Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Олимпийские игры 2018 » Олимпиада 2018


Олимпиада 2018

Сообщений 41 страница 60 из 80

41


Колобков: не приглашенные на ОИ спортсмены изучают возможность оспорить решение МОК

16:17 01.02.2018 (обновлено 16:18 01.02.2018) Вероника Столбунова / Р-Спорт

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости, Вероника Столбунова. Не приглашенные на Олимпийские игры-2018 российские спортсмены вместе с адвокатами изучают возможность оспорить данное решение Международного олимпийского комитета (МОК), заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Позиция МОК по этому вопросу понятна на данный момент. Спортсмены вместе с адвокатами изучают возможность оспаривания этих решений. Какой будет итог, я уверен, вы узнаете в ближайшее время", - сказал Колобков журналистам.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в декабре объявил о возможности допуска к Олимпиаде-2018 только "чистых" российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR). В итоге МОК зарегистрировал список из 169 спортсменов, которые вошли в заявку на Игры-2018. Ряд лидеров российской команды в своих видах спорта приглашения на Олимпиаду не получили, в частности шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов.

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков ранее заявил, что решение МОК по приглашениям российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане предварительное, российская сторона сможет доказать МОК свою правоту.

42

Часть российских спортсменов намерена бойкотировать церемонию открытия Олимпиады-2018
Парад пропустят хоккеисты, биатлонисты, фигуристы и другие

Сегодня в 13:52, просмотров: 1758
9 февраля в Пхенчхане состоится торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр-2018. Сборная России от соревнований отстранена, однако, отдельные спортсмены выступят под нейтральным флагом. И, кажется, это многим из них не нравится: по информации СМИ, часть атлетов бойкотирует парад, и совершенно точно на нем не будут присутствовать хоккеисты, биатлонисты и фигуристы.

Часть российских спортсменов намерена бойкотировать церемонию открытия Олимпиады-2018
http://www.mk.ru/upload/entities/2018/02/05/articles/detailPicture/b5/a9/e3/ec/d462a041f343783f8afd63596bff3261.lq.jpg

Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании исполкома 5 декабря принял решение отстранить сборную России от Олимпиады-2018, но спортсмены, которые соответствуют критериям организации, выступят в Южной Корее под нейтральным флагом и с эмблемой OAR - "Олимпийский атлет из России".

Как сообщает "СЭ", на церемонии открытия Игр делегация российских атлетов не досчитается представителей многих видов спорта. Например, хоккеистов не будет из-за того, что изначально в их планы не входило приехать в Пхенчхан к 9 февраля. Нот вот с другими атлетами ситуация иная.

По информации издания, на параде не будет биатлонистов, фигуристов, шорт-трекистов, керлингистов и саночников. Многие из спортсменов якобы боятся того, что их будут освистывать на стадионе, а также раскритикуют в России. В связи с этим у делегации нет желания участвовать в церемонии открытия под нейтральным флагом, который, к тому же, понесет волонтер, назначенный организационным комитетом Олимпиады-2018.

43

Член МОК: «Надеюсь, русские не станут бойкотировать церемонию открытия Олимпиады-2018»

Член МОК Кристин Клостер Аасен выразила надежду, что сборная России не будет бойкотировать церемонию открытия Пхенчхана-2018.

Ранее стало известно, что ряд российских сборных не планирует участвовать в мероприятии.

«Надеюсь, русские не станут бойкотировать церемонию открытия. Я ничего об этом не слышала и не читала в СМИ. Надеюсь, что те, кто получил приглашения, придут», – сказала Аасен.

Чиновница отказалась ответить на вопрос, ухудшится ли атмосфера на церемонии открытия в случае отсутствия россиян.

«Не могу ответить на этот вопрос. Надеюсь, что те, кто приглашен к выступлениям в соревнованиях, примут участие во всех мероприятиях», – отметила Аасен.

44

Анфиса Резцова: «Нужно искать управу на МОК. Думаю, что за ними кто-то стоит»
Теги сборная России сборная России жен МОК Анфиса Резцова Пхенчхан-2018
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала решение МОК не приглашать оправданных CAS российских спортсменов на Игры-2018.

«Сейчас уже и не знаешь – смешно это или непонятно. Вроде бы мы успокоились, когда узнали решение по сочинским спортсменам, которым вернули медали, а теперь опять двадцать пять! Сейчас даже решение арбитражного суда никого не волнует – ну какая-то управа должна быть на МОК?! Неужели над ними нет никого вышестоящих – так не должно быть!

