Вверх страницы

Вниз страницы

Devochki

Объявление

Заседание продолжается!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devochki » Олимпийские игры 2018 » Олимпиада 2018


Олимпиада 2018

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

http://www.dw.com/image/40647902_303.jpg

22

Пхёнчхан в переводе с корейского означает мир и процветание. Лучшего лозунга для проведения Олимпиады не найти. При этом население самого Пхёнчхана составляет всего 9 940 человек.
В одноименном округе проживает более 43 700 человек.

http://www.dw.com/image/41815684_303.jpg
Многим любителям спорта, которые приедут в Пхёнчхан, например, из Европы, придется пережить определенные неудобства, связанные с разницей во времени. Между Берлином и Сеулом она составляет 8 часов. А между Москвой и Сеулом - 6. По среднеевропейскому времени соревнования будут проходить после обеда и даже ночью. Открытие Игр состоится 9 февраля, европейцы увидят его ровно в полдень.

23

Саночник Демченко сравнил Родченкова с героем фильма «Человек без лица»

Отстранённый от Олимпийских игр саночник Альберт Демченко прокомментировал решение дисциплинарной комиссии Международной федерации санного спорта (FIL).
FIL не смогла с полной уверенностью установить факт нарушения Демченко и Татьяной Ивановой антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, поэтому приняла решение не накладывать на спортсменов санкции.

«Мы сдавали пробы на протяжении долгих лет в разных странах, в том числе и в олимпийский сезон, и не было никаких нареканий, плюс комиссия обратила внимание на то, что обвинитель российский стороны, Григорий Родченков, не выходит на связь, не общается со следствием, а общается через газету. Поэтому, естественно, у всех возникает вопрос — почему основной фигурант никак не выступает в деле, не сотрудничает ни с какими комиссиями федераций?» — цитирует Демченко ТАСС.

Саночник также сравнил информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Родченкова с героем фильма «Человек без лица».

«Есть такая картина под названием «Человек без лица», и сейчас мы видим, как человек без лица обвинил весь спорт в массовом употреблении допинга, в том числе и офицеров WADA — в бездействии. Следствие также обратило внимание на то, почему такое большое количество допинг-офицеров не смогли обнаружить нарушения», — сказал Демченко.

Ранее сообщалось, что апелляции в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) по делам саночников Демченко и Ивановой будут поданы в начале января.

24

Адвокат Родченкова призвал главу МОК Баха уйти в отставку

Джим Уолден, адвокат Григория Родченкова, призвал подать в отставку президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, назвав его методы управления «жалкими». Кроме того, в адрес МОК были направлены обвинения в «преклонении перед могущественной Россией».

Уолден гневно отреагировал на заявления МОК о невозможности обеспечить защиту Родченкову. Адвокат утверждает, что МОК следовало бы сделать больше для защиты бывшего директора российской антидопинговой лаборатории, который подвергался многочисленным угрозам, пишет издание Inside the Games.

«Чтобы не было никаких сомнений в политическом характере принятых МОК решений, вспомните, что комитет наложил многолетнюю и продолжающуюся полную дисквалификацию Кувейта, а действия этой страны были куда менее серьёзны, чем преступления России. То, что не понимает Томас Бах, не касается ни Родченкова, ни Владимира Путина, ни даже российских спортсменов. Речь идёт об олимпийском идеале. И если этот идеал оставлен или испорчен, то он мёртв, а Олимпиада становится серией дешёвых карнавальных игр», — подчеркнул адвокат Родченкова.

А теперь комментарии:
Судя по байлс и братьям уильямс, американцы давно из олимпиады сделали в карнавальные соревнования по поеданию допинга по программе якобы терапевтических целей

Не ожидал, что у родченкова есть поцарапанная колба с кровью на допинг Томаса Баха...

25

Мнение: разоблачения Fancy Bears – повод для репутационного скандала в WADA
Хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты расследования о целях действий WADA в отношении спортсменов РФ. Политолог Алексей Панин в эфире радио Sputnik отметил, что это уже не первые скандальные факты в деятельности этой организации.
https://images.sport1.de/imagix/filter2/jpeg/_set=article_main,brightness=103,sharpness=0.54,focus=48x48/imagix/8bc58650-8b8d-11e6-a9b7-f80f41fc6a62

Журова: решение IPC по российским паралимпийцам – часть "гениального" плана
Бывший директор по юридическим вопросам Международного олимпийского комитета (МОК) Говард Стапп считает, что целями доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена были отстранение сборной России от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане, а также дискредитация МОК и всего олимпийского движения, говорится в расследовании, опубликованном хакерской группой Fancy Bears.
"Такое ощущение, что первая часть доклада Макларена имела целью привести к отстранению сборной России от Игр в Рио-де-Жанейро, а вторая часть? К отстранению команды России от Игр в Пхенчхане? Но никак не к разбирательству с делами спортсменов на индивидуальной основе", – говорится в письме Стаппа гендиректору МОК Кристофу де Кепперу и другим функционерам Международного олимпийского комитета.   

