады сноубордист Николай Олюнин получил перелом ноги. О главных событиях четверга на Играх — в материале RT.

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.02/article/5a8592ce183561e14f8b456b.JPG

Разочарование

После короткой программы в соревновании спортивных пар казалось, что у России есть хороший шанс пополнить свою медальную копилку. Евгения Тарасова и Владимир Морозов на дебютной для себя Олимпиаде продемонстрировали высококлассное катание и уступили 0,71 балла лишь действующим чемпионам мира из Китая — Вэньцзин Суй и Хань Цун. Заждавшиеся золота отечественные болельщики предвкушали не только место в тройке, но и награду высшей пробы.

Увы, произвольная программа у Тарасовой и Морозова нее задалась. Они вышли на лёд последними после блестяще откатавших китайцев, канадцев Мэйган Дюамель и Эрика Рэдфорда и немцев Бруно Массо и Алёны Савченко и банально не справились с волнением. Сначала Евгения упала на сальхове, а затем у российской пары не получился и выброс. Стало понятно, что с такими ошибками отечественному дуэту медалей не видать. Так и вышло. Судьи оставили Тарасову и Морозова на обидном четвёртом месте.

Победу же одержали Массо и Савченко, побившие собственный мировой рекорд по количеству баллов за произвольную программу — 159,31 очка. После неудачного проката россиян они не смогли сдержать слёз, ведь для 34-летней Алёны это была, вероятно, последняя попытка стать олимпийской чемпионкой и она реализовала её на пятых для себя Играх в карьере.

Плакали и китайцы, которые, как и Тарасова с Морозовым, допустили ряд грубых ошибок и остались вторыми. Плакали ставшие третьими канадцы. Безутешно рыдала Тарасова. А вот Морозов нашёл в себе силы ответить на вопросы журналистов.

«Нервы, был большой накал. Сюда приехали все сильные пары. Мы были хорошо готовы и хорошо катали программу, но, наверное, не справились психологически. Выступление соперников мы никогда не смотрим даже в повторе. Что касается состояния льда, то, конечно же, он был не самой первой свежести, но выбирать не приходится — мы были последними. Это никак не повлияло на выступление. На выбросе всё было хорошо — это наш любимый выброс, всегда получался, не знаю, почему так сегодня произошло. Нужно пару дней, чтобы прийти в себя. Утешать ни нас, ни кого-то ещё не надо — справимся! Бывает — что ещё говорить? Жене пока особо никаких слов не сказал: прошло мало времени», — рассказал спортсмен.

Остальные российские пары выступили ещё менее удачно. Наталья Забияко и Александр Энберт финишировали седьмыми, а Кристина Астахова и Алексей Рогонов — 12-ми.

https://pbs.twimg.com/media/DWDS5j7VwAA47FQ.jpg

66

Надежда

К счастью, после неудачного выступления фигуристов российским болельщикам улучшил настроение скелетонист Никита Трегубов. Накануне официального дебюта на Играх он отпраздновал 23-й день рождения и даже получил торт в подарок от журналистов, который с удовольствием съели тренеры и обслуживающий персонал сборной. Самому спортсмену было не до сладостей.

К счастью, на трассе Никита проявил себя наилучшим образом. По итогам двух попыток он идёт вторым, опережая даже пятикратного чемпиона мира Мартинса Дукурса. А вот лидирующего корейца Сон Бин Юна достать будет практически нереально — лидер общего зачёта Кубка мира опережает россиянина на 0,74 секунды. Но Трегубов сдаваться не намерен.

«Трасса отличная, все быстро едут, погода классная — всё супер. Находится ли Юн Сон Бин в пределах досягаемости? Посмотрим завтра. Нет ничего невозможного! Даже большие разрывы отыгрываются — это же спорт, а тем более если речь идёт об Олимпийских играх. Я настроен на борьбу, мне очень важно ровно проехать все четыре попытки. Доволен ли сегодняшними результатами? Нет ничего идеального, можно всегда проехать лучше», — цитирует Трегубова ТАСС.

https://pbs.twimg.com/media/DWDNjusVAAAq67P.jpg
15FEB Skeleton - Men Heat 1 1. YUN Sungbin / KOR🇰🇷 2. TREGUBOV Nikita / OAR 3. DUKURS Martins/ LAT🇱🇻 Congratulations!🎉

Поколение

Порадовали в четверг и российские фристайлистки. В квалификации к турниру по акробатике лучший результат показала 20-летняя Александра Орлова. Она набрала за своё выступление 102,22 балла. Четвёртое место заняла Кристина Спиридонова, в активе которой 97,64. Удалось пробиться в пятничный финал и Любови Никитиной. Для этого ей пришлось пройти сито второго отборочного раунда. А вот Алла Гриднева потерпела неудачу.
Травма

Ещё более печально завершился день для российского сноубордиста Николая Олюнина. Серебряный призёр Олимпиады в Сочи в полуфинале соревнований по кроссу неудачно упал и сломал ногу. Прямо с трассы спортсмена доставили в больницу.