Ладно не пустили их на Олимпиаду, это было понятно. Даже если оправдались, всеми правдами и не правдами их не допустили – мы с этим смирились. Но эти то ребята – чистые уже, какие к ним претензии? Что родились не вовремя или что спортом занялись неправильным? Нужно искать какие-то ходы, нужно искать управу на МОК. Думаю, что за ними кто-то стоит.

Ведь все началось с Рио-2016, именно там все и случилось с летними олимпийцами. Там нужно было каждый день бить в набат, нужно было что-то там делать, но ничего не происходило. Мы сами виноваты, ведь МОК – исполнитель, это понятно. Им кто-то диктует: есть хотя бы маленькая зацепочка, но все равно мы русских, Россию задавим.

Всеми правдами и неправдами после этих корейских Игр нужно сделать так, чтобы спорт был вне политики. Чтобы уже никто не выливал грязь на наших спортсменов, которые пашут с утра до ночи. Нашим чиновникам нужно держать ухо востро, чтобы спорт был вне политики», – рассказала Резцова.

45

https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc824700%2Fv824700383%2Fa692e%2FNyIAEqYinLQ.jpg

...Посвящается болельщикам и российским атлетам, у которых украли светлую мечту.
Опустели без тебя ОИ,
Как нам зиму эту пережить.
Не сбивают в крошку лёд коньки,
Снег от лыжной палки не скрипит.
Только пусто на ОИ зимой
Без тебя, а ты...
Ты молчишь , и в тебе
Только горечь
И мрака вечность.

На старте уж не подмигнёт Мартан,
Сундбю не похвалит за успех,
От стрельбы не вздрогнет ни один диван,
Не сойдёт с трибун российский смех.
Как прожить нам без тебя, всех вас,
Кто стрелял и взлетал
И всем мы как один
Наполнялись
Слезами счастья

Опустели без тебя ОИ...
Поселилась боль в душе моей...

46

Реакция Владимира Путина на олимпийский скандал стала неожиданностью для МОК и WADA
       
5 февраля 2018   
Реакция Владимира Путина на олимпийский скандал стала неожиданностью для МОК и WADA

Реакция президента России Владимира Путина на скандал с российскими спортсменами стал большой неожиданностью для МОК и WADA. Об этом рассказал политолог Дмиртий Куликов в эфире радиостанции «Вести ФМ».
http://ru-an.info/Photo/QNews/n61297/1.jpg

«Прессингуя наших спортсменов, они ведь готовили ловушку Путину. И свято верили, что с Советского Союза у нас ничего не поменялось, что сейчас Путин выйдет и заявит, как Брежнев, что никуда никто не поедет. Тогда они и устроят бучу в мировом масштабе», — считает эксперт.

Однако Владимир Путин повел себя, с точки зрения Запада, неожиданно. Он посчитал, что спортсмены вправе сами решать, ехать им на Олимпиаду или нет. Однако ни МОК, ни WADA не ожидали такого поворота событий, считает Куликов. Поведение российского президента загнало их в угол, уверен эксперт.

Также Куликов признается, что реакция МОК и WADA на оправдание российских спортсменов Спортивным арбитражным судом (CAS) кажется ему абсурдной, так как вместо того, чтобы принести извинения, спортивные чиновники выразили «разочарование».

Таким образом, подытоживает политолог, WADA снова показало свое настоящее лицо.

47

Глава Спортивного арбитражного суда (CAS) Джон Коутс вступился за российских спортсменов
       
5 февраля 2018   1 936
Глава Спортивного арбитражного суда (CAS) Джон Коутс вступился за российских спортсменов

Глава Спортивного арбитражного суда (CAS) Джон Коутс вступился за российских спортсменов, тактично напомнив президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху их права.

5 февраля, в понедельник, стало известно о том, что Джон Коутс прокомментировал критику со стороны МОК и требование реформировать CAS из-за решения суда в пользу россиян, сообщает ТАСС.

По данным издания, глава Спортивного арбитражного суда отметил, что российские спортсмены имеют полное право на справедливое судебное разбирательство наравне со всеми остальными. Коутс уверен, что такой принцип должен соблюдаться «на всех уровнях».

«Спортсмены имеют право на справедливое судебное разбирательство на всех уровнях, особенно в CAS», — сказал Коутс. — «CAS услышал замечания президента МОК Томаса Баха, и принимает во внимание высказанную им обеспокоенность, которую CAS тщательно изучит».

Напомним, что ранее во время пресс-конференции в Пхёнчхане глава МОК Томас Бах заявил, что решение полностью оправдать 28 из 39 российских спортсменов, которые ранее были пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах, говорит о необходимости реформы CAS.