По мнению автора письма, то, что было сделано Маклареном, "ставит МОК, международные федерации и олимпийское движение в целом в очень сложную ситуацию".

Проанализировав переписку, Fancy Bears утверждает, что "американцы и канадцы стремятся убрать европейцев из руководства олимпийским движением". Также отмечается, что ряд членов команды Макларена имел отношение к спецслужбам. В частности Ричард Янг – партнер адвокатской конторы, которая, как утверждает Fancy Bears, известна своим тесным сотрудничеством с ФБР.

"Все эти факты свидетельствуют о том, что спортивные чиновники ведут напряженную борьбу за власть и деньги. Борьба за "чистый" спорт выглядит как специальная операция, в которой Ричард Макларен играет роль дымовой завесы для специальных агентов", – говорится в расследовании Fancy Bears.
Политолог, директор московского офиса Urus Advisory Алексей Панин в эфире радио Sputnik отметил, что эти разоблачения, по идее, могли бы стать еще одним поводом для репутационного скандала вокруг WADA.

"Это уже не первый повод для репутационного скандала, который мог бы сотрясти WADA – но при других обстоятельствах и в другой реальности. Можно вспомнить, например, то количество исключений, которое было сделано этой организацией для спортсменов из других стран, чтобы они могли пользоваться веществами, которые относятся к допингу, и ставить при этом спортивные рекорды", – сказал Алексей Панин.

Однако, по его мнению, никаких организационных последствий для WADA последние разоблачения не повлекут, поскольку эта организация вовсе не руководствуются принципами "честной игры".

"Международная пресса, может быть, этому и уделит внимание. Но никаких фундаментальных последствий на уровне организационных или институциональных решений – их, конечно, не будет", – считает Алексей Панин.

26

Зарубежные аналитики спрогнозировали итоги Олимпиады-2018
https://img.gazeta.ru/files3/436/11305436/olimp-pic685-685x390-31613.jpg
Зарубежные эксперты и аналитики в сфере спорта дали прогноз относительно результатов Олимпийских игр 2018 года, опубликовав на своем сайте итоговый медальный зачет.

Примечательно, что в списке отсутствует сборная России из-за того, что Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил ее от участия в Играх-2018. Однако после того, как комиссия МОК вынесет вердикт относительно тех россиян, кому будет позволено выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом, аналитики разместят спортсменов из России на шестом месте в командном зачете.

По их прогнозам, россияне завоюют 19 медалей, из которых четыре — золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. При этом три золотых медали выиграют российские конькобежцы и одну — фигуристы.

Итоговый неофициальный медальный зачет Олимпиады 2018 года, по мнению экспертов, выглядит таким образом:

1. Германия — 14 золотых медалей (40 всего),
2. Норвегия — 14 золотых медалей (37),
3. США — 10 золотых медалей (29),
4. Франция — 9 золотых медалей (24),
5. Канада — 7 золотых медалей (33),
6. Южная Корея — 7 золотых медалей (10),
7. Нидерланды — 6 золотых медалей (18),
8. Австрия — 6 золотых медалей (15),
9. Китай — 6 золотых медалей (9),
10. Япония — 4 золотых медали (15),

5 декабря 2017 года Международный олимпийский комитет (МОК) отказался восстановить в правах ОКР, в результате чего российские спортсмены смогут выступить на Играх-2018 только под нейтральным флагом. Им запрещено использовать национальную символику.

27

На сайте Олимпиады-2018 разместили фото спортсменов из РФ в национальной форме
https://static.life.ru/posts/2018/01/1078427/gr/north/e400883c41b31ed0406d588013268d54__1440x.png
Кроме того, на официальном ресурсе Игр появился снимок дисквалифицированного российского лыжника.
На официальном сайте зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее разместили фото спортсменов сборной России в национальной форме. Например, на странице соревнований по кёрлингу изображена спортсменка Александра Раева (Саитова).

Как отмечает телеграм-канал Life Shot, ещё одним странным моментом стало и то, что на странице лыжных гонок изображён лыжник Александр Легков. Хотя ранее Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал его якобы за нарушение антидопинговых правил. Кроме того, были аннулированы все его результаты с прошлых Олимпийских игр, проходивших в Сочи.

Напомним, ранее МОК согласовал окончательный вариант спортивной формы для сборной России по хоккею на Олимпийских играх 2018 года.

28

МОК согласился убрать логотип Bosco со своей формы во время Олимпиады-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) согласился убрать логотип Bosco с формы, разработанной российской компанией для организации, во время Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщил ТАСС глава Bosco Михаил Куснирович.