«Не думаю, что можно давать какие-то прогнозы, но жизни его ничего не угрожает. Он находится в сознании. С позвоночником всё нормально. Ходить не может, у него сломана нога в нижней части. Человек находится в шоке, что он сейчас может сказать?», — приводит слова тренера сборной России Романа Дырина «Спорт-Экспресс». 

Победу же одержал француз Пьер Вольтье, который первенствовал и четыре года назад в Сочи. Серебро завоевал австралиец Джаррид Хьюз, бронзу — испанец Рехино Эрнандес. Для тёплой европейской страны эта медаль стала всего лишь третьей в истории на зимних Олимпиадах и первой — в сноуборде.

https://pbs.twimg.com/media/DWDmDNsUQAAeraQ.jpg
Stop hiding your emotion Pierre Vaultier of France 🇫🇷 let us know how you truly feel winning #Gold in the Men's Snowboard Cross Big Final at the Winter #Olympic Games #PyeongChang2018 #passion

67

Сенсация

Если в сноуборде золото взял человек, от которого этого ждали, то в женском биатлоне состоялась настоящая сенсация. 22-летняя шведка Ханна Эберг лишь в прошлом сезоне дебютировала во взрослом Кубке мира, а в текущем ни разу не поднялась даже в первую двадцатку. Однако именно она финишировала первой в индивидуальной гонке. Молодой представительнице Скандинавии помогла точная стрельба. Второй стала сестра Антона Шипулина — Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию. С двумя промахами она уступила шведке лишь 20 секунд. Третьей финишировала Лаура Дальмайер, которая до того выиграла в Пхёнчхане спринт и гонку преследования.

Любопытный факт. Эберг принесла Швеции второе золото Олимпийских игр в биатлоне за всю историю. Первое в 2006-м завоевала Анна-Карин Зидек в масс-старте.

«Я ничего не понимаю. Это так неожиданно. Я стреляла точно, бежала хорошо. Ведь прошлый сезон был первым в моей в жизни. Да, на чемпионате мира среди юниоров я выигрывала два золота, но чтобы выступить так — это чудо», — не верила своему счастью Эберг.

Россиянки тоже выступили вполне достойно. Татьяна Акимова с двумя промахами закончила гонку 15-й, а Ульяна Кайшева также с двумя незакрытыми мишенями — 24-й. А уже после финиша Акимова пожаловалась, что тренеры сборной забыли о ней и даже не выходят на связь. Известный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев выступил на стороне Татьяны, раскритиковав специалистов, и заявил, что они «сошли с ума» и должны испытывать чувство стыда.

Ответ за тренерский штаб пришлось держать старшему наставнику женской сборной России по биатлону Сергею Коновалову.

«Контакт с Татьяной есть, но не такой, как хотелось бы. На протяжении некоторого времени у нас были непростые отношения, но говорить об этом преждевременно. В целом мы постоянно поддерживаем контакт с Николаем Загурским. Все нюансы, которые возникают на Олимпийских играх, мы обсуждаем и корректируем, если это необходимо. С тренерами, которые находятся в Пхёнчхане, мы в полном и постоянном контакте. Обсуждаем все детали», — цитирует Коновалова РИА Новости.

Пока Акимова прилюдно ругалась с тренерами, счастливая Эберг праздновала победу с наставником шведской команды Вольфгангом Пихлером. Ещё несколько лет назад именно он тренировал российских биатлонисток, но в чужой стране немецкий специалист так и остался непонятым и непринятым. Зато в Швеции его работа уже давно даёт обильные плоды, чему свидетельством и серебро Себастина Самуэльссона в преследовании.
Промах

Молодой швед мог завоевать вторую медаль Олимпиады в «индивидуалке», но остался на обидном четвёртом месте. Тем не менее, вряд ли Себастиан после финиша испытывал такое же чувство досады, как Мартен Фуркад. Победитель преследования после трёх огневых рубежей уверенно шёл первым, не допустив ни единого промаха. Казалось, у соперников нет шансов. По скорости с французом мог соперничать лишь Йоханнес Бё, но он позволил себе оставить не закрытыми сразу две мишени. Учитывая опыт и хладнокровие француза, в ошибки Фуркада-младшего просто не верилось.