48

CAS: Удовлетворение апелляций российских спортсменов означает их допуск к Играм:
Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб сообщил о том, что россияне, подавшие апелляцию на запрет Международного олимпийского комитета (МОК), будут допущены до участия в Олимпийских играх-2018, если организация вынесет решение в их пользу:

— Если апелляция россиян будет удовлетворена, это автоматически означает допуск к участию в Олимпийских играх. Это будет завершение истории, других решений по ней не будет. В теории потом возможна подача заявления в трибунал, но это маловероятно.

Сегодня, 7 февраля, состоялась первая часть заседания выездной панели CAS. Вынесение решения запланировано на завтрашний вечер.
life.ru

49

Нина Мозер об участии Ксении Столбовой

"Олимпийский комитет России (ОКР) этим занимается, но дело в том, что Ксюша и Федор сразу сказали федерации, что, даже если в последний момент их допустят, они не поедут на Олимпиаду. Потому что они не готовы выходить на старт после этого униженного состояния, через которое они прошли"

50

51

#p18820,Тещинька написал(а):

Часть российских спортсменов намерена бойкотировать церемонию открытия Олимпиады-2018
Парад пропустят хоккеисты, биатлонисты, фигуристы и другие

умеют же люди громкие заголовки из пальца высасывать))))) хоккеисты тренируются в другом городе, а фигуристы во всю уже соревнуются в день открытия.

кстати, первый флаг на соревнованиях

https://pbs.twimg.com/media/DVkHkY7UMAAmLjm.jpg

корейцы пронесли

52

Российская спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграла короткую программу в командном турнире на зимней Олимпиаде-2018.

После первого соревновательного дня команда России идет на четвертом месте.

Пхенчхан-2018

Командные соревнования

Пары

Короткая программа

1. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 80,92
2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 76,57
3. Алена Савченко – Бруно Массо (Германия) – 75,63
4. Алекса Шимека-Книрим – Крис Книрим (США) – 69,75
5. Юй Сяоюй – Хао Чжан (Китай) – 69,17
6. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 68,49
7. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 67,62
8. Миу Сузаки – Рюичи Кихара (Япония) – 57,42
9. Пэйдж Коннорс – Евгений Краснопольский (Израиль) – 54,47
10. Ким Кю Ын – Алекс Кан Чан Кам (Южная Корея) – 52,10

Положение после 2 видов из 8

1. Канада – 17 очков
2. США – 14
3. Япония – 13
4. Россия – 13
5. Израиль – 11
6. Китай – 10
7. Италия – 10
8. Германия – 10
9. Южная Корея – 6
10. Франция – 6

теперь начинают девочки, потом спортивные пары

53

CAS отклонил апелляции Шипулина, Устюгова, Ана, Легкова и еще 43 россиян на допуск до Олимпиады-2018

Комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением насчет решения Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляции 47 российских спортсменов по допуску на Олимпиаду-2018.

«CAS отклонил все 47 апелляций российских спортсменов. МОК празднует победу!

Больше из российских спортсменов в Пхенчхан никто не приедет. Суд не усмотрел дискриминации со стороны МОК.

Я в шоке! Слов нет, блин... тянули время, вымотали все нервы! Ан, Устюгов, Шипулин, Никитина, Иванова и другие – без Олимпиады», – написал Губерниев.

54

#p18832,роза-мимоза написал(а):

CAS отклонил апелляции Шипулина, Устюгова, Ана, Легкова и еще 43 россиян на допуск до Олимпиады-2018

Как то это было предсказуемо....
Хотя до последнего надеялась на чудо....

55

https://pp.userapi.com/c840132/v840132106/71dbe/-8BKkp5_9ro.jpg
Первая медаль олимпийцев из России!))))
Шорт-трекист Семен Елистратов принес сборной России первую медаль Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, завоевав бронзу на дистанции 1500 метров.

56

https://pbs.twimg.com/media/DV2T9M0W4AIZhxO.jpg

Evgeni Plushenko
‏Подлинная учетная запись @EvgeniPlushenko
14 мин.14 минут назад

Команда!Ребята,поздравляю! Тот случай когда Серебро дороже Золота!

https://pbs.twimg.com/media/DV1rNRzXUAAbWPT.jpg

57

и счастливые канадцы

https://pbs.twimg.com/media/DV1UGwHUMAIbSMz.jpg

58

https://pbs.twimg.com/card_img/962927212457611266/fGnlFfXn?format=jpg&name=600x314

59

https://pbs.twimg.com/media/DVzvcaGVoAA9N7s.jpg

60

https://pbs.twimg.com/media/DVzvZWeVAAIFVZ3.jpg


Вы здесь » Devochki » Олимпийские игры 2018 » Олимпиада 2018