«Мы получили письмо от МОК, где они согласились с нашим предложением снять бренд Bosco с формы, в которую мы экипируем МОК. Они сообщили, что понимают и принимают нашу позицию. Мы считаем, что они нормально и конструктивно отреагировали. Судя по тону письма Томаса Баха (глава МОК), эта история не повлияет на наши долгосрочные отношения с МОК», — заявил Куснирович.

В декабре Куснирович попросил МОК не использовать бренд компании на форме в ходе Олимпиады-2018. Это решение было связано с тем, что МОК не допустил сборную России до выступления под национальным флагом на Игры в Пхёнчхане.

29

Коукалова пропустит Олимпиаду-2018 в Пхенчхане

Двукратная серебряная медалистка Игр в Сочи-2014, чешская биатлонистка Габриэла Коукалова пропустит Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане из-за проблем со здоровьем.

«Я пыталась сделать все возможное, чтобы вернуться. Но к сожалению, не могла тренироваться, как хотела бы. Я очень разочарована, потому что Олимпиада – главное событие для каждого спортсмена», – приводит слова Коукаловой официальный сайт Союза биатлонистов Чехии.

Сообщается также, что по согласованию с федерацией чешская спортсменка пропустит весь текущий сезон и будет походить лечение.

30

Основная причина недопуска россиян в Пхенчхан — электронная база Московской антидопинговой лаборатории

«Советскому спорту» стало известно, чем руководствовалась комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), принимая решение о допуске или недопуске российских спортсменов до участия в Олимпиаде-2018.
https://retina.news.mail.ru/pic/e8/78/image32320469_41bc7da1112c9a1f3e1b63e5d7a65e48.jpg

— Главной причиной отказа в допуске на Олимпиаду является не присутствие в докладе Макларена, о чем сейчас все говорят. Фамилий Виктора Ана, Сергея Устюгова и Антона Шипулина там нет. Основную роль сыграла электронная база данных Московской антидопинговой лаборатории, которая оказалась в распоряжении WADA еще в ноябре 2017 года. В ней содержатся все результаты тестирования российских спортсменов в период с января 2012 года по июль 2015 года. На основании именно этой информации заявки российских спортсменов на участие в Пхенчхане-2018 отклоняются — заявил источник.
Напомним, ранее появились сообщения о том, что по решению комиссии МОК во главе с Валери Фурнейрон на Олимпиаде в Пхенчхане не смогут выступить шорт-трекисты Виктор Ан, Владимир Григорьев и Денис Айрапетян, а также биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников.

31

Французский биатлонист Симон Фуркад поддержал Антона Шипулина и обвинил МОК в применении двойных стандартов

32

Накануне 80-летия поэта: Владимир Путин сегодня приедет в Дом Высоцкого на Таганке

33

НОВОСТИ

МОК зарегистрировал 169 российских спортсменов для участия в Играх-2018
18:46 27.01.2018 (обновлено 20:22 27.01.2018) Василий Конов-мл. / Р-Спорт
МОСКВА, 27 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Международный олимпийский комитет (МОК) зарегистрировал список из 169 российских спортсменов для участия в Олимпиаде-2018, заявил агентству РИА Новости первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

В четверг ОКР объявил состав из 169 спортсменов, которые вошли в заявку на Игры-2018. Ряд лидеров российской сборной в своих видах спорта не были включены в список приглашенных на Олимпиаду комиссией МОК.

34

У меня возник вопрос: если Олимпийский комитет России откажется от участия в Олимпиаде, то это будет считаться бойкотом и Россию на несколько циклов отстранят от олимпийского движения.
А если сами спортсметы откажутся ехать, то как тогда?

35

Первый российский спортсмен добровольно отказался от участия в ОИ-2018

Вчера, 01:46
Конькобежка Ольга Граф стала первой российской спортсменкой, которая добровольно отказалась от участия в Олимпиаде-2018, передаёт телеграм-канал "Живу спортом".

Ольга является двукратным бронзовым призёром Олимпийских Игр 2014 в Сочи. В 2018 году попала в список из 169 россиян, которых МОК допустил к Олимпиаде в Южной Корее.

На Олимпиаде в Сочи Граф завоевала две бронзовые медали - на дистанции 3000 метров и в командной гонке. Также в её активе серебряная медаль Чемпионата мира 2014 года в классическом многоборье и две бронзы Чемпионата мира 2015 и 2016 в командной гонке.

36

Немецкие лыжники пригрозили бойкотом Паралимпиады в случае допуска «чистых» россиян
https://politikus.ru/uploads/posts/2018-01/1517399634_fashisty.jpg
Немецкие лыжники пригрозили бойкотом Паралимпиады в случае допуска «чистых» россиян
Немецкие лыжники-паралимпийцы могут пропустить эстафету на Паралимпиаде-2018 в случае, если к соревнованиям допустят россиян, передает Sportschau.de.