Однако Олимпиада зачастую преподносит сюрпризы, в том числе неприятные. На заключительном рубеже Мартен позволил себе те же два промаха, что и Йоханнес и открыл перед норвежцем дорогу к золоту. Бё-младший мощно накатил на финиш и не позволил чуть позже обойти себя чисто отстрелявшим словенцу Якову Факу и австрийцу Доминику Ландертингеру. Фуркад же в итоге остался лишь пятым.

«Мне удалась отличная гонка. Я начал осторожно, но моё самочувствие становилось всё лучше и лучше. Немного повезло, но мастерство тоже сыграло свою роль. Это самая большая мечта, которую я хотел осуществить. Это самое лучшее чувство на свете», — сказал Бё в эфире TVNorge.

Что до россиян, то они, как и девушки, выступили вполне достойно. Матвей Елисеев показал относительно неплохую скорость и в случае удачной стрельбы мог взять серебро, однако допустил три промаха и остался 27-м. Антон Бабиков с одним промахом финишировал 16-м.

https://pbs.twimg.com/media/DWFB1oaVQAAQrfk.jpg
15FEB Biathlon - Men’s 20km Individual Results 2/15 바이애슬론 - 남자 개인 20km 경기 결과 Gold🥇 BOE Johannes Thingnes / NOR🇳🇴 Silver🥈 FAK Jakov / SLO🇸🇮 Bronze🥉 LANDERTINGER Dominik / AUT🇦🇹 Congratulations!!!🎉축하합니다!!

68

Цифра

Не удалось побороться за медали и российским лыжницам в гонке свободным стилем на 10 км. Анастасия Седова финишировала восьмой, Анна Нечаевская — десятой, а Алиса Жамбалова — 17-й. Победу же неожиданно одержала норвежка Рагниль Хага.

«На последнем спуске я думала: «Это самый важный спуск в моей жизни. Лучше бы не упасть». Я отдала все силы, потому что боялась, что Шарлотт Калла на финише прибавит. Использовала свой шанс и сейчас очень довольна собой», — цитирует Хагу Олимпийский канал.

Второй в итоге финишировала шведка Калла, а бронзу поделили финка Криста Пярмякоски и опытнейшая норвежка Марит Бьорген. Для последней данная награда стала 12-й олимпийской в карьере (6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых). По этому показателю Бьорген догнала великого соотечественника Бьорна Дэли (8-4-0). Теперь Марит по количеству завоёванных на зимних Играх медалей уступает лишь биатлонисту Уле Эйнару Бьорндалену (13 медалей — 8-4-1).
Рекорд

А вот Свену Крамеру, который уже завоевал в Пхёнчхане пятое олимпийское золото в карьере и стал самым титулованным конькобежцем в истории, не удалось даже подняться на подиум в «королевской дистанции» на 10 000 метров. Голландец стартовал последним в паре с немцем Патриком Беккертом, но ничего не смог поделать с соперниками.

Победу в итоге одержал Тед-Ян Блумен. Канадец не только завоевал первое олимпийское золото в 31 год, но установил новый олимпийский рекорд — 12 минут и 39,77 секунды. Серебро досталось ещё одному представителю Нидерландов Йорриту Бергсма, который в Сочи первенствовал на этой дистанции, а бронза — итальянцу Николе Тумолеро.

https://pbs.twimg.com/media/DWE-yEfVoAAE6V2.jpg

15FEB Speed Skating - Men’s 10,000m Results
2/15 스피드 스케이팅 - 남자 10,000m 경기 결과

Gold🥇 BLOEMEN Ted-Jan / CAN🇨🇦
Silver🥈 BERGSMA Jorrit / NED🇳🇱
Bronze🥉 TUMOLERO Nicola / ITA🇮🇹

Congratulations!!!🎉축하합니다!🎉 #SpeedSkating #PyeongChang2018

Защита

Если Бергсме в конькобежном спорте золотую медаль Сочи защитить не удалось, то Микаэла Шиффрин справилась с этой задачей на отлично. Американская горнолыжница во второй раз подряд стала олимпийской чемпионкой в гигантском слаломе. В итоговом протоколе она опередила норвежку Рагнхильд Мовинкель и итальянку Федерику Бриньоне.

