Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Про кино и шоу » Посиделки у телевизора


Посиделки у телевизора

Сообщений 221 страница 240 из 771

221

#p4025,роза-мимоза написал(а):

потому что тот, кто гуляет годами - просчитывает каждый шаг, а второго - накрывает и голову практически отключает. Ему становится практически все равно и если бы Соня была бы опытней, то и о любви бы к жене забыл

Что касается Сони - тоже мнение о ней не однозначное ....
То что больше двух лет у мужа-инвалида в ее 30 ... Постоянные его капризы и наезды из серии  - брось меня... Это не каждому дано выдержать ...
Допускаю, что влюбилась! Хотя инициатива исходила не от ее ...
А вот дальше ... Ну .. добилась она своего - теперь мужик с ней! Но первые же трудности ее сломали!

222

Что касается общего впечатления о фильме: обычная киношная история о том, что добро всегда побеждает, а зло будет наказано!

223

И еще один просмотренный сегодня фильм ...
"Достучаться до небес"
Смотрела его когда то давно ... Подробностей уже не помнила, помнила только финал ...
Несмотря на то, что уже знала, чем все закончится, фильм смотрелся очень легко, практически на одном дыхании.
И если бы не финал - можно было посчитать его легкой комедией.
В моем понимании, основная мысль: не стоит зацикливаться на своих бедах, болезнях ....
Если ты знаешь что у тебя остался последний день, уже нечего боятся!
Можно претворить в жизнь самое дикое свое желание.

224

#p4026,Тещинька написал(а):

Ну .. добилась она своего - теперь мужик с ней! Но первые же трудности ее сломали!

мне кажется, что интуитивно она понимала, что мужик не с ней, вернее, не только с ней. Жена вела себя абсолютно правильно, как мне кажется

225

#p4101,роза-мимоза написал(а):

мне кажется, что интуитивно она понимала, что мужик не с ней, вернее, не только с ней. Жена вела себя абсолютно правильно, как мне кажется

Жена там вообще - идеальная!
К ней можно на тренинги молодежь отправлять - как себя вести!
и поведение дома, и встреча мужа с работы. И все так естественно, не навязчиво.

226

#p4100,Тещинька написал(а):

Если ты знаешь что у тебя остался последний день, уже нечего боятся!
Можно претворить в жизнь самое дикое свое желание.

то есть - иди ограбь банк и исполни свое самое дикое желание.
Не знаю я, мне кажется, посыл фильма не в этом. Парни кураж поймали, нисколько не заботясь о том, откуда деньги, зачем, почему....Даже та самая бутылка текилы, появилась в их руках не просто так, а на неё упало распятие со стены, как только была произнесена фраза про смерть. Можно предположить, что два высших существа (к примеру ангел и демон) в этот день взяли выходной, пили текилу и развлекались: отсюда и бутылка текилы и автомобиль с ключами и пистолет в бардачке и миллион долларов в багажнике.
Про приближение смерти можно рассказать по разному: можно как в фильме "До встречи с тобой" и зрители заливаются слезами, а можно вот так: светло как то, легко подводя героев к последней черте, не напрягая их самих излишней трагедией и зрители улыбаются весь фильм. Улыбаются! и только в самом конце, когда понимаешь: это всё и чуда не случится, ты плачешь под великую песню Боба Дилана. И герои сами не плачут им уже не больно, они поняли: умирать не страшно и их там ждут, чтобы поговорить о закате над морем

227

#p4102,Тещинька написал(а):

Жена там вообще - идеальная!
К ней можно на тренинги молодежь отправлять - как себя вести!
и поведение дома, и встреча мужа с работы. И все так естественно, не навязчиво.

прямо иллюстрация блога эволюции - именно так она учит себя вести

228

потрясающий фильм, я считаю

229

#p4104,роза-мимоза написал(а):

Не знаю я, мне кажется, посыл фильма не в этом.

Так у них не было желания ограбить банк!
Заветное желание - увидеть море! Это самое главное!
Все остальное  - это препятствия, которые надо устранить для исполнения заветного желания!

230

вы тут ?  :D  а я сижу на болталке и нет никого . собралась уже спать идти

231

#p4108,Тещинька написал(а):

Все остальное  - это препятствия, которые надо устранить для исполнения заветного желания!

вижу цель, не вижу препятствий. но, согласись, уж больно гладко все у них сложилось

232

#p4104,роза-мимоза написал(а):

они поняли: умирать не страшно и их там ждут, чтобы поговорить о закате над морем

Вот! Вот именно это тоже еще одна важная мысль!
Умирать не страшно!
Страшно умереть, не увидев моря! Потому что там, где все будут говорить о закате над морем, тебе нечего будет сказать!
И опять я возвращаюсь к мечте! И заветном желании!

233

#p4109,Лампа написал(а):

а я сижу на болталке и нет никого . собралась уже спать идти

давай, делись мыслями по фильму

234

#p4109,Лампа написал(а):

вы тут ?    а я сижу на болталке и нет никого . собралась уже спать идти

А кто вчера нас по нужным веткам с метлой гонял!)))

235

#p4110,роза-мимоза написал(а):

вижу цель, не вижу препятствий. но, согласись, уж больно гладко все у них сложилось

Хочешь сказать, что в сцене, где Босс сказал - у вас очень мало времени осталось - это был их хранитель?
Тот кто вел их к цели?

236

#p4107,роза-мимоза написал(а):

потрясающий фильм, я считаю

очень хороший, но как и любой шедевр он не на бестолкового  зрителя. особенно  если этот зритель  :sceptic: не готов, не дорос. как я,например. скорее всего пересмотрю его позже еще раз, и  надеюсь, такое желание обязательно возникнет.

237

#p4106,роза-мимоза написал(а):

прямо иллюстрация блога эволюции - именно так она учит себя вести

Ну вот в самом деле: она не строит из себя жертву! Она не просит его остаться! Она его отпустила!
В тоже время она не зовет его обратно, но и не запрещает приходить!
Но как только понадобилась ее помощь - она была рядом!

238

#p4112,роза-мимоза написал(а):

давай, делись мыслями по фильму

поделилась . ты меня сейчас побьешь  :D

вот сижу и думаю : они умерли оба ? кто что увидел здесь, а мне важен результат.
была мечта и они ее осуществили. пустились во все тяжкие. терять - то парням было нечего. нашли деньги, растратили их , как хотели и  в концовке доехали.  :sceptic:

239

#p4114,Тещинька написал(а):

Хочешь сказать, что в сцене, где Босс сказал - у вас очень мало времени осталось - это был их хранитель?
Тот кто вел их к цели?

почему бы и нет?)))
я сейчас читаю "Благие намерения" Геймана-Пратчета - там как раз дела творят ангел и демон на пару, вот у меня мысль и пошла в этом русле.

#p4115,Лампа написал(а):

особенно  если этот зритель  :sceptic: не готов, не дорос

240

#p4117,Лампа написал(а):

вот сижу и думаю : они умерли оба ?

Один точно! Второй старался запомнить как выглядит закат над морем ...


Вы здесь » Devochki » Про кино и шоу » Посиделки у телевизора