Тренер команды Ральф Ромбах требует не допускать на Игры даже "чистых" россиян, не замеченных в употреблении допинга.

"Команды обсуждают бойкот эстафеты, если к ней допустят российских паралимпийцев. Они чисты, но входят в допинговую систему, и если не обращать на это внимание, то не удастся решить проблему допинга", - заявил он.

37

ВАЖНО: Суд в Лозанне отменил санкции МОК против 28 российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляции 28 российских атлетов на решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить их от Олимпиад. Об этом сообщается в пресс-релизе суда.

CAS проводил разбирательства с 22 по 27 января в открытом режиме. Большинство атлетов было на слушаниях и давало показания. Суд убедился, что в случае с каждым отдельным спортсменом данные разнятся.

Но в 28 из них доказательств нарушения антидопинговых правил атлетами оказалось недостаточно. Потому CAS принял решение снять с них все санкции, а также восстановить аннулированные ранее результаты их выступлений на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Вместе с тем, решение МОК по еще 11 российским спортсменам CAS утвердил. Но внес одну правку: вместо пожизненного отстранения от Олимпиад им запрещено участвовать в любом качестве лишь в Играх-2018 в Пхенчхане. Еще три дела — биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой — будут рассмотрены позднее.

Вот имена тех, чьи апелляции были удовлетворены.

Бобслей: Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина

Скелетон: Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова

Лыжи: Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Никита Крюков, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева

Конькобежный спорт: Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Иван Скобрев, Артем Кузнецов

Санный спорт: Татьяна Иванова, Альберт Демченко

Хоккей: Екатерина Лебедева, Екатерина Пашкевич, Татьяна Бурина, Анна Щукина, Екатерина Смоленцева

38

Колобков: список 28 атлетов, кто может поехать на ОИ, должен быть сформирован сегодня
15:11 01.02.2018 (обновлено 15:24 01.02.2018) Вероника Столбунова / Р-Спорт
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости, Вероника Столбунова. Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что в четверг окончательный список тех, кто из 28 спортсменов, апелляции которых удовлетворил Спортивный арбитражный суд (CAS), могут поехать на Олимпийские игры в Пхенчхане, по идее, должен быть сформирован.

В четверг CAS объявил, что удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решения Международного олимпийского комитета (МОК) и аннулировал их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, а также восстановил их результаты на Играх-2014. Теперь эти спортсмены могут претендовать на получение приглашения от МОК на Олимпиаду-2018 в Южной Корее.

39

Поздняков: МОК поставит под сомнение олимпийскую хартию, если обжалует решение CAS
19:05 01.02.2018 (обновлено 19:18 01.02.2018) Семен Галькевич / Р-Спорт
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости, Семен Галькевич. Международный олимпийский комитет (МОК) поставит под сомнение свою же олимпийскую хартию и выразит недоверие Спортивному арбитражному суду (CAS) в том случае, если обжалует решение CAS в федеральном суде Швейцарии, заявил вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

"Хартия МОК говорит о том, что только CAS может решать вопросы по Олимпиаде. Если сейчас МОК обжалует решение CAS в федеральном суде, то поставит под сомнение свою же олимпийскую хартию и выразит недоверие CAS", - сказал Поздняков журналистам.

В четверг CAS объявил, что полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с Игр в Сочи. Санкции с этих атлетов сняты, их результаты, показанные на Олимпиаде-2014, восстановлены.

Апелляции еще 11 российских атлетов были удовлетворены CAS частично: решение МОК оставлено в силе, за исключением того, что пожизненное отстранение от Олимпиад заменено на отстранение только от Игр-2018 в Пхенчхане.

40

Россия вернется на первом место в медальном зачете Игр в Сочи

По итогам решения CAS будут восстановлены девять медалей Олимпиады-2014 в Сочи:

Две золотые - Александр Легков (лыжи, гонка на 50 км), Александр Третьяков (скелетон),
Шесть серебряных - Ольга Фаткулина (конькобежный спорт, 500 м), Максим Вылегжанин (лыжи, гонка на 50 км), Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Легков и Вылегжанин (лыжи, эстафета 4×10 км) и Вылегжанин/Никита Крюков (лыжи, командный спринт), Альберт Демченко (сани) и сборная России по санному спорту в составе Демченко, Татьяны Ивановой, Александра Денисьева/Владислава Антонова в эстафете.
Одна бронзовая - Елена Никитина (скелетон).

Таким образом, в активе сборной России станет 11 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. У команды Норвегии, которая опустится на второе место в медальном зачете, также 11 золотых наград, но 5 серебряных.


Вы здесь » Devochki » Олимпийские игры 2018 » Олимпиада 2018