У мужчин первенствовал опытнейший норвежец Аксель Лунд Свиндаль. 35-летний спортсмен выиграл 0,12 секунды у соотечественника Кьетила Янсруда и 0,18 — у представителя Швейцарии Бита Фойца.
Провал

А вот женской сборной России по хоккею о медалях мечтать не приходится. Отечественная дружина в Пхёнчхане попала в одну группу с США, Канадой и Финляндией и пропустила суммарно 15 шайб, забросив в ответ лишь одну. Несмотря на такие плачевные результаты, команда вышла в четвертьфинал и сыграет там с Швейцарией.

Попутно Россия вошла в историю. Сборная повторила антирекорд по количеству заброшенных на групповом этапе Олимпиады шайб — всего одна. Ранее аналогичным «достижением» отметились Казахстан (2002), Италия и Швейцария (2006), Япония (2014) и Южная Корея (2018), которая в матче последнего тура с Чехией забросила первую для себя шайбу в истории Игр.
Четырёхкратные

Неудачно выступили в эстафете и российские саночники. Екатерина Батурина, Роман Репилов, Александр Денисьев и Владислав Антонов финишировали лишь седьмыми, уступив почти секунду одержавшим победу сборной Германии в составе Натали Гайзенбергер, Йоханнеса Людвига, Тобиаса Вендля и Тобиаса Арльта. Серебро досталось канадцам (Алекс Гоф, Самуэль Эдни, Тристан Уокер / Джастин Снит), а бронза — австрийцам (Маделайне Эгле, Давид Глайршер, Петер Пенц / Георг Фишлер). Интересно, что все представители «бундесманншафт» кроме Людвига стали четырёхкратными олимпийскими чемпионами, чего прежде в санях не удавалось никому.

69

Лукашенко направил в адрес президента МОК претензии по поводу судейства в отношении Кушнира.
«Наша федерация пыталась после этого подать протест, переговорить по-хорошему, по-доброму со своими коллегами в Пхенчхане — международной федерацией. Ответ был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея. Направить немедленно правительственную телеграмму в адрес Баха. Высказал ему все, как я думаю, в мягкой форме.
За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят этих людей заранее по рангам и начинают делить медали: кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно!»
Белорусский фристайлист Антон Кушнир получил низкие баллы и не прошел в финал соревнований по лыжной акробатике из-за того, что его засудили, чтобы избавить своих спортсменов от сильного конкурента, предположил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко.

... от так как то...)))

70

В анализе допинг-пробы Б Александра Крушельницкого обнаружили допинг

... что то не понятное с этим допинглм... Во-первых, он не бегает и не прыгает, что б глотать этот мельдоний ... Ему впору морковку с черникой есть. А во-вторых, жто надо быть полным идиотом, что б в такой ситуации что то глотать!(

71

Крушельницкий назвал огромным ударом находку мельдония в допинг-пробе
Российский керлингист заявил, что никогда не принимал каких-либо запрещенных препаратов, а перед Олимпиадой принять мельдоний мог бы только «напрочь лишенный здравого смысла человек»

Александр Крушельницкий, завоевавший вместе со своей женой Анастасией Брызгаловой первую в истории российского керлинга олимпийскую медаль, заявил, что ему очень жаль, что эта «историческая победа» оказалась в центре допингового скандала, который наносит огромный вред всему российскому спорту.

Ранее во вторник делегация Олимпийских атлетов из России (OAR) сообщила, что анализ допинг-пробы Б Крушельницкого показал наличие в ней мельдония, прием которого спортсменам запрещен.

«Готов открыто утверждать, что никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, я никогда не пользовался запрещенными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы», — говорится в официальном заявлении Крушельницкого, опубликованном на сайте Федерации керлинга России.

Спортсмен заверил, что всегда старался «максимально внимательно» следить за соблюдением всех антидопинговых правил. По словам Крушельницкого, позитивный тест на мельдоний стал для него не просто шоком, но и огромным ударом по репутации и спортивной карьере.

«Только напрочь лишенный здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой, как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне. Именно поэтому я, как никто другой, заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося», — заявил Крушельницкий.

Спортсмен также принес извинения партнерам по олимпийской команде и болельщикам за то, что «не смог оградить себя и Настю от тех проблем, с которыми мы сегодня столкнулись».

В опубликованном во вторник заявлении OAR говорится, что концентрация мельдония в пробе Крушельницкого свидетельствует об однократном приеме препарата, тогда как для достижения какого-либо эффекта необходим регулярный курсовой прием.

«Обнаруженная в пробе концентрация мельдония говорит о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата, абсолютно бессмысленном с точки зрения достижения какого-либо терапевтического воздействия на организм человека», — говорится в заявлении OAR.

В свою очередь глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил о намерении обратиться за помощью в расследовании того, как мельдоний мог попасть в организм Крушельницкого, в следственные органы Южной Кореи и в службу безопасности оргкомитета Олимпиады в Пхёнчхане.

72

Знай наших!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Биатлон. Женская сборная Беларуси выиграла эстафету на Олимпиаде в Пхёнчхане

Олимпиада 2018 / Биатлон
Женская сборная Беларуси в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Динары Алимбековой и Дарьи Домрачевой выиграла эстафету 4х6 км в рамках соревнований по биатлону на Олимпийских играх в Пхёнчхане. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
https://cdn2.img.sputnik.by/images/103382/46/1033824677.jpg

73

у меня такое впечатление, что мир захлебнулся от восторга по поводу двух наших девочек. Даже ради одного этого стоило ехать на олимпиаду

цитаты  о сегодняшнем дне соревнований (местами перевод корявый, потому как гуглтранслейт)

74

Евгения Медведева: мысли "ах, я не первая, пойду убьюсь о стену" у меня быть не может

Евгения Медведева: «Плакать начала еще до завершения программы»

Медведева после Олимпиады намерена усложнять программы

"Я чувствовала, что зал болеет за меня. Спасибо! И я сделала все, что могла. Нет угрызений совести, нет сожаления"

Сотскова: ради выступления на Олимпиаде стоит жить и заниматься фигурным катанием

Медведева: большое спасибо нашему Президенту страны за то, что у нас есть возможность находиться здесь

Загитова и Медведева поздравили страну с 23 февраля!!!

Алина Загитова: я до последнего держала себя в твердом кулаке на Олимпиаде

Загитова: после золота ОИ собираюсь добиться в спорте еще большего

Мишин: жаль, что нельзя Загитовой и Медведевой вручить две золотые медали

АРТУР ДМИТРИЕВ: "ТЕХНИЧЕСКИ ЗАГИТОВА БЫЛА СИЛЬНЕЕ, А У МЕДВЕДЕВОЙ ПРОГРАММА БЫЛА БОЛЕЕ ВЗРОСЛАЯ"

ТАТЬЯНА ТАРАСОВА: "МЕДВЕДЕВА КАТАЛАСЬ НА РАЗРЫВ АОРТЫ"

АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН: "НЕТ ДВУХ ПЕРВЫХ МЕСТ В СПОРТЕ, ЗАГИТОВА И МЕДВЕДЕВА ЗАСЛУЖИЛИ ЭТУ ПОБЕДУ"

ИЛЬЯ АВЕРБУХ: "ДУЭЛЬ БЫЛА ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ, НО СЛОЖНОСТЬ ПРОГРАММЫ У ЗАГИТОВОЙ БЫЛА ВЫШЕ"

"ЖЕНЯ, МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!" БУТЫРСКАЯ ПОДДЕРЖАЛА МЕДВЕДЕВУ

75

Свернутый текст

Скотт Хэмилтон (помните такого?)

Scott Hamilton‏Подлинная учетная запись @ScottHamilton84 29 мин.29 минут назад

Still in awe of the Ladies Final. Two young women created magic on Olympic Ice. And at their age... astonishing! It was the best I have ever seen. For Alina Zagitova to add THAT combination so late was superhuman! Evgenia Medvedeva, also, superhuman. @NBCOlympics

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Все еще в восторге от дамы финал. Две молодые женщины создали магию на Олимпийском льду. И в их возрасте... Это было лучшее, что я когда-либо видел. Для Алина загитова добавить, что комбинация так поздно был нечеловеческий! Евгения Медведева, также, нечеловеческая. @NBCOlympics

Maria Sharapova‏Подлинная учетная запись @MariaSharapova 5 ч.5 часов назад

Ураааааааа 👏🏼👏🏼👏🏼 Zagitova 🥇 Medvedeva 🥈молодцы!!! #Olympics2018

Nick McCarvel‏Подлинная учетная запись @NickMcCarvel 4 ч.4 часа назад

Warm moment between Evgenia Medvedeva and legendary Russian coach Tatiana Tarasova backstage. Zhenya left a group of cameras to come over and embrace her #PyeongChang2018

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Теплый момент между Евгения Медведевой и легендарным российским тренером Татьяной Тарасова за кулисами. Женя покинул группу камер, чтобы приехать и обнять ее #PyeongChang2018

https://pbs.twimg.com/media/DWsvc3pVMAAmgIR.jpg

[img]Olympic Russia‏Подлинная учетная запись @Olympic_Russia 3 ч.3 часа назад

Внимание! 24 февраля в 15:30 (МСК) состоится онлайн-видеоконференция с двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года по фигурному катанию Евгенией Медведевой и её мамой. Присылайте свои вопросы: pressa@olympic.ru

Василий Конов (41+)‏Подлинная учетная запись @VasilyKonov 4 ч.4 часа назад

Даже Юдзуру по ажиотажу проигрывает нашим девочкам.

https://pbs.twimg.com/media/DWsuy_5U8AEj1M0.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWs2NC-VAAAcpJ3.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DWtC3I-VMAAXBJ_.jpg

Тарасова расплакалась из-за Медведевой и во время трансляции, и во время интервью СЭ...

https://pbs.twimg.com/media/DWsqaknVwAU92N8.jpg

Johnny Weir‏Подлинная учетная запись @JohnnyGWeir 3 ч.3 часа назад

Спасибо за сказку. ❤️❤️ jmedvedevaj azagitova @ Gangneung Ice Arena

Zagitova: Yuzuru Hanyu is another role model. He's had ups and downs. For me, he's a legend - he lost almost half the season and yet he could put himself together and skate so well. That commands a lot of respect #PyeongChang2018

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Загитова: Юдзуру Hanyu является еще одним образцом для подражания. У него были взлеты и падения. Для меня, он легенда-он потерял почти половину сезона, и все же он может поставить себя вместе и кататься на коньках так хорошо. , что команды много уважения #PyeongChang2018

Medvedeva [about Kostner]: I don't know how a person can keep herself in such top condition for such a long time. When you see people like her do what she does, if she can, perhaps so can you - if it's something you love, you dedicate yourself to it #PyeongChang2018

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Медведев [о Костнер]: я не знаю, как человек может держать себя в таком верхнем состоянии в течение столь длительного времени. Когда вы видите людей, как она делать то, что она делает, если она может, возможно, так вы можете-если это то, что вы любите, вы посвятить себя его #PyeongChang2018

Zagitova: For me, Carolina Kostner is the best example, she has lots of medals and competitions; she is my role model. She has gone through various Olympics - I don't know if I'll be able to achieve the same success #PyeongChang2018

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Загитова: для меня, Каролина Костнер является лучшим примером, она имеет много медалей и конкурсов; Она моя ролевая модель. Она прошла через различные Олимпийские игры-я не знаю, смогу ли я достичь такого же успеха #PyeongChang2018

канадские фигуристы сегодня на трибуне

https://pbs.twimg.com/media/DWs2POkVAAI1zwb.jpg

Yana Rudkovskaya‏Подлинная учетная запись @yanarudkovskaya 4 ч.4 часа назад

Ради этого стоило встать в 6 утра чтобы насладится этим финалом и Великим противостоянием двух… https://www.instagram.com/p/Bfh0F0FFvX8/

Екатерина Боброва‏Подлинная учетная запись @bobrovaicekate 4 ч.4 часа назад

ГОРЖУСЬ! ❤️#ЕвгенияМедведева #Чемпионка #подруга #сестра #люблю #Медведеваголовногомозга 😂… https://www.instagram.com/p/Bfh08tglqqB/

Meagan Duhamel‏Подлинная учетная запись @mhjd_85 4 ч.4 часа назад

I am laughing so hard at the judge that gave Osmond 8's for PCS ...... #inwhatworld

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Я смеюсь так трудно на судью, который дал Осмонд 8 для ПК......

Misha Ge‏Подлинная учетная запись @mishageofficial 5 ч.5 часов назад

I wasn’t that nervous watching anyone performance ever, especially when is your little Sis if fighting for the gold #YouStillTheBestChampion #Evgenia

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Я был не в том, что нервная смотреть любой производительности когда-либо, особенно когда ваша младшая сестра, если борьба за золото #YouStillTheBestChampion #Evgenia

Evgeni Plushenko‏Подлинная учетная запись @EvgeniPlushenko 5 ч.5 часов назад

Великое противостояние -Алина Загитова и Женя Медведева-два гениальных проката,золото для России… https://www.instagram.com/p/Bfhx99RnN1R/

Johnny Weir‏Подлинная учетная запись @JohnnyGWeir 5 ч.5 часов назад

I am so shook. Thank you to everyone for watching and thank you to the brilliant women who took us into a dream. #olympics

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Я так потрясен. Спасибо всем за просмотр и благодарю вас блестящие женщины, которые переместили нас в сказку. #olympics

Jeremy Abbott‏Подлинная учетная запись @jeremyabbottpcf 5 ч.5 часов назад

So much respect for Evgenia! When she saw she was second you could see it crushed her soul, but immediately she stopped, composed herself, & showed true beautiful sportsmanship for her fellow competitors. That was definitely more difficult & equally as impressive as her skate!

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Столько уважения к Евгении! Когда она увидела, что она была второй, вы могли видеть, что она раздавила ее душу, но сразу же она остановилась, сочинила себя, и показала истинное красивое спортивное мастерство для своих товарищей конкурентов. Это было определенно сложнее и одинаково впечатляет, как коньки!

Madison Chock‏Подлинная учетная запись @chockolate02 5 ч.5 часов назад

Final skater and under immense pressure @JannyMedvedeva delivered 🌟🌟🌟😍😘 #PyeongChang2018 #Olympics #figureskating 👑

Jeremy Abbott‏Подлинная учетная запись @jeremyabbottpcf 5 ч.5 часов назад

Alina just won the Olympics and NO ONE WAS THERE TO HUG HER! SOMEBODY HUG HER!!!!

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Алина только что выиграла Олимпийские игры, и никто не был там, чтобы обнять ее! Кто-нибудь обнять ее!!!!

Maia Shibutani‏Подлинная учетная запись @MaiaShibutani 5 ч.5 часов назад

Me when the #figureskating competition is done at the #Olympics. This was also me before our Free Dance. 🤣🤣🤣

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Меня, когда #figureskatingконкуренция делается на #Olympics. Это было и мне перед нашим произвольным танцем. 🤣🤣🤣
https://pbs.twimg.com/media/DWselrVUQAA15_L.jpg

Meryl Davis‏Подлинная учетная запись @Meryl_Davis 5 ч.5 часов назад

Evgenia Medvedeva.... my goodness. Leaving audiences inspired by your extreme talent, commendable work ethic and infectious spirit. A truly awe inspiring combination. #PyeongChang2018

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Евгения Медведева.... Оставляя аудиторию Вдохновленный вашим экстремальным талантом, похвальной трудовой этикой и инфекционным духом. Поистине впечатляющее сочетание. #PyeongChang2018

Jeremy Abbott‏Подлинная учетная запись @jeremyabbottpcf 5 ч.5 часов назад

So happy for Evgenia! Way to come back from an injury to do that when it mattered most to you! Congratulations!

Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft
Так рад за Евгения! Способ вернуться от травмы, чтобы сделать это, когда это имело значение для вас больше всего! Поздравляю!

76

http://www.spletnik.ru/img/__post/c3/c349091c96a71a5c432182af8c03d562_749.jpg

Перед Олимпиадой накануне масс-старта на этапе Кубка мира в Австриипрезидент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе и менеджер Сборной Юрий Чарковский провели общее собрание команды.

После обсуждения общих вопросов,  Вяльбе говорит о том, кто поедет на ОИ, а кто нет, немного об организации поездки и пребывания на ОИ, о том, что будет с теми, кто не был допущен до ОИ.

Становится намного понятнее,  через что пришлось пройти нашим спортсменам на Олимпийских играх.

По поводу организации присутствия на ОИ: "Все спортсмены будут проживать в Олимпийской деревне . 5 человек из обслуживающего персонала будут проживать там же: 2 массажиста, врач, один единственный тренер (Маркусу Крамеру: "Хорошо, что мы тебя взяли, а то бы вообще без тренера поехали") и Ю.А.Чарковский. Все сервисмены будут проживать за пределами деревни"

"ОКР подал заявку на 20 человек. МОК эту заявку обрезал. Нашу квоту отдали другим странам, что логично. Из-за этого часть обслуживающего персонала, которая должна была жить в деревне, будет жить за ее пределами"

"По всем командам было так: даже если было заявлено по 2-3 врача (примеч. имеется ввиду список участников для МОК), даже если они не работали в Сочи, оставили только одного. Если было заявлено 4-5 массажистов (есть те команды, у которых много массажистов), то приглашение пришло только на двоих"

"Из всех российских тренеров, которые находились в Сочи, приглашение никому не пришло. Также не пригласили тех массажистов и врачей, которые работали в Сочи"

О поездке на Олимпиаду: "Если я приехала на первый этап Кубка мира и призывала всех ехать на Олимпиаду, доказывать и так далее, то сейчас я уже таких вещей сказать не могу, потому что в моём сердце и в моей душе очень большие сомнения, в связи с тем что так цинично относятся к спортсменам. По непонятным мне причинам какая-то комиссия определяет, кого пригласить, а кого нет, несмотря даже на то, что кого-то не было на Олимпиаде в Сочи или был в Сочи, но ни в каких докладах фамилия не указывалась. Но и им приглашение не пришло"

"Все наши большие руководители говорят о том, что если мы решим ехать на Олимпийские игры, то мы должны ехать тем составом, который может принести медали. Я думаю, что здесь все специально делается для того, чтобы мы съездили на Олимпийские игры, скажем так, с людьми, с которыми заведомо невозможно выиграть медали, а потом сказать: "Конечно, вы же без допинга ничего не можете!"

"Я приму любое ваше решение... но пока тенденция складывается таким образом, что в команде останется один-два лидера. И тогда нам всей командой надо будет задуматься, съездить туда просто так или привезти медали и доказать, что мы сильные и на самом деле чистые".

"Я у МОК в особой разработке, наверное, хотят меня пожизненно лишить аккредитации... Но я буду на Олимпийских играх в качестве зрителя с нашими ветеранами. Буду весь срок..."

По поводу отстранения Устюгова и Ретивых "к сожалению ответа МОК не прислал. Поэтому пишите им, что вы ждете ответа. Виктору Ану ответили на сайте МОК, но официальным этот ответ не является"

Про ОАР: "объдиненная арабская республика"

О Легкове и приглашениях: "У нас семь ребят получили персональное приглашение на Олимпийские игры. Это как на свадьбу приглашение. Вот Легков не пригласил меня на свадьбу, и я на него обиделась. А я на самом деле на него обиделась!"

и главное: "Сейчас как никогда надо бегать сильно, высоко держать голову и доказывать, что мы абсолютно несправедливо, цинично и неспортивно наказаны"

77

#p18879,роза-мимоза написал(а):

Перед Олимпиадой накануне масс-старта на этапе Кубка мира в Австриипрезидент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе и менеджер Сборной Юрий Чарковский провели общее собрание команды.

Совершенно другими глазами взглянула на Вяльбе после этой Олимпиады!
Героическая женщина!
Не бросила своих ни смотря ни на какие запреты!
Не пускаете меня как тренера - так никто не запретит приехать как зрителю! :cool:

78

После закрытия игр убил господин Бах своим высказыванием, что России на играх не было!
То есть стадионы олимпийские в российских флагах он не видел .... И гимна в исполнении хора из хоккеистов и их болельщиков не слышал?
Хворает что ли? Ничего не вижу, ничего не слышу .... [взломанный сайт]

79

https://pp.userapi.com/c834301/v834301845/cc44e/mwsDXlxvLQA.jpg

80

МОК восстановил членство Олимпийского комитета России
127
28 февраля 2018 в 15:54
SPORT.TUT.BY

Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил в правах Олимпийский комитет России (ОКР), сообщает «Р-Спорт».

https://img.tyt.by/n/sport/01/7/flag_rossii_olimpiada.jpg
Напомним, что после шлейфа допинговых скандалов 5 декабря ОКР был дисквалифицирован, а российские спортсмены участвовали в Олимпиаде в Пхенчхане-2018 под нейтральным флагом. Кроме того, ведущие российские атлеты не были допущены к Играм.

Ожидалось, что в случае выполнения россиянами всех требований санкции с ОКР могли быть сняты к моменту церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане, и тогда на параде российская делегация прошла бы под своим национальным флагом. Однако два олимпийских атлета из России [керлингист Александр Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева] провалили допинг-тесты в Пхенчхане. Позже Крушельницкий и его напарница и жена Анастасия Брызгалова вернули бронзовую награду Пхенчхана, завоеванную в смешанном разряде по керлингу.

Поэтому, изучив доклад комиссии по соблюдению критериев «Олимпийскими атлетами из России» (OARIG) и после интенсивного обсуждения на 132-й сессии МОК, исполком МОК принял решение не снимать отстранение Олимпийского комитета России на церемонии закрытия Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане.

Однако МОК сообщил, что восстановит ОКР в правах в том случае, если после перепроверки остальных допинг-проб россиян с Пхенчхана-2018 не будут найдены новые положительные тесты.

— Сегодня мы получили письмо из МОК о восстановлении. Восстановление ОКР было связано с окончанием проверки допинг-тестов с Олимпиады в Пхенчхане, МОК может подтвердить, что все остальные результаты [проверки допинг-проб российских спортсменов] являются отрицательными. Это значит, что ОКР полностью восстановлен в своих правах, — приводит ТАСС слова президента ОКР Александра Жукова.

На Играх в Пхенчхане олимпийские атлеты из России завоевали 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.


Вы здесь » Devochki » Олимпийские игры 2018 » Олимпиада 2018